Тема форума: Подарки на 23 февраля. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 253168
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Подарки на 23 февраля.
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Сейчас встал вопрос о подарках на 23 февраля нашим дорогим мужчинам!!! В голову ничего толком не лезет, т.к. коллектив мужской, из 100 человек 20 девушек, бюджет ограничен. Кто, что может предложить?
 
Если честно, мы еще не думали даже за Новый год, а Вы уже в феврале??? :o
 
mons.ksenia,
знаете, приходит в голову только приер из школьной жизни.:) У нас почти аналогичное соотношение мальчиков и девочек было в классе, мы что придумали:
Лимон. На него наклеили мордашки - из цветной бумаги вырезали нос, рот и т.д. Причем выражение "лиц" у всех разное было: смех, улыбка, нахмуренная мордашка. Потом - воздушный шарик, иголкой провздевали ниточку иголкой через пипку лимона - и вуаля! Ажиотаж был, я вам скажу.....:)
Можно и апельсинчики, и грейпфруты. И какая-нибудь банальная ручка "заиграет" сразу.:)
 
зайдите в Сеть-там выбор хороший,можно даже недорого...
 
У меня на пержней работе много было офицеров в отставке, высокий эшелон, мы для них устраивали веселые старты с веселыми призами "Курс Молодого Бойца" Старички, а весилились как дети :D
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Мы решили купить тельняшки. Недорого, берем оптом. Тепло, в тематику 23 февраля, да и в год тигра – все полосатые.
 
Мы в в этом году мальчикам подарили настоящие Портянки (благо у нас их 3 человека, а нас 4, так что нас больше :D )
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
А мы как-то дарили маленькие игрушечные машины. Какой мужчина не хочет машину??? Вот и получили...
Изменено: Ирина - 18.01.2010 16:46:35
 
у нас будет два этапа празднование. Сначала в офисе-общее позравление для всех.Решили в подарок снять фильм с нашими женщинами в главной роли (у нас есть агентсво,которое это все сделает для нас), с сюжетом еще не определились только. Потом шампанское, бутеры-чисто символически. И потом-работать дальше.... А вот вечером того же дня будет банкет для узкого крега (на уровне начальников)-там будет программа, ведущий...Как поздравить мужчин на этом вечере-ничего не приходит в голову, уже всяко поздравляли...Может вы поможете, какие могут быть варианты...Хотя бы с тостом помогите элементарно.Пожалуйста!!
 
Идеи для сценария празднования 23 февраля

1. Вручить мужчинам повестки о необходимости явиться 23 февраля в конференц-зал к 10.00 утра по вопросам уклонения от прохождения срочной службы (для проверки боевой готовности списочного состава, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и т.д.). Воинские звания для заполнения повесток, выписать из личных карточек.
2. Раздать фронтовые посылки. Завернутые в грубую почтовую бумагу и перевязанные бечевкой бандероли, скрепленные сургучной печатью (если кто-нибудь еще кроме меня за это дело возьмется, то сразу хочу предупредить – на почте это все уже лет пять не используют (цивилизация и там побывала - пластик, скотч и т.д.), так что придется поохотиться за компонентами художественного оформления такой посылочки. Я еще на бандероль наклею ярлычки с указанием ФИО адресата и звания (старший, младший офицерский состав и т.д.).
3. Содержание военной посылки:
• Фронтовые сто грамм - «Чекушка» (а куда ж без нее ). В посылки для руководства я решила вложить более дорогое спиртное (ну, там допустим вискаря 0,375 или что-нибудь в этом роде);
• Вязаные носки или рукавицы/варежки (я без проблем на стихийном рынке бабульке сделала заказ на производство 40 пар носков в корпоративном цвете );
• Пачка папирос «Казбек» или «Беломорканал» (в идеале – махорочка в кисете – но где ж ее взять?);
• Спички, соль, хозяйственное мыло;
• Банка тушенки или любой мясной консервы (думаю, в жестяной банке эффектнее будет выглядеть, чем в стеклянной);
• Половинка Бородинского или просто серого хлеба, завернутого в газету либо ситцевый платочек (неплохо будет вписываться в ретро-проект и сухарики, сушки, галеты или любое печенье, а также конфеты и орехи);
• Как вариант – банка сгущенки, маринованных огурцов, консервированной фасоли и т.д. и т.п. (бесконечное множество вариантов);
• Думаю, за сушенную или вяленую рыбку Вас тоже помянут хорошим словом солдатики ;
• Письмо-треугольник от фронтовой подруги с чернильной печатью полевой почты и штампом «проверено военной цензурой» (можно вложить фотографию девицы  - я например, купила альбом репродукций старинных черно-белых открыток с изображением известных актрис и певиц тех времен в соответствующих нарядах);
4. Теперь сам процесс вручения подарков: я решила, что для пущей торжественности и реальности ощущений весь процесс необходимо сопроводить соответствующей музыкой, приведу примеры:
• Военные марши (Прощание Славянки – обязательно!!)
• Синий платочек
• Давай, товарищ, закурим по одной
• Утомленные солнцем
• Вот, кто-то с горочки спустился
• Тачанка
• Эх, дорожка фронтовая
• Катюша
• И т.д. 
5. Обратилась к директору городского театра (оказался молодым симпатичным парнем, между прочим) с целью аренды костюмов, которые, как мне кажется, усилят зрелищность представления. Без проблем договорилась и уже забрала из костюмерной гимнастерки, ремни военные, головные уборы и почтовую сумку.

Конечно, все зависит от того, как и с каким настроением будет преподнесено поздравление, поэтому настрой должен быть соответствующий (налейте, короче говоря, всем женщинам, которые примут участие в раздаче «слонов», по парочке рюмок коньяка до начала театрального выступления).
Все мини-представление пройдет «на ура!» в том случае, если Вы твердо уверены в общей адекватности восприятия эксперимента и в наличии, хотя бы минимального, запаса чувства юмора у мужской части Вашего коллектива.

P.S. Если кто-нибудь решит воспользоваться моим сценарием для поздравления мужчин с праздником, буду рада обменяться мнениями и впечатлениями после проведения мероприятия :)
Изменено: Y.Golikova - 09.02.2010 03:42:17
 
Y.Golikova, Вы умничка, респект! :!:
В чате я Athena Pallas
 
Y.Golikova

Вы ЭТО ВСЕ САМИ ПРИДУМАЛИ!!???
Вы оригинал...как у вас все хорошо с фантазией получилось! Классно ...и очень оригинально, не глупо не дорого...буду рассматривать как вариант.

Спасибо.
 
Цитата
Y.Golikova пишет:
Вручить мужчинам повестки о необходимости явиться 23 февраля в конференц-зал к 10.00 утра по вопросам уклонения от прохождения срочной службы (для проверки боевой готовности списочного состава, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и т.д.). Воинские звания для заполнения повесток, выписать из личных карточек.
Вот таким образом было ормленно у нас в городе прглашение на юбилей ВУЗ. Получив его, один молодой управляющий банком сразу решил, что это НАСТОЯЩАЯ повестка и перед тем как дочитать ВСЕ, решил вопрос об очередной отсрочки :D
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Прикольный сценарий, только наши мужчины в прошлом году не оценили его в полной мере. А жаль. :cry:
 
Я думаю что сценарий Y.Golikova
можно взять за основу...а в фронтовую посылку положить все что угодно...любой подарок обыгранный таким образом будет выглядеть как минимум интересно ...
 
Цитата
Флэшка пишет:
Вы ЭТО ВСЕ САМИ ПРИДУМАЛИ!!???

Прочла на одном форуме сообщение о том, что в одной компании женщины для поздравления мужчин с 23 февраля разослали повестки, зацепилась за идею и развила тему.
Если честно, встретила везде, куда обращалась, понимание и желание помочь, за что дико благодарна и начальнику глав почтамта (за сургуч и бумагу для посылок, а также за бесплатный урок по упаковке бандеролей), и начальнику театра городского (за предоставленные костюмы и идеи инсценирования),и даже телефонному оператору продуктовой базы (за то, что не поленилась обзвонить поставщиков и таки найти тушенку в жестяной банке, обернутой в промасленную бумагу ;) - особенное спасибо!), и бабушке со стихийного рынка (за создание автоматической линии по производству вязанных носков :D ), и секретарю районного военкомата ( за бланки повесток сос настоящими штампами),и самое главное - работникам кадровой службы нашего предприятия - мои умнички-девочки, тут же меня поддержали и рьяно взялись перерывать личные карточки наших военнообязанных :)
Еще думаю, наверное, надо все таки одну барышню нарядить полевой медсестрой, как считаете?
 
Цитата
Ассистент пишет:
Прикольный сценарий, только наши мужчины в прошлом году не оценили его в полной мере. А жаль. smile:cry:

Если можно, расскажите поподробнее, что-то я заволновалась :(
Вдруг и правда не оценят?? :o
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
Y.Golikova, Вы умничка, респект! smile:!:

Спасибо! Так приятно, так приятно :oops:
 
Еще думаю, наверное, надо все таки одну барышню нарядить полевой медсестрой, как считаете?

хорошая мысль..) выбрать кого нибудь посимпатишнее из женского коллектива ..) юбочку покороче цвета хакки надеть...рубашечку потеснее...помаду поярче...и мужчины будут кричать ура весь празнечный вечер ) :D
 
Я в прошлом году снаряжала вещмешок, для партнеров. Сама его шила, образец 1914 года, очень долго искали настоящий питьевой спирт. Мужики, которым дааалеко за 40 и высокая должность заставляет быть суровыми, были в восторге.
Сегодня нашим мальчикам купили Бегемотиков в хаки "Защитники Отечества". Не смогли устоять :D
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики