Тема форума: Что делать? Ситуация из ряда вон выходящая..... | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 952784
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Что делать? Ситуация из ряда вон выходящая.....
 
Люди... я будучи в отпуске по уходу за реб. до 1.5 лет оформилась на работу на неполный раб.день с сохранением пособия, проработав 2 мес. на работе вышела проблема. Будучи работницей в доп.офиса (сотрудниц там две) - счет за интернет пришел в размере 90 т.руб. - руководство вешает на нас по полам т.е. по 45 т.р. - что они могут сделать если мы отказываемся платить (будучи не причастными)... и что делать нам? могут ли они не выплачивать мне пособие по уходу за реб. ? и могу ли я заново оформить отпуск по уходу за реб. - как сделать что бы они не смогли удержать данные суммы с нас. заранее спасибо.
 
Цитата
турмен пишет: могут ли они не выплачивать мне пособие по уходу за реб. ?
На законных основаниях - нет.
Цитата
турмен пишет: и могу ли я заново оформить отпуск по уходу за реб.
Да, можете уйти в отпуск в любое время.
Цитата
турмен пишет: как сделать что бы они не смогли удержать данные суммы с нас
В принципе, работодатель может это сделать либо через суд (если сумеет доказать Вашу вину (в чём я лично сомневаюсь)), либо с Вашего добровольного согласия. Если работодатель самовольно удержит данную сумму с Вашей зарплаты, то можете смело обращаться в ГИТ или в суд.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вот уж точно ситуация. Вам главное - ничего не делать. Потому что Ваше рук-во ничего сделать, согласно закона не может.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт! Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики