Тема форума: Кадровое перемещение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 975596
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Кадровое перемещение, УПП 8,2
 
Подскажите, как в 1С провести такое кадровое перемещение: есть два сотрудника у одного должность "Деловод" у другого "Корректор", их с 1 сентября меняют местами. Провести кадровым перемещением не удается.. потому что как бы пытамся перевести сотрудника на должность которая, еще не осовбодилась ( в штатном расписание нет свободных штатных единиц)... Замкнутый круг:?:
 
Это Вы про программу говорите. Потому что юридически это возможно. А в программе внесите лишнюю должность (она вас ни к чему не обяжет), сделайте перемещение одного, потом второго. И уберите должность, если она Вас будет смущать.
 
Про программу говорю конечно. Если б это было один раз то ладно.. а по-скольку это довольно часто случается.. Любая новая должность отражается в штатном расписании.. Получается необходимо увеличить количество штатных единиц в ШР (на какую-нибудь должность например "Деловод") , провести кадровое перемещение и снова внести изменение в ШР(уменьшить количество штатных единиц) и как мне кажется разложиться по времени, потому что если кому-нибудь вздумается перепровести кадровые документы то система будет ругаться... А если еще учеть что за ШР отвечает отдел труда, а за перемещение кадровая служба.. Трудно будет объяснить людям на каком основании они должны все время менять ШР...:(
 
mylanochka, нигде законодателем не предусмотрено, что ШР должно соответствовать сведениям в программе! Вот отсюда и беды многих: совсем отвыкли работать в Ворде, все на программу надеются! Штатное расписание прекрасно составляется , распечатывается и подписывается в обычном Документе. Программа - это для удобства работы. Совсем не значит, что именно из программы Вы должны выводить ШР, приказы, записки-расчеты , личные карточки и т.д. У нас в программе ШР забито так, как удобно бухам для отчетности. А фактическое ШР это то, которое разработано как положено и утверждено директором. И менять само ШР конечно ни в коем случае не нужно, я Вам предложила как это сделать в программе, не более того! ШР предприятия конечно же остается прежним.
Изменено: Снеженка - 06.09.2012 13:39:34
 
Я не могу сделать в программе перемещение на должность, которой нет в штатном расписании. Программа ругается, что нет свободной штатной единицы.
 
Конечно ругается, поэтому и написала Вам
Цитата
Снеженка пишет: в программе внесите лишнюю должность (она вас ни к чему не обяжет), сделайте перемещение одного, потом второго. И уберите должность,
А Вы ругаетесь, что кому-то не понравится. :D
 
Так.. кажется я Вас не понимаю. Что мне даст внесение новой должности в справочник должностей? Она от этого не появится в штатном расписани. Я должна ввести новую должность и сделать 3 кадровых перемещения ? так?
 
Цитата
mylanochka пишет: Она от этого не появится в штатном расписани.
Вам нужно чтобы она появилась в штатном расписании В ПРОГРАММЕ. А в документах (на бумаге) штатное расписание у Вас остается без изменения (и это правильно!)
Цитата
mylanochka пишет: сделать 3 кадровых перемещения ?
Зачем 3? Если Вы добавите в программе вторую должность "деловод", переведете на нее "корректора", а "корректора" на "деловода", затем опять в штатке (В ПРОГРАММЕ!) вместо 2 единиц деловода поставите 1 единицу. Все.
 
Цитата
mylanochka пишет: Что мне даст внесение новой должности в справочник должностей?
Должность у Вас не будет новая. Она уже есть. Только стоит 1 единица. Нужно изменить на 2 единицы.
 
:-) Если б я работала одна.. то проблему решила б приблизительно так как Вы предлагаете.. У нас возможно с Вами разные конфигурации к тому же .. Но с программой 1С работают разные люди и разные отделы и изменить их логику, а особенно добиться сделать что-то лишнее очень трудно .. Добавить вторую должность в 1С можно двумя способами: 1) ввести ее в справочник "Должностей" , а затем ввести в ШР, и наконец в конце удалить эту должность из справочника "должносте". При таком ходе В ШР будет две разных должности потому что они имеют в справочнике "Должностей" разные коды (не смотря на то что они будут называться одинаково... у нас уже есть три должности "слесарь" и все время звучит вопрос, почему я не могу принять на эту должность - ответ потому что ты не ту должность выбираешь). А из справочника "Должностей" эта должность не удалиться практически никогда , потому что она будет задействована в "Штатном расписании", "Занятых должностях", "Работниках организации" и т.п. И при просмотре в программе в ШР она будет видна, хотя да - ее не будет видно на бумаге.. 2) Можно как я писала выше просто в ШР увеличить количество штатных единиц например "деловод", затем провести перемещение и опять уменьшить количество штатных единц "деловод" - похоже это Ваш вариант, говоря "должность" Вы подразумеваете "штатную единицу" Но есть одно но.... Количество задействованных в этих всех действиях людей и порядок их работы - инспектор кадровой службы должен связаться с инженером отдела труда и потребовать временное увеличение количества должностей "деловод" в ШР, а через некоторое время исправления ШР назад, что конечно вызовет недоумение у инженера отдела труда "С какой стати?" :-) Но похоже другого выхода нет...
 
Снеженка Все решается довольно просто !! :-) Оба кадровых перемешения в 1С нужно делать одним документом. Спасибо Вам, что откликнулись на мою проблему:{}
 
У Вас наверное 1-С 8., а у нас 7 - там одним не сделаешь. Но в любом случае
Цитата
Снеженка пишет: совсем отвыкли работать в Ворде, все на программу надеются! ..... Программа - это для удобства работы.
;) Все хорошо, что хорошо кончается! :handshake:
 
Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8 сделать временный перевод сотрудника.
Изменено: Наталья Королева - 27.02.2013 07:47:23
 
Спасибо, разобралась.
 
А я почему-то не могу найти где надо поставить галочку,чтобы мне программа дала сделать временный перевод.Нигде не вижу.Делаю перевод,а он постоянный((((.Направьте пожалуйста.
 
Цитата
mylanochka пишет: потому что как бы пытамся перевести сотрудника на должность которая, еще не осовбодилась ( в штатном расписание нет свободных штатных единиц)... Замкнутый круг:?:
в подобных ситуациях на закладке Учреждение/Параметры учета в разделе Кадровый учет надо снять контроль "количества ставок" и "размеров ставок", затем сделать переводы и не забыть сразу включить контроль вышеуказанных параметров.
 
elizaveta1, помимо даты начала нужно поставить дату окончания
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
elizaveta1 пишет: А я почему-то не могу найти где надо поставить галочку,чтобы мне программа дала сделать временный перевод.
В приказе встаньте мышкой на шапку приказа, щелкните правой кнопкой мышки, во всплывающем меню выберите "Настройка списка...", галочкой пометьте "По"
 
А подскажите пожалуйста, если вношу изменения в штатное расписание в 1 с , старое где - нибудь сохраняется? (понимаю что вопрос тупой, но я только недавно стала работать в программе)
 
Сохраняется. Вы же фиксируете дату, с которой вступают изменения. До этой даты действует старое и если через, например, год, вы выбирете дату двухгодичной давности, то отобразится штатка на выбранную дату.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики