Тема форума: трудовая книжка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 120261
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

трудовая книжка, в трудовой книжке с 1966 года не пронумерованы записи приемов и увольнений. Как быть?
 
Уважаемые коллеги, подскажите! Оформляю на работу сторожа. У него трудовая книжка с 1961года с 4 вкладышами. На всех предыдущих местах работы с 1966года и по последнее увольнение вообще не ставили номеров записей сведений о работе. Моя запись о приеме должна была бы быть по номером 62. Как поступить правильно? Инструкция по заполнению трудовой книжки указывает на номера записей. Должна ли я сейчас вписать на обложку трудовой книжки сведения о 4 вкладышах, тем более, что 2 последние вкладыша с 2005 г. имеют серию номер, а 2 предыдущих старого образца (1976г.) без серии и номера. Заранее благодарю за ответ
 
Ну и начинайте с №62. Сделайте все как положено
 
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста начинающему кадровику разобраться с такой ситуацией: на работу устраивается работник, у него 2 высших образования, стаж работы 10 с лишним лет, за это время сменил 3-х работодателей, смотрю трудовую, а там на 1-ой странице в разделе "образование" указано - среднее, "профессия-специальность" - слесарь-ремонтник. Трудовую заводили по первому месту работы, когда он еще учился в институте, видимо оплачиваемая летняя практика. При приеме ко второму работодателю у работника имелся диплом о высшем образовании, на основании которого его и принимали инженером. Во время работы у этого второго работодателя работник получает второе высшее образование. Но сведения о наличии высшего образования и изменении специальности на "инженер" в трудовую ни вторым, ни третьим работодателем не внесены. Является ли это нарушением и что мне делать в этом случае, должна ли я внести эти записи в трудовую? Если в графе "Профессия" нет места дописать "инженер", где его дописывать, сверху? И еще казус с этой трудовой. Последний работодатель при окончании страниц со сведениями о работе не заводит вкладыш, а зачеркивает на странице "Сведения о награждениях" слово "награждениях" и пишет сверху слово "работе" и продолжает там записи. Я читала, что этого нельзя было делать ни в коем случае, что это нарушение. Так ли это? Как привести трудовую в соответствие с законодательством и чтобы у работника в последствии не было проблем с назначением пенсии пока не знаю. Вкладыш у меня есть, но я его пока не заполняю. Буду благодарна за любые ответы.
 
Juliya_79, Сведения об образовании и профессии (специальности) может внести в трудовую книжку любой работодатель на основании документов. Второе образование, также как и профессию заносим через запятую. То, что предыдущий работодатель натворил в трудовой книжке работника, Вас не должно волновать. Делайте сами все, как положено. Нужен вкладыш? Оформляйте.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики