Тема форума: Приём Гр.Казахстана | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 187493
Страницы:1
Ответить
Приём Гр.Казахстана, приём казаха
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста , как принять на работу гр.казахстана. Я у него запрошу основные документы + к этому миграционную карту , дмс и временную регистрацию в России. Если у него все это есть оформляю трудовой договор и в течение 3х дней отправляю в мвд по мпо юр.адресу компании? Вопросы основные: - если на дату приёма у него ещё нет регистрации? Я не смогу уведомление заполнить и отправить? Какой адрес писать в трудовом договоре , как в паспорте ? Или к моменту приемы на работа у него уже должна быть регистрация и именно ее ставлю в уведомлен ? Что должно быть указано в миграционке обязательно- цель работа, место работы ? В трудовом договоре должен быть прописан дмс и на каком языке прописывать его паспортные данные? Трудовой договор у нас бессрочный , если у него заканчивается миграционка- он сам продлевает? Работодатель не обязан следить за сроком Спасибо ...
 
Если после пересечения границы прошло менее 90 дней, то да,
Цитата
Sim118 написал:
основные документы + к этому миграционную карту , дмс и временную регистрацию в России
+ перевод паспорта. Если он уже давно находится в России, то у него должен быть полис ОМС.

Цитата
Sim118 написал:
в течение 3х дней отправляю в мвд по мпо юр.адресу компании?
что такое мпо? когда задаете вопросы постарайтесь не заставлять форумчан тратить время на отгадывание ваших загадок в виде непонятных сокращений.

Цитата
Sim118 написал:
к моменту приемы на работа у него уже должна быть регистрация и именно ее ставлю в уведомлен ?
Да, именно так, у него уже должна быть регистрация и именно ее вы ставите в уведомлен

В течение трех рабочих дней с даты заключения ТД работник должен обратиться в миграционную службу и получить регистрацию на основании ТД (по бессрочному договору регистрация продлевается на один год) .

Цитата
Sim118 написал:
Что должно быть указано в миграционке обязательно- цель работа
Да, должно быть обязательно указано - цель работа.
Цитата
Sim118 написал:
В трудовом договоре должен быть прописан дмс и на каком языке прописывать его паспортные данные?
Вопрос, конечно, интересный... а у вас делопроизводство ведется на иностранном языке? и какими вы владеете языками? :)

Я всегда пишу на русском, для этого я пользуюсь нотариально заверенным переводом паспорта.

Цитата
Sim118 написал:
если у него заканчивается миграционка- он сам продлевает?
"миграционка" не заканчивается до выезда из РФ.
Закончиться может только срок постановки на миграционный учет. Если вы не предоставляете работнику для проживания помещения, находящегося в собственности предприятия, то ответственность за постановку на учет и за продление учета несет сам работник и собственник жилья.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Спасибо ,за ответы ! Хочу уточнить , отправлять уведомление в мвд по юридич. адресу регистрации компании ? Лучше почтой или курьером с описью, чтоб подтверждение о приеме документов ? Правильно я поняла, в течение трех раб.дней с момента подписания трудового договора, сотрудник обращается в миграционную службу и получает регистрацию на один год ( имеется ввиду срок действия миграционной карты) ? Он должен нам ее предоставить или в этом нет необходимости? По окончанию действия миграционной карты он сам занимается вопросом продления , контролировать нам это не надо ? И уведомляем получается , когда увольняется и все.. В Трудовом договоре должно быть , что то особенное прописано в связи с приемом гр. Казахстана .. ? После приема подаем на него СЗВ-ТД в ПФР ..
Спасибо
 
Цитата
Sim118 написал:
Хочу уточнить , отправлять уведомление в мвд по юридич. адресу регистрации компании ? Лучше почтой или курьером с описью, чтоб подтверждение о приеме документов ?
Не могу знать. Уточняйте сами в своем регионе.
Я отправляю - 1) в региональный УВМ, а не по юрид. адресу. 2) почтой России, ценным письмом с описью.

Цитата
Sim118 написал:
Правильно я поняла, в течение трех раб.дней с момента подписания трудового договора, сотрудник обращается в миграционную службу и получает регистрацию на один год ( имеется ввиду срок действия миграционной карты) ?
В течение трех раб.дней с даты заключения трудового договора. Срок действия миграционной карты не зависит от регистрации.
Миграционная карта и регистрация - это разные документы, друг от друга не зависимые.
Цитата
Sim118 написал:
Он должен нам ее предоставить или в этом нет необходимости? По окончанию действия миграционной карты он сам занимается вопросом продления , контролировать нам это не надо ?
Если вы не являетесь принимающей стороной, то он сам занимается. Я контролирую, а вы для себя решайте сами.
Цитата
Sim118 написал:
В Трудовом договоре должно быть , что то особенное прописано в связи с приемом гр. Казахстана .. ?
Укажите , что трудовая деятельность осуществляется на основании Договора о ЕАЭС и об особенностях социального страхования.

Цитата
Sim118 написал:
После приема подаем на него СЗВ-ТД в ПФР ..
Обязательно.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А* спасибо , не могу понять , "В течение трех раб.дней с даты заключения трудового договора. Срок действия миграционной карты не зависит от регистрации" - регистрация какая ?
я его принимаю уже с временной регистрацией и прописываю ее в уведомлении ...
Спасибо
 
Цитата
Sim118 написал:
регистрация какая ? я его принимаю уже с временной регистрацией и прописываю ее в уведомлении ...
Sim118, вы написали:
Цитата
Sim118 написал:
сотрудник обращается в миграционную службу и получает регистрацию на один год ( имеется ввиду срок действия миграционной карты) ?
А какую ВЫ имели ввиду "регистрацию"?? !

Вы не написали всех подробностей, поэтому я пользуюсь вашей терминологией в расчете на то, что вы понимаете то, что пишете сами.
Есть регистрация по месту жительства, а есть Учет по месту пре-бывания который тоже иногда неправильно называют регистрацией.

У временно пре.бывающего иностранца на руках будет только отрывная часть уведомления о прибытии, подтверждающая его постановку на миграционный учет. А у временно проживающего будет регистрация по месту жительства.


Миграционная карта - это документ о месте и времени пересечения границы. Не надо ее привязывать к срокам "регистрации".
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
Цитата
Sim118 написал:
Хочу уточнить , отправлять уведомление в мвд по юридич. адресу регистрации компании ? Лучше почтой или курьером с описью, чтоб подтверждение о приеме документов ?
Не могу знать. Уточняйте сами в своем регионе.
Я отправляю - 1) в региональный УВМ, а не по юрид. адресу. 2) почтой России, ценным письмом с описью.

Цитата
Sim118 написал:
Правильно я поняла, в течение трех раб.дней с момента подписания трудового договора, сотрудник обращается в миграционную службу и получает регистрацию на один год ( имеется ввиду срок действия миграционной карты) ?
В течение трех раб.дней с даты заключения трудового договора. Срок действия миграционной карты не зависит от регистрации.
Миграционная карта и регистрация - это разные документы, друг от друга не зависимые.
Цитата
Sim118 написал:
Он должен нам ее предоставить или в этом нет необходимости? По окончанию действия миграционной карты он сам занимается вопросом продления , контролировать нам это не надо ?
Если вы не являетесь принимающей стороной, то он сам занимается. Я контролирую, а вы для себя решайте сами.
Цитата
Sim118 написал:
В Трудовом договоре должно быть , что то особенное прописано в связи с приемом гр. Казахстана .. ?
Укажите , что трудовая деятельность осуществляется на основании Договора о ЕАЭС и об особенностях социального страхования.

Цитата
Sim118 написал:
После приема подаем на него СЗВ-ТД в ПФР ..
Обязательно.
Укажите , что трудовая деятельность осуществляется на основании Договора о ЕАЭС и об особенностях социального страхования. подскажите пожалуйста в какой графе это указать и являеться ли это обязательным условием трудового договора.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл