Тема форума: Поощрение здорового образа жизни в организации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 996074
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Поощрение здорового образа жизни в организации
 
Здрасьте! Столкнулся на практике с организацией, которая не только говорит "ведите здоровый образ жизни", а реально это поощряет: отпускают раньше с работы, если человек идет на какие-нибудь секции оздоровительного характера; пустили к себе в здание спорт-клуб и оплачивают работникам тренировки там. Говорят, что далеко не все работники этим пользуются, но все равно эффект есть. И общий уровень заболеваемости снизился, и выработка возросла, и лояльность работников (даже тех, кто не пользуется). Вы с таким сталкивались? У меня такое впервые! :) Может это только у них работает, или можно пропагандировать другим крупным организациям?
 
Это работает везде, где хватает на подобное финансовых ресурсов :D Я работал в одной такой компании. Это сильно повышало их статус на рынке труда. Главное, чтобы такой подход был последователен. А не так, что "вы, конечно, тренируйтесь", но в остальное время мы загрузим вас (теперь уже здоровых :)) так, что вол не справился бы!
 
Мой знакомый своим работникам раз в два-три месяца оплачивает курс массажа. Говорит, что во время самого курса производительность падает, но зато потом с месяц народ работает очень шустро :) Как он мне объяснил, от сидячей работы "летят" спины, за ними шея и кровообращение мозговое. Поэтому, если хотите что-то придумать, ходите, а еще лучше - бегайте :D
 
Цитата
Евгений Л. пишет: сли хотите что-то придумать, ходите, а еще лучше - бегайте:D
Ваще-то, лучше плавать. А бегать много кому нельзя, а они даже не подозревают. А чего поощрять-то? Взрослый человек не понимает, что никому, кроме него, его здоровье не нужно? Да и флаг ему в руки! Пусть курит, пьёт, сидит за компом без перерывов, не занимается спортом. На рынке труда пока не наблюдается дефицита соискателей . ;)
 
Для справки. Компания должна тратить на улучшение условий труда сотрудников как минимум 0,2% от своих затрат (ч. 3 ст. 226 ТК РФ). И в Типовом перечне таких мероприятий есть, к примеру, занятия в спортивных клубах и секциях, оборудование помещений для занятий спортом, приобретение спортивного инвентаря, организация соревнований (приказ Минтруда России от 16.06.2014 № 375н). Чтобы эти суммы вошли в 0,2%, надо включить их в свой перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда. У кого в организации строго придерживаются ТК РФ? ;)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики