Тема форума: Карточка т-2 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 944935
Страницы:1
Ответить
Карточка т-2, Военный билет
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник устраиваясь на работу предоставил удостоверение ветерана военной службы, сказал, что забрали военный билет , но выдали удостоверение военного пенсионера, служил по контракту. Очень сомнительно? И как оформить , карточку т-2? Спасибо
 
Если он уже военный пенсионер, какого он года рождения? Если по возрасту уже не состоит на воинском учете, в Т-2 пишем, что снят с воинского учета по возрасту.
 
Цитата
Sim118 написал:
удостоверение ветерана военной службы,
что за странный документ?
Цитата
Sim118 написал:
удостоверение военного пенсионера
это другое дело.

Цитата
Sim118 написал:
сказал, что забрали военный билет , но выдали удостоверение военного пенсионера
ну нет, не забирается военный билет. наоборот - при выходе на пенсию отдается на руки.
Цитата
Sim118 написал:
И как оформить , карточку т-2?
какого года работник? Если он уже по возрасту попадает под снятых с учета, то требовать ВК не нужно. А если молодой - без ВК не должны были принимать (см. статью 65 ТК РФ).
 
Ему 40 лет. Последнее место работал по контракту. Буду требовать военный билет. А ещё подскажите , у совместителей необходимо в карточку т-2 вносить сведения о военном статусе, ведь это не обязательный документ при приеме( но я все таки беру ) !
 
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
...
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
....
 
Цитата
Sim118 написал:
у совместителей необходимо в карточку т-2 вносить сведения о военном статусе, ведь это не обязательный документ при приеме( но я все таки беру ) !
Да. Вот такая нестыковка в нормах - ЛК обязаны заполнять, а предоставлять ВК совместителю обязанности нет. Приходится упрашивать некоторых.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл