Тема форума: Увольнение во время испыт.срока сотрудника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 914524
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Увольнение во время испыт.срока сотрудника, уволили через 3 недели после приема на работу
 
Помогите уважаемые форумчане! У меня складывается неприятная картина. Опишу, чтобы было понятно. В 2009 году я уволилась с работы крупной компании по собст. желанию с должности PR-менеджера. В разгар кризиса. Работу искала долго. Одно PR-агентство рассмотрела мое резюме, я им оч понравилась и меня взяли. Я была безумно рада. Старалась как могла. Приезжала на работу раньше времени, чтобы быстрее въехать во все, уходила позже нормы труд дня (со мной кстати в это время не заключили договора трудового сославшись на дикую занятость, мол оформим позже). Мне хотелось все успеть, зарекомендовать себя и работать. относилась ко всем вежливо, пыталась проявлять умеренную активность (задавала вопросы, выполняла задания, если что-то было непонятно - спрашивала по несколько раз, так как сотруднику всегда нужно время, чтобы освоиться). Привычек вредных у меня нет, на обед я даже не ходила, чтобы успеть выполнить в срок задания. Общаться старалась интеллигентно, немного, так как Была цель - хорошо выполнить задания. Через две недели меня проят покинуть компанию. Причем с улыбкой объявляют, что я и сама вижу, что не справляюсь... на вопрос чем я не справляюсь? я получила невнятный ответ, что у меня мало опыта, хотя на собеседовании мы все проговаривали и все мои "пробелы" для их компании обсудили... Меня уволили в один вечер. Спорить я не стала, думала, ну не хотят меня видеть, ну так и что ж навязываться. Но далее я столкнулась с той же картиной. Нашла новую работу, при собеседовании также все обговаривали детально, я уже имея опыт, обговорила даже нюанс области бизнеса, честно сообщив работодателю, что в данной области опыта нет, на что получила ответ - главное что у Вас есть такие-то навыки и такие-то, а со временем в тематику войдете. Здесь таже картина, я охотно работала над заданиями, но прошло 2 недели и мне снова сказали - досвидания. Я попросила сказать честно, чем я не устраиваю на что мне ответили, что они поняли что в эту область бизнеса невозможно въехать за 2 недели (хотя ранее речь шла о трех месяцах работы), и что они это поняли и попросили меня уволиться этим же днем... При этом они сделали акцент, что претензий к моему поведению и профессионализму ни в коем случае нет. Я точно знаю, что я не тупая, что у меня есть хороший опыт работы, он подтвержден моими работами, меня часто хвалили на предыдущих работах, где мне удалось развиться и что-то сделать профессионально! Просто мне ужасно обидно, что такая картина стала повторяться, при этом я не знаю, что именно делаю не так, как мне себя обезопасить от таких случаев? Прошу помощи, так как я уже не знаю что думать, со стороны получается, что я плохой специалист, несмотря на предыдущие успехи. И ралоту постоянно искать тоже не хочется. Я хочу работать нормально. Спасибо за внимание к моему письму!
 
Дорогая ГОСТЬЯ!!! Всё,что вы написали,конечно же,встречается во многих компаниях,но это не к тому, что "не расстраивайтесь!так сейчас везде!" Ты умничка,коли сама всё понимаешь-пишешь,что СТАРАЛАСЬ вникнуть в обязанности,что уже делает тебя выше. У меня была почти подобная ситуация,только меня уволили "по статье,как не прошедшую испытательный срок",после чего я обратилась в суд и выиграла дело-запись об увольнении изменили на "по собственному желанию". Могу только посоветовать оставаться такой же самокритичной и заинтересованной в итогах своей работы.И в следующий раз на правах,данных тебе трудовым законодательством, если не требовать,то просить работодателя в письменной форме оформить свои претензии,почему ты им стала вдруг не нужна.Возможно, ты выполнила ту часть работы,которая "висела мёртвым грузом" и за которую никто из "старых" работников браться не желал. А тут подвернулась ты! Ну, и приходить раньше, уходить позже с работы-это ТВОЁ личное дело. Сейчас это уже не актуально для многих работодателей ("Задерживается-значит,с работой не справляется"). Удачи тебе, терпения и,главное-не хандри!!! Смело в бой!!!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики