Тема форума: Внесение общего стажа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 908470
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Внесение общего стажа
 
Добрый день. С этого года мы перешли на 1С: 8,3 (Зарплата и кадры государственного учреждения), раньше работали в 1С:8,1. В связи с чем возник вопрос: нужно ли заносить всю трудовую деятельность работника из трудовой книжки или же только то, что касается нашего предприятия?
 
Evgesha81, конечно же нужно заносить все данные. Как иначе бухгалтерия будет считать стаж для оплаты больничных?
 
Цитата
Evgesha81 написал: нужно ли заносить всю трудовую деятельность работника из трудовой книжки или же только то, что касается нашего предприятия?
Это абсолютно Ваше дело. Я не вношу, это не имеет никакого значения.
Цитата
Keisariya написал: Как иначе бухгалтерия будет считать стаж для оплаты больничных?
Очень просто. Считаете стаж по трудовой на момент приеме , указываете его в ЛК и так же вносите в программу.
 
А куда мне заносить сведения о работе в нашем предприятии? Просто у нас программа выгрузилась почти пустая. Хочу внести приказы на прием, перевод, которые были до 2020 года, выходит ошибка, что такой документ уже проведен. Мне нужно человеку сделать СТД-Р, форма выходит пустая, нет ни приема, ни перевода. Сейчас то я могу взять данные из трудовой и занести в ручную. А потом, когда человек откажется от трудовой, где я возьму эти данные?
 
Цитата
Evgesha81 написал: Просто у нас программа выгрузилась почти пустая. Хочу внести приказы на прием, перевод, которые были до 2020 года, выходит ошибка, что такой документ уже проведен. Мне нужно человеку сделать СТД-Р, форма выходит пустая, нет ни приема, ни перевода.
Это никак не относится к тому, какие записи у него в трудовой. Это вопрос к программистам.
Цитата
Evgesha81 написал: А потом, когда человек откажется от трудовой, где я возьму эти данные?
Вам эти данные (о прежних работодателях) и не нужны. Они нужны при приеме - для подсчета стажа. Но еще раз: ХОТИТЕ - заполняйте в программе, никто же не запрещает, может в организации пять человек и кадровику заняться нечем, почему бы не поупражняться в скоропечатании. Но никакой необходимости в этом нет и это ничем не поможет в случае какой-либо необходимости: то, что внесено в программу не является подтверждением его работы у других работодателей.
 
Цитата
Снеженка написал: Вам эти данные (о прежних работодателях) и не нужны.
Здесь может быть вы и правы. Но меня интересует вот что: человек у нас проработал более 20 лет, увольняется, у него отказ от бумажной трудовой книжки. Я ему должна выдать СТД-Р. Но в программе у меня не выгружаются данные о его приеме, переводе, переименовании организации. Как мне эти данные внести в программу
 
Цитата
Evgesha81 написал: Но в программе у меня не выгружаются данные о его приеме, переводе, переименовании организации. Как мне эти данные внести в программу
Цитата
Снеженка написал: Это вопрос к программистам.
к вашим в первую очередь. Потому что уже много обновлений и у всех все выгружается.
Цитата
Evgesha81 написал: Я ему должна выдать СТД-Р.
Тут то проблем нет вообще - сделайте ему справку в ворде. Вопрос будет по СЗВ-ТД, если в ПФР вы передаете данные не в бумажном виде.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики