Тема форума: 1с "с нуля" | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 385647
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
1с "с нуля"
 
Уважаемые кадровики! Подскажите! Мы на предприятии работаем в другой программе (не 1с), т.н. КИС "Флагман-персонал". А мне бы хотелось познакомиться и освоить (хотя бы начать) программу 1с. Тем более, что сейчас только с ней и работают. Где бы можно было познакомиться с ней или купить? А может курсы кто знает?
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Курс обучения, я провожу или у заказчика или у себя дома.
 
Если у Вас стоит профессиональная версия. Базу можно сделать новую. Если базовая, то нельзя. Если базу только установили. Вам придется вводить всех сотрудников задним числом. Если у вас не проводит приказ на работу задним числом, необходимо посмотреть дату редактирования я в программе 1с 8.0. Заведенных сотрудников нельзя удалять, их необходимо поменять на существующих сотрудников. Приказы о приеме на работу, можно удалить. необходимо сделать удаление выбранных элементов. Если конечно у Вас есть доступ.
 
Подскажите пожалуйста как принять работника по внутреннему совместительству... все не получается, программа пишет, что человек уже принят и т.д. :cry:
 
Цитата
Гость пишет: программа не проводит приказ!
А что она (программа) при этом "говорит"?
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Ledi Mi пишет: А я нашла в интернете обучающий CD диск по 1С ЗУП ( *** курс), в котором акцент делается именно на обучение в данной программе по кадровому учету. Стоит не дорого-350 рэ. Могу скинуть ссылку, где можете заказать этот диск.
Ledi Mi дайте ссылочку пожалуйста, оч. нужно.
 
Мария, Мария, напишите, пожалуйста, условия обучения 1С 8 (ЗУП) на эл.почту aliumpharma@yandex.ru С уважением, Наташа
 
Цитата
Ledi Mi пишет: А я нашла в интернете обучающий CD диск по 1С ЗУП ( *** курс), в котором акцент делается именно на обучение в данной программе по кадровому учету. Стоит не дорого-350 рэ. Могу скинуть ссылку, где можете заказать этот диск.
Добрый день, бросьте, пожалуйста, ссылку на адрес aliumpharma@yandex.ru Спасибо!
 
Подскажите где можно взять учебную версию 1С, чтобы дома практиковаться? Очень нужно!!!!!!!
 
Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой для меня мирового масштаба, а именно как правильно заполнить и работать в дальнейшем с программой "ЗиК".. Я начинающий специалист, приходиться начинать с "ноля",так сложились обстоятельства что кроме меня с этой задачей не справиться никто, помочь мне никто не может, начальство поставило конкретную задачу - сделать и точка.. Многочисленные инструкции и самоучители зачитаны, за смотрены до отупения мозгов, не помогает, не однократно пробовала, все одно за одно цепляется и получается ерунда.. По факту сейчас пустая программа и в ней ничего не настроено, хотелось бы найти что то типа инструкции для "чайника" с пошаговыми примерам от начала и до конца. Совсем отчаившись, решилась написать, помогите кто чем сможет! :cry:
 
1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Первые шаги (с приложением на CD-ROM) - Автор: Мария Медведева Цена: 240 руб. http://www.kadrovik-praktik.ru/Shop/
 
А 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 и Зарплата и КАДРЫ наверное разные программы.. :?:
 
Принять "внутреннего совместителя": 1) в программе 1С:Зарплата и кадры7.7: Создать приказ о приеме на работу, в качестве сотрудника выбрать сотрудника, который уже является основным, программа сразу же изменит наименование приказа о приеме на работу. 2) в программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8.1: Создать приказ о приеме на работу,Открыть справочник Сотрудники, добавить нового, в открывшемся справочнике, установить флажок в поле "Создать нового сотрудника, выбрав его из справочника физические лица", при этом в поле "Вид занятости" автоматические подберется "внутренний совместитель"
 
Программа 1С:Зарплата и 1С:Зарплата и кадры - это одна программа, только пользователи называют ее по разному. Причем программа 1С:Зарплата и кадры - это седьмая версия, т.е правильно нужно было бы сказать 1С:Зарплата и кадры 7.7. А вот программа 1С:Зарплата и управление персоналом 8.1 - это программа восьмой версии. И 1С:Зарплата и кадры 7.7 , и 1С:Зарплата и управление персоналом 8.1, направлены на один и тот же результат, т.е. и в той и в другой программе создаются документы и отчеты соответствующего законодательству образца, но у них разный интерфейс, в "восьмерке" больше возможностей для пользователя и т.д. В настоящий момент разные работодатели пользуются разными версиями этой программы, и если Вы находитесь в поиске работы, то желательно узнать, какая программа стоит у Вашего работодателя. если это невозможно, то можно изучить , например, программу восьмой версии, и два-три занятия взять по - "седьмой", или наоборот. Если Вам интересно, то можете позвонить по т. 8(3952)780-117.
 
Подскажите пожалуйста, как можно изменить в 1С 8 "Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5" НОМЕР приказа о приеме на работу?? Почему то программа мне устанавливает автоматом его. И никак не могу исправить. Это возможно???
 
Цитата
Гость пишет: Подскажите пожалуйста, как можно изменить в 1С 8 "Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5" НОМЕР приказа о приеме на работу?? Почему то программа мне устанавливает автоматом его. И никак не могу исправить. Это возможно???
Возможно, сама на прошлой неделе заморочилась с этим. Сачала правда разговаривала с программистом, так как не было прав доступа на редактирование номера, (проверьте, есть ли у вас такие права), если да, открываете приказ,который есть, ну или новый создаете и там нажимаете "Действие" кажется кнопка называется (слева, чуть выше от самого номера), а там "Редактировать номер", программа предупредит о том, что типа если будете вводить вручную, то нарушится нумерация (ну меня к примеру тоже не устраивают номера приказов по умолчанию такие как OF00000023, например, ну это я так к слову), ну и собственно на предупреждение отвечаете "ОК" и исправляете номер.
Изменено: morkovo4ka - 04.02.2011 00:48:34
 
Я также могу помочь с обучением!
 
Цитата
Ledi Mi пишет: А я нашла в интернете обучающий CD диск по 1С ЗУП ( *** курс), в котором акцент делается именно на обучение в данной программе по кадровому учету. Стоит не дорого-350 рэ. Могу скинуть ссылку, где можете заказать этот диск.
а можете и мне ссылочку кинуть :idea: berento@mail.ru Спасибо
 
[QUOTE]Светлана Никитина пишет: 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Первые шаги (с приложением на CD-ROM) - Автор: Мария Медведева А если установлена 1С:Зарплата и кадры 7.7 подойдет ли эта книга для обучения?????
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики