Тема форума: Заполнение базы по сотрудникам | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 60740
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Заполнение базы по сотрудникам, как ввести данные в программу
 
Установили 1С ред. 8.1, до этого кадровый учет и зарплата велись в ручную, как мне принять работников на работу? Принимать каждого тем числом когда были приняты, и как поступить со всеми данными - отпусками, квалификациями, можно ли ввести каким то образом по одной дате? Как быть со штатным расписанием, вводить все штатные, которые менялись? с 1 декабря сменилось название организации могу ли я принять на работу всех 1 декабрем? Подскажите как быть? возникает еще трудность бухгалтеру с введением среднего заработка за год?
 
сколько человек???? и помните в этой программе нет историй штатного расписания (если только не заказывали у разработчиков этот блок отдельно). Кто Вам ставил?? Была ли адаптация программы под вашу организацию или вы просто купили и установили. Мы поставили 1С с условием...1. Подгрузки всех людей (и принятых и уволенных(для архива) вместе с приказами :всего более 5 тыс.человек)2. Проба начисления заработной платы в полном объеме за 1 месяц, 3.Все данные о физ.лице (что можно было) и т.д. В общем для них это не так сложно подгрузить имеющиеся данные. Но если людей мало, то забивать нужно все самим, начиная с физ.лица., затем заполнения всех справочников(организация, подразделения, должности, штатное расписание, основные виды начислений, виды отпусков.и т.д. затем принять всех на работу, т.е. сделать сотрудниками) и это только начало....Может сделать пока это...
 
Не могу сказать, про подгрузки и не было речи, установили программу с фирмы, начала забивать справочники, подразделения, должности, возьмусь за штатку, человек немного, 150 спичсочная численность, вот только подскажите, когда я внесу всех физических лиц, как мне принять? если я введу штатное расписание, с того момента, как нам утвердили новое( а это 1 декабря 2009 года)а до этого сотрудники числились на других должностях,программа примет людей? и как мне все же их вносить в программу с утверждения новой штатки или с того момента как они первоначально приняты, допустим в 1990 году???
 
принять людей можно и без штатного расписания (однако другие должности должны быть в справочнике (Должности предприятия), чтобы можно было выбрать, и все виды начислений то же подтянуть в приказ о приеме вручную). Затем с 01.12.09 сделать перемещение и подсадить сотрудников на должности в соответствии со штаткой....
 
а вот теперь проблема, принимаю людей на работу, и приходится сразу же отправлять в отпуск по уходу за ребенком, во первых на это место не принимается работник, пока не отправлю декретчицу в отпуск по уходу, а во вторых подскажите если знаете ввожу этот вид отпуска, а программа требует работнику ввести расчет , ввожу, а программа ругается, не проводит документ, уже и среднедневной заработок посчитала, и не записывает документ пишет% что документ с такими полями уже существует, а я его не вижу,
 
И еще проблема, при установлении в штатном расписании ввожу тарифную ставку минимальную, но у меня существуют категории и почему то программа принимает всех по минимальному окладу, программист , которая устанавливала программу пожимает только плечами, а я до этого в 7 работала , там не возникало проблем, а здесь пока не могу разобраться
 
Цитата
sava пишет: а вот теперь проблема, принимаю людей на работу, и приходится сразу же отправлять в отпуск по уходу за ребенком, во первых на это место не принимается работник, пока не отправлю декретчицу в отпуск по уходу,
На рабочем столе найдите вкладку - Настройка программы - Кадровый учет - справа наверняка стоит галка напротив КОНТРОЛИРОВАТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ПРИ КАДРОВЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ (снимите эту галку) Теперь проблемы такой больше не должно быть
 
почему то программа при отправлении сотрудника в отпуск предлагает на выбор только ежегодный отпуск, а когда забивали сотрудников, проставляли основной и дополнительный отпуск, а мне очень нужно их разделять,, не пойму гденужно внести правку! не приказов о работе в праздничные кадровых, а также не оформляются кадровыми приказами и все доплаты, например за совмещение, премии, в 7-ке у меня не возникало таких проблем в другой организации, а здесь получается нужно такие приказы не в программе делатиь, а потом отдавать бухгалтеру для начисления?И еще как в 8-ке урать в конфигурации защиту, потому что возникает необходимостьв документе на печать исправить, допечатать что-нибудь
 
Цитата
sava пишет: почему то программа при отправлении сотрудника в отпуск предлагает на выбор только ежегодный отпуск, а когда забивали сотрудников, проставляли основной и дополнительный отпуск, а мне очень нужно их разделять,, не пойму гденужно внести правку
"Это делается так: в самом приказе лев.кнопкой мыши 1 раз (внизу Настройка списка - выбираете Дополнительный отпуск и с...по..) - они должны появиться
 
Цитата
sava пишет: также не оформляются кадровыми приказами и все доплаты, например за совмещение, премии,
это все проводится в ПЕРЕМЕЩЕНИЯХ в разделе начисления добавляется нужное и проводится документ
 
Цитата
sava пишет: не приказов о работе в праздничные кадровых
Вот этого точно нет
 
Цитата
sava пишет: И еще как в 8-ке урать в конфигурации защиту, потому что возникает необходимостьв документе на печать исправить, допечатать что-нибудь
Для этого не надо менять ничего Делаем так: когда в сформировали документ, далее внизу справа ПЕЧАТЬ, появляется выходная форма, А ВОТ ТЕПЕРЬ - вверху ТАБЛИЦА-ВИД-ТОЛЬКО ПРОСМОТР. И ждет Вас удача! Теперь вы можете все редактировать, добавлять, убирать, менять шрифт, центровать и т.д.......Удачи!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики