Тема форума: перевод с совместительства на основное место работы. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 587814

перевод с совместительства на основное место работы. , Публикация №587814

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

перевод с совместительства на основное место работы., в 1С 7.7 ЗиК 2.3
 
как провести перевод директора с совместительства на основное место работы в 1С 7.7? СРОЧНО нужно это сделать. через увольнение -прием он не желает. юрист подготовила доп.соглашение к договору от 10 года. но как это отразить в программе? кадровым перемещением не получается...подскажите, пожалуйста
 
неужели никто не знает и не подскажет?
 
Та же проблема. нигде не могу найти, как это сделать(
 
Трудовое законодательство требует сначала уволить совместителя, а потом принять как основного работника. Переводом нельзя
 
Цитата
Гость пишет: Трудовое законодательство требует сначала уволить совместителя, а потом принять как основного работника.
Нет такого требования в ТК РФ. И заставить работника увольнятся (теряя при этом право на отпуск) для того, чтобы данная работа стала основной Вы не имеете право. И перевод из совместителей в основные работники возможен.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Гость пишет: Трудовое законодательство требует сначала уволить совместителя, а потом принять как основного работника.
Нет такого требования в ТК РФ. И заставить работника увольнятся (теряя при этом право на отпуск) для того, чтобы данная работа стала основной Вы не имеете право. И перевод из совместителей в основные работники возможен.
Это всё понятно, но как отразить в ПРОГРАММЕ? У меня была такая же проблема, по документам сделали перевод, а в программу я завела как увольнение-приём - ничего лучшего я не придумала на тот период. Так все-таки: как правильно сделать, чтобы не было расхождения и нарушения?
 
Сотрудник пишет заявление о переводе на основную работу. Делается кадровое перемещение, дополнительное соглашение, запись в ТК и Т2. То что, вы его уволили, а потом его приняли - это не правильно.
 
Цитата
marvladvor пишет: неужели никто не знает и не подскажет?
в программе я просто поменяла ему ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТУ на ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ при приеме на работу (в тр.договоре и приказе) - ничего лучше я не придумала, зато сохранила остатки отпусков. Только переводом оформила кол-во ставки 0,5 на 1.
 
Цитата
kmarina.07 пишет: в программе я просто поменяла ему ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТУ на ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ при приеме на работу (в тр.договоре и приказе) - ничего лучше я не придумала, зато сохранила остатки отпусков. Только переводом оформила кол-во ставки 0,5 на 1.
Да, к сожалению, это единственный выход. Программа далеко от совершенства.
 
И все таки переводом делать нельзя. Хотя бы даже потому что запись по совместительству в ТК делается по основному месту работы, соответственно, у него должна быть в ТК вначале запись об увольнении с основного места, а Вы не имеете права делать ему запись о переводе, т.к. не Вы делали ему запись о приеме. К тому же Ген. директора оформляются по срочному ТД и тут тоже будут несоответствия ТК. Правильная процедура только через увольнение - прием.
 
Подскажите пожалуйста. Приняли Генерального директора по совместительству(0,5 ставки) В приказе указали уже половину оклада. А как в 1С ке 7.7 поставить полный оклад или половину? И поставить совместительство,т.е. какую то галочку? :oops:
Изменено: Super - 17.08.2011 08:14:49
 
[QUOTE]Гость пишет: Трудовое законодательство требует сначала уволить совместителя, а потом принять как основного работника. Переводом .
Изменено: miccc - 14.09.2011 00:17:43
 
Цитата
miccc пишет: Трудовое законодательство требует сначала уволить совместителя,
Интересно, и где это написано?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики