Тема форума: Контроль сотрудников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 975459
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Контроль сотрудников
 
Подскажите, а как лучше мотивировать и контролировать удаленных сотрудником. Есть ощущение, что работая дома они расслабляются и выполняют работу не в том количестве, которое было работая в офисе.
 
Подключиться по удаленке к их компу, и периодически заходить в него. Тем самым - будете видеть чем занимается сотрудник. Историю его можно проверить - где он был, на какие сайти заходил.
 
Цитата
написал: выполняют работу не в том количестве, которое было работая в офисе.
ну, коли Вы знаете количество, то переводите всех на сдельную форму оплаты труда!
 
Цитата
написал: Историю его можно проверить - где он был, на какие сайти заходил.
Да действительно - давайте следить на какие сайты я захожу с домашнего компа....
 
значит я после каждого открытия буду тратить время на очистку истории!
 
Цитата
написал: значит я после каждого открытия буду тратить время на очистку истории!
Если это сайты для работы - НЕ надо чистить историю. А вот если Вы в рабочее время - заходили на ютуб посмотреть кино или ролик - тогда да, удаляйте. Даннил спросил как контролитровать работу сотрудников на удаленке. Предложите свои идеи.
Цитата
написал:
Цитата
написал: Историю его можно проверить - где он был, на какие сайти заходил.
Да действительно - давайте следить на какие сайты я захожу с домашнего компа....
После окончания рабочего дня - Вас не будут контролировать. Речь шла о рабочем времени.
Изменено: silone - 09.12.2021 15:12:30
 
,дома может быть ребенок или другой член семьи. Работник отошел, пардон, в туалет. Или чаю попить (имеет полное право, каждый час должен быть перерыв от компа). И что? Как докажете, что это именно он туда зашел? Работа на удаленке не означает привязанность к компу и невозможность воспользоваться им другим членам семьи.
 
Цитата
написал: ,дома может быть ребенок или другой член семьи. Работник отошел, пардон, в туалет. Или чаю попить (имеет полное право, каждый час должен быть перерыв от компа). И что? Как докажете, что это именно он туда зашел? Работа на удаленке не означает привязанность к компу и невозможность воспользоваться им другим членам семьи.
Снеженка, если Вы работаете - на удаленке : предупредите других членов семьи, что Вы на работе. И к компу не надо подходить с 9 до 18. И всё. Я прекрасно понимаю, что на удаленке всё равно не работаешь так как в офисе. Производительность в любом случае падает. Но у них, видимо - так упала, что они решились контролировать сотрудников
 
Цитата
написал: если Вы работаете - на удаленке : предупредите других членов семьи, что Вы на работе. И к компу не надо подходить с 9 до 18. И всё
Это лишь ВАШЕ личное требование, но не требование законодателя. А значит, такое требование легко оспорить. Вот о чем речь. Требования же могут быть разные: законные, нелепые, рабовладельческие....
 
Цитата
написал: Производительность в любом случае падает.
ну это как сказать. Бывает, что в спокойной обстановке я сделаю во сто крат больше, чем когда нахожусь на работе. Вот лично я, наоборот любитель в субботу прийти поработать - когда нет никого, когда всё что я запланировал на сегодня, то я и буду делать. В обычный рабочий день в постоянном режиме такая ситуация, что только соберёшься что-то делать, так обязательно поступит срочное другое задание. А значит то что планировал откладывай в сторону, раскладывай другие документы, а те - уже не известно где..... Естественно на все эти подготовь, убери, настройся на новое..... тратится определённое время.... + невры + .... Результат - общая производительность падает! Но у меня место работы практически рядом с домом. Было бы подальше - я бы смело бы сказал,, что производительность дома ВЫШЕ!
Цитата
написал: А вот если Вы в рабочее время - заходили на ютуб посмотреть кино или ролик - тогда да, удаляйте.
а если я на форумы захожу? то это как расценивать? Да, иной раз и потрепаться, иной раз - почитать о чём другие пишут и как проблемы решают, другой раз - и самому что-то спросить... Да у меня за всю мою трудовую деятельность тысяча вопросов узналась просто во время таких вот, с первого взгляда никчемных болтаний на форумах, о которых я бы и спросить не догадался бы. Вроде как просто болтаешь, а оказывается что вот такую проблему люди совсем по другому решают....
 
Можно к примеру установить программу мониторинга, их сейчас достаточно большое колличество, вот к примеру хороший рейтинг, посмотрите какая для вас будет самой удобной. Сотрудники будут замотивированы работать и не отвлекаться на домашние дела.
 
Цитата
написал: Сотрудники будут замотивированы работать и не отвлекаться на домашние дела.
что бы сотрудники были замотивированы, перед ними нужно ставить адыкватные понятные задачи с определённым сроком исполнения с определённым вознаграждением за это! всё остальное - от лукавого.
 
Цитата
написал: и не отвлекаться на домашние дела.
а это уже другое дело! я когда-то в с/х предприятии работал. у нас один тракторист был, он с утра получил задачу на день, заправился по разнарядке и.... исчез! руководство поглядит на "его" поле - никого нет, ничего не делается, пусто! с другими такими же как он - им и обед привези, и узнай что у него сломалось, подвези запчасть, организуй помошников, что бы побыстрее починить (техника имеет свойство ломаться, или требовать какого-то вмешательства в регулировки....) в общем с другими такими же трактористами - сами все "в мыле" пока он вроде как пашет/сеет/культивирует а этого про которого рассказать хотел.... нет его! ну с вечера в его сторону мать-перемать, с утра уволим и прочее. разошлись на ночь приходим утром - всё что ему поручалось сделано. с высшим качеством! приходит на планёрку и спрашивает что он должен будет сделать на сегодня. ему говорят и он снова исчез! наутро опять всё сделано и спрашивает про задание на текущий день. когда и как он всё порученное делал - никто не знает и этого не видел. поручили - сделал. всё в срок! а остальное - никого не интересовает! конечно же разговаривал с ним, чисто по человечески. ну, понятно, что он делал всё ночью. сказал что ему так проще. днём он свои дела подел, подремал. а вечером приехал и до утра всё сделал! Лучший работник был! никогда у него ничего не ломалось, солярка не перерасходовалась по разным причинам, и производительность на высшем уровне. и про кормёжку егойную думать не надо (другим обед и ужин подвозили к трактору в борозду) ни про дополнительную дозаправку, ни про возможную поломку, ...... а вы сидите и контролируйте сколько раз человек курить ходил, сколько в туалеты, сколько дремал он, какой сайт во время рабочего открыть посмел "сволочь такая"....
Изменено: Arhimed. - 28.12.2021 17:29:12
 
:friends
 
Нужно четко прописывать в ЛНА пути контроля за Работниками.
 
Цитата
написал: Нужно четко прописывать в ЛНА пути контроля за Работниками.
нужно чётко прописывать, что сотрудник вообще делать должен, за что он отвечает и т.д. тогда контролировать нужно будет НЕ работника, а его выполненную или не выполненную работу, и её качество.
 
Вот и мне кажется что без контроля ничего не выйдет. У нас как офис перешел почти весь на удаленку, сразу сократил производительность. Уже думали возвращать все как было, но тут подсказали Кикидлер попровать. Все получилось, сейчас они знают что мы смотрим за ними в рабочее время и не занимаются абы чем
 
Ключ к успеху вашей компании - в правильном выборе специалистов. Узнайте, как наши HR-эксперты могут вам помочь в этом: https://hrbusiness.ru/. Начнем поиск лучших кандидатов прямо сейчас!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики