Тема форума: Курятник в офисе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 91796
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Курятник в офисе
 
Здравствуйте, коллеги. Есть в офисе пара сплетниц. Из-за их языка уже чуть ли не все перессорились. Атмосфера в офисе нездоровая. Я не знаю, существуют ли в науке "Управление персоналом" какие-то уникальные методики борьбы с идиотами, но в любом случае ни я, ни гена уже не готовы их осваивать. Во всяком случае сейчас. Мы хотим этих куриц уволить. Точнее, мы хотим их, конечно же, побить, но это нельзя. Научите уволить дур так, чтоб никто не докопался. Должностных инструкций нет. Есть стандартный трудовой договор. Есть горячая поддержка коллектива по данному решению. На разговор их приглашали, объясняли, что из-за них в коллективе нездоровая обстановка, что не сработаемся. Они не слышат. Орут постоянно "а она сама...", "а он сказал...", "я что должна уходить из-за того, что правду говорю про всех".
 
Цитата
Марина написал: какие-то уникальные методики борьбы с идиотами
Увольнение за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей Увольнение работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ): примерная пошаговая процедура Найдите в ТД пункты, которые они нарушают. Дальше по схеме по ссылке
Изменено: 989899 - 28.11.2022 09:33:02
 
Марина, а у Вас в ПВТР прописаны пункты про этику, корпоративное общение и т.д.?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Накидайте работы столько, чтобы до туалета только бегом хватало. а не то что какие-то там лясы точить и когти пилить. Значит работа такая, что заняться нечем, вот они и ....
Цитата
Марина написал: Научите уволить дур так, чтоб никто не докопался.
работать заставьте. условия можно создать такие, что и сами заяву по собственному напишут.
 
Ищете высококвалифицированных специалистов для вашей компании? Наши HR-эксперты знают, где искать настоящих профессионалов. Узнать больше об услугах по подбору специалистов здесь: https://hrbusiness.ru/. Тут вам помогут собрать команду, способную достичь ваших целей!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики