Тема форума: Если устроен по совместительству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 639967
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Если устроен по совместительству, количество дней отпуска
 
Добрый день всем! Помогите разобратсья. В этом году будет прием по внешнему совместительству на 0,5 ставки (т.е. основное место работы будет другая организация), так вот в трудовом договоре указывать сколько количество дней отпуска? Полномтью 28 или 14? Что точно надо указать и положено-это понятно, а вот сколько? И сколько фактчиески человек будет гулять?-неужели 28?
 
Да, к сожалению отпуск будет полный - 28 календарных дней.
 
Ниче не понимаю :?: Тогда получается, что человек и там и у нас будет гулять по 28 дней? :?:
 
Ежегодный отпуск совместителю предоставляется в том же объеме, что и основному работнику, то есть не менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы, а если на работе по совместительству отпуск меньше, чем по основному месту работы, то оставшуюся часть отпуска совместитель может взять без сохранения заработной платы (ст. 286 ТК РФ). Вообще право на ежегодные оплачиваемые отпуска установленной продолжительности имеют все сотрудники, работающие в организации по трудовому договору, независимо от степени занятости, формы оплаты труда, занимаемой должности или выполняемой работы, а также срока договора.
 
понятно. спасибо.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики