Тема форума: Оформление самозанятого | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 700929
Страницы:1
Ответить
Оформление самозанятого, пошагово
 
Коллеги, помогите пожалуйста пошаговой инструкцией по оформлению самозанятого

Самозанятый будет регулярно выполнять у нас ряд задач, срок не определен, как измерять объем работ согласовано

Что нужно для оформления?
Я планирую заключить договор на оказания услуг с общими формулировками
Далее к договору потребуется ежемесячное доп соглашение, в котором указывать какой объем, какая оплата и какие сроки?
Плюс хочу оформить договор о мат ответственности (он будет работать с нашим оборудованием, на кассе)
И соглашение о неразглашении

Что еще на первом этапе?

Далее, как я поняла, он будет в бухгалтерию передавать акты выполненных работ и чеки
 
Цитата
Гость написал:
хочу оформить договор о мат ответственности (он будет работать с нашим оборудованием, на кассе)
Лучше этого не делать (поскольку такой договор предусмотрен в рамках трудовых отношений), а всю ответственность включить в договор ГПХ (в раздел об ответственности сторон).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А согласие на обработку персональных данных ?
 
Цитата
написал:
А согласие на обработку персональных данных ?
Получение согласия на обработку персональных данных в данном случае не требуется в силу п. 5 ч. 1 ст. 6 Закона N 152-ФЗ (если только вы не собираетесь куда то ещё передавать данные самозанятого или распространять их).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А согласие на обработку персональных данных ?
Получение согласия на обработку персональных данных в данном случае не требуется в силу п. 5 ч. 1 ст. 6 Закона N 152-ФЗ (если только вы не собираетесь куда то ещё передавать данные самозанятого или распространять их).
Персональные данные предоставляется работодателю для заключения договора, следовательно, оформляется согласие на обработку перс.данных.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл