Тема форума: Напоминания в 1С ЗУП 8 3.1 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 281015
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Напоминания в 1С ЗУП 8 3.1
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, как в 1С настроить напоминания о замене паспорта в 20/45 лет. Такой же вопрос о днях рождения сотрудников.
 
Настройка напоминаний в 1С: Администрирование - Органайзер - Заметки, напоминания (ставим галочку). Дальше уже заходим в сотрудника. Рядом с днем рождения появился колокольчик. Нажимаем. Это напоминание о дне рождении. Напоминаний про возраст 20/45 отдельно не нашла. В кадровых отчетах есть отчет "Личные данные сотрудников". В отчете есть столбец юбилей. В нем я смотрю, кому в этом году будет 20 иди 45 и дальше добавляю напоминалки.
 
Здравствуйте! А можно ли установить напоминалки об окончании срока трудового договора, об изменении % за выслугу лет или за северную надбавку?
 
Снежная,у нас % за выслугу программа меняет автоматом. Обратитесь к программистам, чтобы они настроили.
 
Я-Татьяна,спасибо. попрошу их. А об отпуске может программа напоминать за 2 недели? тоже не нашла где можно настроить.
 
Снежная,насчет отпуска не подскажу, не знаю. :unknown
 
Цитата
Снежная написал: может программа напоминать за 2 недели?
А это уже может не спасти)))) Ибо за 2 недели максимум нужно уведомление выдать, а работник может быть на больничном, выходном и так далее. Снежная, большой штат? Могу поделиться как я работаю. В декабре после утверждения ГО сразу переформировываю по месяцам (в одной колонке графика ставлю цифры - номер месяца, потом кнопочку тык - по возрастанию порядок меняю и готово, идут все месяца по порядку. Далее 14 числа каждого месяца пишу уведомления всем на следующий месяц (14 декабря сразу после утверждения - всем январским, 14 января - февральским и так далее). В течение недели всех выловить можно и как раз остается время (даже если отпуск с 1 числа месяца) написать заявления на перенос, либо издать приказ о предоставлении отпуска. Очень быстро и удобно - и главное не забудешь: перед глазами распечатнный лист со всеми отпускниками в порядке возрастания дат.
 
Снеженка,большое спасибо, воспользуюсь Вашим советом. Штат около 100 человек.
 
Цитата
Снежная написал: Штат около 100 человек.
Это немного, вполне удобно будет. Я на 300 человек так делала. Просто самое главное в начале правильно сформировать по месяцам (бывает, что отпуск разбит на 2 части, тогда нужно не забыть - скопировать во вторую строку и поставить другую цифру (например отпуск в апреле и в ноябре, тогда в первой строке ставим 4, во второй 11 ), чтобы потом оба отпуска попали при формировании по месяцам.
 
Снеженка, :happy
 
А я видимо динозавр - никогда не пользуюсь напоминалками в 1-С))))
 
Цитата
Irina Tishkina написал: Администрирование - Органайзер - Заметки, напоминания (ставим галочку).
У нас права на администрирование у кадровиков нет. (((
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики