Тема форума: 1с Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 669805

1с Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1 , Публикация №669805

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

1с Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1, выход из отпуска по уходу
 
Коллеги, подскажите - как в программе оформить выход из отпуска по уходу за ребенком? Не прерывание, а выход по окончании отпуска. Программа выдает только прерывание отпуска.
 
mila2, Вы имеете в виду, если отпуск полностью использован? Так это никак не оформляется - ни в документообороте, ни в программе. Приказ на ОУР имеет даты - с..по... Далее автоматически работник выходит и в программе так же автоматически будут явки стоять, если не введете иные периоды отсутствия.
 
В ЗУП 3.1 в вкладке "Отпуска по уходу и возвраты из отпуска" делаете документ "Возврат из отпуска". Так же этот документ можно сделать в сотруднике: Оформить документ - Отсутствие - Возврат из отпуска по уходу. Сама столкнулась с тем, что в ЗУП 3.1 по завершению отпуска по уходу за ребенком автоматически не меняет состояние работника и приходится делать Возврат из отпуска.
Изменено: Irina Tishkina - 11.06.2019 10:41:50
 
Цитата
Irina Tishkina написал: Сама столкнулась с тем, что в ЗУП 3.1 по завершению отпуска по уходу за ребенком автоматически не меняет состояние работника и приходится делать Возврат из отпуска.
у меня все нормально прошло. А что у Вас выдавало? Вот закончился ОУР, Вы ничего не делали - дальше что в табеле было?
 
Цитата
Irina Tishkina написал: В ЗУП 3.1 в вкладке "Отпуска по уходу и возвраты из отпуска" делаете документ "Возврат из отпуска". Так же этот документ можно сделать в сотруднике: Оформить документ - Отсутствие - Возврат из отпуска по уходу. Сама столкнулась с тем, что в ЗУП 3.1 по завершению отпуска по уходу за ребенком автоматически не меняет состояние работника и приходится делать Возврат из отпуска.
В том то и дело, что или печатается приказ "о выходе на работу ДО ОКОНЧАНИЯ отпуска по уходу за ребенком" или - если не делать ничего - в строке "состояние" так и продолжает висеть "в отпуске по уходу за ребенком"!
 
Цитата
Снеженка написал: Вот закончился ОУР, Вы ничего не делали - дальше что в табеле было?
Табель у нас ведет расчетчик, а программа настроена так, что мы (кадры) его даже не видим! (Хотя если честно - то этому только рады! :D )
 
Цитата
mila2 написал: В том то и дело, что или печатается приказ "о выходе на работу ДО ОКОНЧАНИЯ отпуска по уходу за ребенком"
mila2, так приказ не нужен (распечатывать не нужно) , главное чтоб программа показывала дальше правильно. Так что если не получается по другому, так проведите и все.
 
Цитата
Снеженка написал: Так что если не получается по другому, так проведите и все.
т.е. провести приказ "о выходе до окончания отпуска по уходу"?
 
Цитата
mila2 написал: т.е. провести приказ "о выходе до окончания отпуска по уходу"?
Да, мы говорим именно о программе. Зачастую действия, которые нужно делать по нормам, не совпадают с тем, что приходится делать в программе. Я не знаю из-за чего: программисты плохие или бухи не до конца понимают, что делают. Но кадровик заложник ситуации - для нас главное "бумажные" документы. А что там в программе - приходится делать в угоду бухам, лишь бы считало правильно. Поэтому , если точно программа автоматом не дает выход из отпуска (хотя я не понимаю как - у меня же вышла дама.....), то придется так.
Цитата
mila2 написал: Табель у нас ведет расчетчик, а программа настроена так, что мы (кадры) его даже не видим! (
Подойдите к ней и посмотрите - может Вам голову морочат, а там все ровненько... Ну не может такого быть. В программу заведен ОУР например с 1 января по 7 июня. Срок вышел - прога автоматически ставит явки по графику работы. Она не может продолжать ставить ОУР.... Это все равно, как и любая другая неявка: Вы установили конкретные даты - после этих дат прога подтягивает график работы.
 
Снеженка, спасибо!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики