Тема форума: как вы избавляетесь от негатива? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 907739
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

как вы избавляетесь от негатива?
 
Как вы избавляетесь от негатива, накопившегося за день?
У меня всегда три варианта припасено:
1. Принимаю расслабляющую ванну (ну это святое);
2. Включаю погромче музыку, и танцую до одури;
3. Иду в парикмахерскую. Кстати, я вчера так и сделала, подстриглась, получилась стрижка почти такая, как у меня на аватарке, только еще покороче :)
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Эх, а я последнее время ухожу в себя.Пытаюсь мысленно ставить перед собой как бы заслон от направленного в мою сторону негатива и не принимать его, но все равно противно, орать уже не хочется как раньше так что перевариваю...
 
Madlen*, у меня плохо получается ставить заслон, все равно неприятный осадок остается
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
А у меня есть фигурка Бурхана, сделанного из гагата и привезённого с Байкала когда на меня с негативом прут, я его личиком поворачиваю к тому человеку и он как бы отзеркаливает. После этого мне легче становится.
Вообще гагат ооочень сильный камень.
Ну а вечером контрастный душ с высказыванием обид в воду, так всё с водой и уходит. Помогает.
 
Elena, замечательный способ! :) А мне б грушу боксерскую, налепить бы на нее фотографию "обидчика", и поколотить бы изо всех сил :)
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
ЦБС пишет:
А мне б грушу боксерскую, налепить бы на нее фотографию "обидчика", и поколотить бы изо всех сил
О! В этом случае может помочь старая не нужная подушка. :)
 
Цитата
ЦБС пишет:
Elena, замечательный способ!А мне б грушу боксерскую, налепить бы на нее фотографию "обидчика", и поколотить бы изо всех сил

Раньше у меня дарц был. так я бывало фотку "обидчиков" прикалывала :D
 
А я при ссорах с любимым иду в магазин и покупаю себе новую кофточку :) :oops:
Бюджет не страдает - ссоримся редко, а больше никто и не достает ;)
 
Цитата
Madlen* пишет:
а я последнее время ухожу в себя.
опасный вариант ...
Если спускаться по шкале тонов состояний человека то вы слушком низко ныряете.. :)
Шкала: Душевное спокойствие-энтузиазм-скука-антагонизм--гнев-страх-горе-апатия- область ниже апатии это область без боли, интереса это область опасности, потому что находящийся там человек теряет возможность правильной реакции на происходящее с ним.

Цитата
Madlen* пишет:
орать уже не хочется как раньше так что перевариваю...
уж лучше покричать ...) в караоке бар с друзьями сходите))в аквапарк на горки)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, меня когда обидит близкий человек, тогда я ухожу в себя, как улитка прячусь. Не хочу, чтоб кто-то в этот момент меня видел.
Изменено: ЦБС - 22.11.2010 06:40:35
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Феникс пишет:
апатия- область ниже апатии это область без боли, интереса это область опасности, потому что находящийся там человек теряет возможность правильной реакции на происходящее с ним.

Феникс, на самом деле сижу на работе и не хочу ничего делать!и правда не понимаю совсем к чему приведет мое бездействие.просто на самом деле за все годы работы здесь пофигисткое, просто никакое отношение к моей работе и должности привело к тому, что я и сама стала так к ней относиться да и к самой себе видно тоже :o вот от этого и апатия, каждый день как у Вас когда то рука не поднимается написать заявление...
 
Цитата
ЦБС пишет:
тогда я ухожу в себя, как улитка прячусь.
я гдето читала о японском саде камней...если верить японцам то твердая материя камня оказывает благотворное воздействие на эмоциональное состояние человека, зрительное и физическое воздействие (прикосновение) твердой материи камня дает ошушение твердости (реальности-контроля) происходяшего. Не знаю насколько это теория действенна, но культура их жизни очень интересна.
А маааленький садик камней продают в магазинчиках сувенирной продукции) ;) я вот думаю такой себе купить)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, хорошая идея! Вот к Новому году и сделаю себе подарочек :)
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
А мне ещё помогают китайские музыкальные шары. Их между пальцами перекатываешь, их звон успокаивает.
 
Наука, в лице опытных и квалифицированных психологов, утверждает, что самое полезное средство избавления от, самого вредного в нашей жизни состояния души, негативных переживаний - молитва! (не важно кому, не важно про что, важно только искренность и покорность)
А самое эффективное средство - психотропные вещества.
 
Цитата
МИНЗДРAВ пишет:
А самое эффективное средство - психотропные вещества.

Это что-то из разряда МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ!!!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики