Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Период работы для расчёта отпуска

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



Период работы для расчёта отпуска, Сотрудник идёт в отпуск раньше положенного времени
 
Здравствуйте. Прошу помощи у знающих. Сотрудник оформлен с 11 января этого года, в отпуск на 14 к/д уходит в понедельник 18 апреля 2011. Какой период работы нужно ставить в приказе и как рассчитать отпускные?
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Доброго дня всем. Опять нужна ваша помощь: Сотрудник собирается в отпуск на 8 к.д. Принят на работу с 09.11.2010 г. По настоящее время был в отпуске 2 раза: 16 к.д. и 8 к.д.=24 Таким образом, у него за перод работы с 09.11.2010 г. по 08.11.2011 г. остается только 4 к.д. А еще 4 дня отпуска пойдут уже за другой период с 09.11.2011 г. по 08.11.2012 г. Так вот, вопрос в следующем: как мне прописать разделение отпуска в приказе, ведь согласно ст. 125 при разделении отпуска на части хотя бы одна часть этого отпуска должна быть не менее 14 к.д. А у меня получается по 4 к.д. за разные периоды. P.S: бланк приказа с разделением на части у меня есть)))
Изменено: aleko - 28.05.2012 12:21:43
Я, Аня, ко мне можно на "ты".
 
Цитата
aleko пишет: у него за перод работы с 09.11.2010 г. по 08.11.2011 г. остается только 4 к.д.
На всякий случай повторюсь, что этот отпуск он должен был использовать еще до 8.11.2011г. (если не переносил).
Цитата
aleko пишет: согласно ст. 125 при разделении отпуска на части хотя бы одна часть этого отпуска должна быть не менее 14 к.д.
А он у вас и использовал ранее
Цитата
aleko пишет: 16 к.д.
это и была одна часть не менее 14 к.д. За текущий период с 09.11.11 по 08.11.12 у него тоже должна быть хотя бы одна часть не менее 14 дней, а остатки может хоть по 1 дню брать (если работодатель не возражает).
Цитата
aleko пишет: бланк приказа с разделением на части у меня есть)))
Прямо в бланке указано два разных периода ??? Если этот бланк у вас в организации закреплен приказом, значит для всех работников должен использоваться этот же бланк, а поскольку редко кто так берет отпуска (за разные периоды), то для большинства вторая часть всегда остается пустая....
Изменено: Снеженка - 28.05.2012 13:01:03
 
Снеженка, спасибо, дошло))) Значит я могу указать 4+4 за разные периоды, в дальнейшем за текущий период пусть берет не менее 14 дней! По поводу приказа, этот бланк мне приходил на почту с этого сайта, там стоит форма Т-6. Хотела прикрепить бланк сюда, но незнаю как. Этот бланк использовала всего раза три, но там были отпуска по 14 дней, так что у меня нареканий не с самой собой не возникало)))
Я, Аня, ко мне можно на "ты".
 
Цитата
aleko пишет: форма Т-6.
В таком случае, Вы ошибаетесь. В этой форме предусмотрен 1 период, за который предоставляется отпуск. А у Вас будет по 4 дня за два разных периода: за период с 09.11.10 по 08.11.11 и за период с 09.11.11 по 08.11.12. Поэтому Вам нужно либо два приказа оформлять , либо (я например делаю так) один приказ, но по форме Т-6а.
 
Т-6а, это же на работников? Получается, что нужно прописывать одного и того же работника с разными периодами и разными числами отпусков в этом приказе? Т-6, да, когда все норм и без нонсосов, то я его и заполняю...
Я, Аня, ко мне можно на "ты".
 
aleko, еще раз: когда за один период отпуск предоставляется, то все понятно, Т-6 заполняем. У Вас получается двап разных периода. Их нельзя вместить в приказ по Т-6. Специалисты предлагают несколько вариантов. Первый
Цитата
Снеженка пишет: бланк у вас в организации закреплен приказом, значит для всех работников должен использоваться этот же бланк, а поскольку редко кто так берет отпуска (за разные периоды), то для большинства вторая часть всегда остается пустая....
Второй
Цитата
Снеженка пишет: нужно два приказа оформлять
Я нашла третий вариант, который не считаю противозаконным
Цитата
aleko пишет: Получается, что нужно прописывать одного и того же работника с разными периодами и разными числами отпусков в этом приказе
 
Снеженка, я Вас поняла спасибо! Пришла к выводу, что в дальнейшем буду делать два приказа! Т. е. вариант №2)))
Я, Аня, ко мне можно на "ты".
 
А как быть при увольнении, если у работника много отпуска без СЗПЛ ? Ну то есть ему нужно вручную исправить ( передвинуть) период отпуска, что бы при увольнении рассчитать правильно компенсацию? Пример. Принят на работу 16.07.2012. С 19.11.2012 по 16.02.2013 в отпуске без СЗПЛ, потом еще раз с 18.02.1013 по 01.04.2013. Ежегодного оплачиваемого не было, да скорее всего и не будет (стоит по ГО в июле), так как увольнение будет после второго отпуска, 02.04.2013. получается нужно сдвинуть период отпуска на 90+43-14=119 дней. Какой получится? Нужно сдвигать начало периода или конец? то есть период будет с 16.07.2012 по 11.11.2013? И новый период нужно "забить для расчетов"?
 
Цитата
КадровичкаТаня пишет: то есть период будет с 16.07.2012 по 11.11.2013?
Период будет с 16.07.12 по дату увольнения! Вот эа этот период и рассчитаете сколько он отработал плюс 14 дней отпуска без сохранения, которые допустимы ТК.
Страницы:Пред.12
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.