Тема форума: Зазвездившийся руководитель | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 730452
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Зазвездившийся руководитель
 
Господа-кадровики, порекомендуйте ваши методы лечения в следующей ситуации. У компании есть серьезный, большой клиент, которого ведет менеджер отдела продаж и его ассистент. Клиент с апреля месяца стал использовать новый, нестандартный, спец. материал с длительным сроком поставки. По утвержденному регламенту в компании спец.материалы всегда заказываются по служебной записке от менеджера (или его ассистента), утверждаемой руководителем отдела продаж и поступающей в отдел закупок. В апреле такая служебная записка поступила в отдел закупок, а в августе, не смотря на то, что отдел закупок напомнил руководителю отдела продаж о том, что нужно заказать спец.материал, записки не было. В результате сейчас спец.материала нет, а продукцию необходимо делать!Полный форс-мажор. Вчера я, как директор, провела оперативное совещание вместе с отделом закупок , руководителем продаж и ассистентом (менеджер находится в другом городе, рядом с данным клиентом). На мой вопрос: Как такое могло произойти? Руководитель продаж показал свою полную неосведомленность утвержденного регламента, хотя этот регламент руководителем продаж подписан. И начал спорить о том, что заказ спец.материала - это не его функция, а функция закупок. Ассистент менеджера обучение данному регламенту проходил 2 месяца назад, но до этого момента никогда служебные записки не оформлял, и поэтому также стал спорить о том, что у него на формирование служебной записки, подбитие прогнозов продаж по данному клиенту и сверку со складскими запасами данного спец.материала, времени нет. Мое замечание при этом было, что у отдела закупок 1) точно также нет времени сводить прогнозы по продажам и складские запасы материала, 2) и вообще нет прогнозов от отдела продаж по данному клиенту, и поэтому мы продолжаем работать по утвержденной схеме в регламенте. А время на формирование служебной записки может найти и руководитель продаж, в связи с тем, что у него свободный график посещения (в связи с пенсионным возрастом). На что руководитель продаж вспылил, спросив меня: А полы вам не помыть???? На этом совещание было мною закончено со словами: схема, оговоренная в регламенте не меняется, служебка в отдел закупок должна поступать, и в подобном базарном тоне дальше совещание проводить я не буду. В данный момент служебка так и не поступила, хотя и ассистент и руководитель продаж вчера беседовали с отделом закупок, выясняя подробности, как все делать. Мы и дальше продолжаем оставаться без материалов. Что бы вы дальше сделали на моем месте? Как заставить все-таки подготовить руководителя продаж написать служебку? Что дальше делать с таким руководителем (просто уволить - не вариант, нужна адекватная замена, которой сейчас нет).
 
Цитата
Tanita0111 пишет: и в подобном базарном тоне дальше совещание проводить я не буду.
Тональность мелодии задает музыкант, а скрипка лишь играет. Скрипка не может "петь" . Музыкант умеет на ней играть , потому что знает, как правильно с ней обращаться. Его этому учили в "музыкальной школе" у него хороший музыкальный слух и есть музыкальные таланты и способности.
Цитата
Tanita0111 пишет: Что бы вы дальше сделали на моем месте?
Руководитель должен быть дирижером . :friends Есть люди - как скрипки, И люди - как ноты, Но им никогда не сойтись отчего-то. Без нот не играют мелодии скрипки, И ноты всю жизнь проживут без улыбки. Есть люди - рояли, Есть люди - свирели, Теплом, словно музыкой - Всех отогрели, Звучат точно так, будто движется речка, И нету для злобы в них даже местечка. Встречаются также и люди-тромбоны, Они и в мелодии - всем гегемоны. Они не нуждаются в ярком оркестре. Но много им надо - и шума, и места. А я вот знакома с одним человеком, - В нем скрипка и ноты В созвучии терпком. В нем сила рояля и мягкость свирели Сливаются вкусом цветной карамели. В нем все сочетается Также прекрасно, Как тропарь рождественской Полночью ясной. В нем звуки литавры и плач клавесина, Простая рубашка. С душой дворянина. Наверно, я - скрипка, А, может быть, - нота. Но встретилась точно я с ним для чего-то, Чтоб, слушая звуки, смогла догадаться, Что вместе с аккордами нужно рождаться Света Размыслович
Цитата
Tanita0111 пишет: Как заставить все-таки подготовить руководителя продаж написать служебку?
скрипка без струн-это кусок дерева....
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, :happy
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики