Тема форума: Оформление отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 182467
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Оформление отпуска, проставляются старые периоды
 
Коллеги, добрый день! Очень прошу Вашей помощи. Ситуация такая: на предприятии только с начала 2014 года установили 1С, а я работаю с февраля. На данный момент задача моя-внести в программу отпуска все-все, поскольку их просто нет в базе. Ну так начала ж заносить..а перод не проставляется как нужно. То есть: с-трудница принята 21.04.2008, отпуск за период работы 21.04.2008-20.04.2009 28 к.д., вбила, период указала программа верно, а вот последующий, то есть за 21.04.2009-20.04.2010 - программа проставляет опять за 21.04.2008-20.04.2009 и все последующие тоже. Я конечно могу проставить руками...но это, я считаю, не рационально, раз уж есть таккая замечательная программа.. И конечно же в остатках эти введенные мною отпуска, где программа проставляет самый первый рабочий период, не отображаются ВООБЩЕ. Коллеги, прошу, подскажите, где что нажать или что вообще делать? Я ранее работала с 1С, но вот так с нуля - ни разу .
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Цитата
ketty58 пишет: Допотпуска утвердили с 2014 года редакцией Коллективного договора. Поправки эти подписны 31 января 2014, значит и период для отпуска будет с 31.01.2014-30.01.2015?
В ЛНА должно быть написано с какой даты вводится доп. отпуск. И кроме того: за что этот отпуск? Если за вредность, то если я правильно понимаю (ибо только в теории смотрела мельком, с вредниками не работала), он же считается пропорционально отработанному времени, то есть дается не за рабочий год.
Цитата
ketty58 пишет: для бухгалтеров важно, нужно ли им, чтобы они видели в программа эти доп отпуска?
На мой взгляд, для бухов это не играет никакой роли. Ведь отпускные начисляются по среднему за календарные дни. И основной, и ОД.
Цитата
ketty58 пишет: Еще бухгалтерия требует и им оригинал приказа на отпуска давать и прочие
Серега правильно сказал: если в ЛНА это не прописано, то пусть отдыхают. Оригинал приказа хранится в НД в ОК. Им и копия по большому счету не нужна - в бух=ю передается только записка-расчет, там имеется вся необходимая для них информация.
 
Снеженка, у нас доп отпуска за ненормированный рабочий день, о которых речь впервые пошла именно в КД. так-то работники и раньше имели ж право на эти отпуска.. А оригиналы приказов они, бухи, подкладывают к себе к расчетам, типа,на основании чего. Стала объяснять, что достаточно моего оригинала, а вам копии. Нет же...Проверю, как ЛНА написано. И пожучу их))))
 
Цитата
Снеженка пишет: Если за вредность, то если я правильно понимаю (ибо только в теории смотрела мельком, с вредниками не работала), он же считается пропорционально отработанному времени, то есть дается не за рабочий год.
так вот почему у меня раньше не было проблемы с разными периодами :)
Цитата
Снеженка пишет: На мой взгляд, для бухов это не играет никакой роли. Ведь отпускные начисляются по среднему за календарные дни. И основной, и ОД.
мне в трех организациях, в которых я работала, бухи говорили, что для них важно. Там с налогами что-то, как я поняла. Если отпуск по ТК одно дело, а если сама организация в ЛНА прописала (за стаж, например) - другое дело.
 
Цитата
ketty58 пишет: так-то работники и раньше имели ж право на эти отпуска..
Если у них по ТД ненормированный рабочий день, то имели конечно. Но все равно - размер должен был быть прописан в ЛНА или ТД.
Цитата
ketty58 пишет: бухи, подкладывают к себе к расчетам, типа,на основании чего.
Пусть покажут НПА, на который они ссылаются, требуя этот приказ))))) Вот уж кому что в голову взбредет))))))) Основание - записка-расчет, в которой указано и количество дней, и период.
 
Снеженка, вот именно размер утвердили только КД в январе этого года. Поэтому и ДС делала с указанием на ненормированный раб день и кол-во дней доп отпуска.
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Вот уж кому что в голову взбредет))))))) Основание - записка-расчет, в которой указано и количество дней, и период.
вот уж точно!!))) кто во что горазд!!
 
Цитата
ketty58 пишет: именно размер утвердили только КД в январе этого года
А в ТД указано изначально, что ненормированный день? В этом случае конечно рабочий год будет тот же, что и для ежегодного отпуска: от даты приема.
 
Ох, увы, только в КД закрепили это...
 
В общем, ввела остатки отпусков и доп отпуска, сделав остатки на текущий год равные кол-ву дней доп отпуска. и вроде бы даже все пошло...и общее число, и не сбилось ничего.. А доп отпуска по каждому конкретно человеку делала. Всем спасибо большое за помощь и поддержку!!! Благодарю!
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики