Тема форума: 1С приказы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 660995
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
1С приказы
 
Здравствуйте! Можно ли что было приказ под одним номером, а бухгалтер в 1С 8 под другим номером заводит???
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Значит у вас в программе не добавлено это. попросите программистов, которые вас обслуживают - это дело 1 минуты, добавят.
 
Цитата
Delidion пишет: я понимаю что это два разных. а как это внести в 1С. у меня не дает выбрать вид отпуска- компенсация
Приказ делаете в произвольной форме. В справке по отпуска он появится только после того, как его проведет бухгалтерия в своих документах в 1С.
Изменено: bbig - 19.05.2014 12:13:20
 
Цитата
bbig пишет: В справке по отпуска он появится только после того, как его проведет бухгалтерия в своих документах в 1С.
Это так же зависит от того, что "подтягивает" программа в 1-С (кадровые документы или буховские проводки). Я попросила программиста, у нас стоят кадровые документы, потому что бухи часто ошибки делают и потом в Т-2 высвечивается что попало.
Цитата
bbig пишет: Приказ делаете в произвольной форме.
На бумажном носителе - да. Но в программу мы все равно должны внести этот приказ, в закладке "вид отпуска" поставив "компенсация" (повторюсь: если не добавлена - это задача для программистов, которая решается за несколько секунд).
 
Цитата
Снеженка пишет: повторюсь: если не добавлена - это задача для программистов,
спасибо за инфу
 
Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста: Нумерация в 1:С8 приказов на отпуск ежегодный и без сохр. з/п идет по порядку, но эти отпуска по разному регистрируются на бумажном носителе (потому, что срок хранения разный). И получается открываю Журнал приказов в 1:С идут приказ на прием 01, приказ на увольнение 02, далее приказ 04. открываешь отпуска там регистрация 01/отп, 03 (это отпуск без сох. з/п). Как можно сделать,чтобы приказы на прием,увольнение и отп. без сохр. шли по порядку и фигурировали в одном журнале. Извините,что сумбурно.
 
Подскажите пожалуйста в программе нумерация идет автоматически,обязательно ли заводить еще бумажные носители приказов о приеме,увольнении,отпусков?
 
Цитата
g_aigull пишет: Подскажите пожалуйста в программе нумерация идет автоматически,обязательно ли заводить еще бумажные носители приказов о приеме,увольнении,отпусков?
Не поняла вопрос... Вы спрашиваете, надо ли распечатывать приказы??? Да, обязательно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Простите, я может неправильно сформулировала: нужно ли вести реестр приказов в журналах, или в случае проверки достаточно распечатать из 1с и заверить?
 
Цитата
g_aigull пишет: нужно ли вести реестр приказов в журналах, или в случае проверки достаточно распечатать из 1с и заверить?
Нет, журналы регистрации приказов не являются обязательными (нормативными актами данный документ не предусмотрен).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо большое
 
SOS!!!:want предприятие привязалось полностью к 1с. Требуют что бы все приказы соответствовали нумерации как в 1с.Но при этом заставляют оформлять приказы задним числом, что привело к тому что предыдущий кадровик нашлепал дробей. Программист пришел наорал и тупо исправил нумерацию.И капец:want у меня сейчас к примеру 140 приказ, 136 улетел в январь.Что мне делать?Как исправить нумерацию?На предыдущем месте я вела свою нумерацию с литерами, набирала приказы в ручную, а что там в 1с с нумерацией даже не смотрела и бухгалтера никаких претензий не предъявляли!А здесь хоть увольняйся!!!бухгалтер по зарплате орет как резанная говорит что ей плевать и что бы я немедленной распечатала как в 1с. А как если после 20 го приказа идет сразу номер 136, а после 37 го 90й и журналы заполнены, а теперь мне что переписывать этт бред?!!!Лезьть в ручную исправлять боюсь.Бухгалтерия орет что у них все слетит тогда.Я в шоке.....Может и в правду валить с этого предприятия пока проверка не пришла!!!:witch
 
Цитата
fenya пишет: Может и в правду валить с этого предприятия пока проверка не пришла!!!:witch
Ну это самый простой вариант и только вам решать как быть.
Цитата
fenya пишет: Требуют что бы все приказы соответствовали нумерации как в 1с.Но при этом заставляют оформлять приказы задним числом, что привело к тому что предыдущий кадровик нашлепал дробей. Программист пришел наорал и тупо исправил нумерацию.И капец:want у меня сейчас к примеру 140 приказ, 136 улетел в январь.Что мне делать?Как исправить нумерацию?
я бы сделала наоброт привязала бы все в 1с к бумажным, уже изданным приказам, у вас же увольнения были, приемы, это все фиксируется в трудовых книжках, тут как говорится уже и топором не вырубишь)) А со следующего года начнете вести параллельную нумерацию.
 
Здравствуйте. Мне нужно сделать в 1с приказ об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При выборе есть только очередной отпуск, б/сохранения з/платы и учебный. Самой можно добавить вид отпуска по уходу за ребенком или это может сделать только программист?
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики