Тема форума: Дополнительный отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 657799
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дополнительный отпуск
 
Подскажите как оформить дополнительный отпуск (за вредные условия труда) в 1С 8!!!!!
 
1.Ввести этот вид отпуска в Виды отпусков по предприятию, далее привязать этот вид отопуска к должности (это для правильного расчета остатков отпусков). Ну и в приказ тянуть этот вид отпуска...
 
Цитата
kmarina.07 пишет: 1.Ввести этот вид отпуска в Виды отпусков по предприятию, далее привязать этот вид отопуска к должности (это для правильного расчета остатков отпусков). Ну и в приказ тянуть этот вид отпуска...
самое интересное, что никак не могу указать кол-во дней доп отпуска в Видах отпуска, просит поставить"галочку", что отпуск для всех работников, тогда можно указать сколько дней, а у нас доп. отпуск только для нач.отделов и руководителей. при создании док-та отпуск и выборе вида отпуска вообще не выдает дополнительного отпуска. :evil
 
Здравствуйте, Установили на предприятии базовую версию 1С предприятие зарплата кадры 8.1 в редакции 2.5. Не могу оформить вреднику дополнительный отпуск в кол-ве 11 р.д. В виды отпусков занесла, к должности привязала, а в приказе после основного ежегодного в кол-ве 52к.д.( северные) добавляет только то, что было в програмном варианте, новый список видов отпусков не видит! И еще вопрос, как в программе продлить ежегодный отпуск в связи с болезнью?
Изменено: onimigan - 16.01.2012 22:21:43
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
Ольга_Ю пишет:
Цитата
kmarina.07 пишет: 1.Ввести этот вид отпуска в Виды отпусков по предприятию, далее привязать этот вид отопуска к должности (это для правильного расчета остатков отпусков). Ну и в приказ тянуть этот вид отпуска...
самое интересное, что никак не могу указать кол-во дней доп отпуска в Видах отпуска, просит поставить"галочку", что отпуск для всех работников, тогда можно указать сколько дней, а у нас доп. отпуск только для нач.отделов и руководителей. при создании док-та отпуск и выборе вида отпуска вообще не выдает дополнительного отпуска. :evil
нужно его ввести в следующей доп. колонке. Попросите сисадмина.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Доп. отпуска можно привязывать к должности. Еще есть документ "Право на дополн. отпуск" с датами у меня находится в меню Персонал - Отпуска
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
может кому поможет, я делаю вручную пр и создании отпуска правым щелчком мышки "настройка списка" и ставлю галочки, где доп отпуск
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
а еще попробуйте в штатку зайти, выбрать профессию, зайти в провессию и там добавить доп. отпуск.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет: а еще попробуйте в штатку зайти, выбрать профессию, зайти в провессию и там добавить доп. отпуск.
я так делаю, но у меня потом все равно и отпуска не считает, и не выдает возможности выбрать данный вид отпуска и т.п.
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Если отпуск персональный, зайдите через: Остатки отпусков/Изменить количество дней отпуска в год/Вид ежегодного отпуска. Добавьте (или выбирете) доп. отпуск с указанием кол-ва дней
Изменено: bbig - 15.11.2012 14:53:25
 
Коллеги, у кого есть отпуска чернобыльцам? Как в программе вводите? Это отпуск неоплачиваемый работодателем, но провести его как отпуск без сохранения мы не можем, так как это может сказаться на рабочем периоде человека. Говорю программисту, что нужно ввести дополнительный вид отпуска - нет. Как вы выходите из этой ситуации? :handshake:
 
Цитата
Снеженка пишет: Говорю программисту, что нужно ввести дополнительный вид отпуска - нет.
а почему он не хочет вносить?
 
Стаф, потому что для них 1-С - это самый высший НПА)))) Трудового законодательства не знают и не может понять в чем проблема внести этот отпуск как отпуск без сохранения - типа он не оплачивается, вот и вносите его. Устала уже пытаться каждому второму объяснять то, чего люди понять то ли не желают, то ли не способны....
 
В связи с проведенной СОУТ у одной должности отменили право на доп. отпуск с 01.03.2020, подскажите как это отразить в ЗУП 8.3?
 
Через документ "Кадровый перевод". Что бы не сбивалась система нумерации - я ставлю б/н. Ставите галку только напротив отпуска, удаляете дополнительный и проводите.
 
Цитата
Irina Tishkina написал: Через документ "Кадровый перевод"
Это работнику можно сделать. А речь о том, чтобы должности отменить этот отпуск. Наверное нужно в нее зайти и изменить там данные по отпуску - убрать дополнительный с определенной даты.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Irina Tishkina написал: Через документ "Кадровый перевод"
Это работнику можно сделать. А речь о том, чтобы должности отменить этот отпуск. Наверное нужно в нее зайти и изменить там данные по отпуску - убрать дополнительный с определенной даты.
Должность можно поменять через изменение штатного расписания. В изменении войти в должность и там поменять информацию об отпуске. Но после изменения штатного расписания в условиях у сотрудника автоматически ничего не меняется. Я нашла как менять уже у сотрудников только через "Кадровой перевод". Там и дату изменений можно указать и текущие условия по отпуску.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики