Тема форума: Кадровое перемещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 520509
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Кадровое перемещение, Как отразить кадровое перемещение сотрудника 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970)
 
Подскажите, как правильно оформить кадровое перемещение сотрудника, если он переводится постоянно на новую должность, с временной ставкой. Если завести 1 приказ, то получается либо должность у него временная, либо ставка постоянная. Программа переводить от одного числа отказывается. Пример, сотрудника перевели с 01.07 на 0,25 ст до конца октября, за этот месяц его повышают в должности с 1. 08, соответствено нужен перевод на другую должность со ст. 0,25. Если делать два приказа о переводе и на 0,25 и на новую должность с 1.08, то программа ругается. Как быть? Если какие то примеры из практики.
 
Цитата
Ana11 пишет: кадровое перемещение сотрудника, если он переводится постоянно на новую должность,
сами себя запутали если на другую должность - это называется перевод
Цитата
Ana11 пишет: перевели с 01.07 на 0,25 ст
не перевод, а изменение рабочего времени
 
Цитата
Ana11 пишет: сотрудника перевели с 01.07 на 0,25 ст до конца октября
Не перевели, а установили неполный рабочий день. В программе это оформляется не как перемещение, а как изменение графика работы.
Цитата
Ana11 пишет: соответствено нужен перевод на другую должность со ст. 0,25.
Перевод происходит не со "ставки" , а с должности на должность. Соответственно оформляется приказ о переводе с должности на должность и указывается какой график работы. Очень интересно: а Вы только в программе не знаете как сделать, а документально делаете правильно???? Очень сомневаюсь......
 
Ок, перевели мы его с должности на должность, постоянно, а график 0,25 временно. Программа мне выводит на печать приказ о том, что сотрудник был курьером, а стал менеджером постоянно и оклад у него соответственно исчисляется из неполного рабочего времени 5 000 рублей (20 000 * 0,25ст). Но эти 5 000 рублей не навсегда, а только до конца октября, а по приказу выходит, что постоянно как и новая должность. Я не не знаю как делать, а хочу получить совет от тех, кто столкнулся с данной ситуацией. Спасибо.
 
Ana11, еще раз попробую ответить, вдруг поймете: В ПРОГРАММЕ (документально это все иначе оформляется) через вкладку "изменение графика" устанавливаете ему другой график , указывая ДО какого числа будет действовать такой график, а затем , когда подойдет срок перевода, делаете приказ о переводе с должности на должность. При этом устанавливаете ему (в программе опять же) нужный график работы.
Цитата
Ana11 пишет: на 0,25 ст до конца октября, за этот месяц его повышают в должности с 1. 08,
В новой то должности он будет до конца октября работать по 2 часа в день или полный рабочий день? В приказе лучше сразу отразить тот график, который будет постоянно, потом проверить - если после проведения данного приказа будет отражаться полный рабочий день , то снова зайти в изменение графика и снова установить необходимый график.
Цитата
Ana11 пишет: хочу получить совет от тех, кто столкнулся с данной ситуацией
Да мы тут просто так сидим, работаем техничками, а на форуме даем советы кадровикам. 8)
Цитата
Ana11 пишет: Программа мне выводит
Программа помощник кадровику , а не наоборот. И ручки у нас для того (как и голова), чтобы поправлять то, до чего не может дойти программа.
Цитата
Ana11 пишет: оклад у него соответственно исчисляется из неполного рабочего времени 5 000 рублей (20 000 * 0,25ст).
Оклад в приказе указывается ПО ДОЛЖНОСТИ, а не исходя из фактически отработанного времени. То есть, полный. ВСЕГДА.
 
Цитата
Снеженка пишет: Ana11, еще раз попробую ответить, вдруг поймете: В ПРОГРАММЕ (документально это все иначе оформляется) через вкладку "изменение графика" устанавливаете ему другой график , указывая ДО какого числа будет действовать такой график, а затем , когда подойдет срок перевода, делаете приказ о переводе с должности на должность. При этом устанавливаете ему (в программе опять же) нужный график работы.
Цитата
Ana11 пишет: на 0,25 ст до конца октября, за этот месяц его повышают в должности с 1. 08,
В новой то должности он будет до конца октября работать по 2 часа в день или полный рабочий день? В приказе лучше сразу отразить тот график, который будет постоянно, потом проверить - если после проведения данного приказа будет отражаться полный рабочий день , то снова зайти в изменение графика и снова установить необходимый график.
Цитата
Ana11 пишет: хочу получить совет от тех, кто столкнулся с данной ситуацией
Да мы тут просто так сидим, работаем техничками, а на форуме даем советы кадровикам. 8)
Цитата
Ana11 пишет: Программа мне выводит
Программа помощник кадровику , а не наоборот. И ручки у нас для того (как и голова), чтобы поправлять то, до чего не может дойти программа.
Цитата
Ana11 пишет: оклад у него соответственно исчисляется из неполного рабочего времени 5 000 рублей (20 000 * 0,25ст).
Оклад в приказе указывается ПО ДОЛЖНОСТИ, а не исходя из фактически отработанного времени. То есть, полный. ВСЕГДА.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить увеличение тарифной ставки. Ситуация такая: с 01.12.2016 увеличили тарифную ставку (внесли изменение в штатное расписание в 1 С и на бумажном формате). Сотруднице на период отпуска другого сотрудника кадровым перемещением изменили график работы (с 25.11.2016 года). Теперь когда создаем новый документ с указанием, что с 01.12.2016 года изменяется тарифная ставка, программа пишет В строке номер "1" табл. части "Сотрудники": период действия приказа противоречит кадровому приказу Кадровое перемещение организаций хх-к от 25.11.2016 0:00:00!.
Изменено: katerina8811 - 30.11.2016 12:52:31
 
katerina8811, программа - !!!!!!! слов не хватает! Многое сделать просто нельзя, чтобы было адекватно и совпадало с документальным оборотом. Я думаю, что нужно будет делать приказ с даты, когда она назад перейдет на свое место - в проге имею в виду.
 
все равно почему то не дает. Оформила это кадровое перемещение чисто в табеле (от руки забила), по-другому вообще не получается.
 
Цитата
katerina8811 пишет: чисто в табеле
А в табеле то что меняется при изменении оклада ? Или про временный перевод имеете в виду?
 
временный перевод имела в виду:)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики