Тема форума: Увольнение за прогул | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 802910
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Увольнение за прогул, Отсутствует по настоящее время
 
Саму процедуру увольнения знаю достаточно хорошо, так как у нас каждого второго сотрудника можно уволить по этой статье, что мы переодически и делаем (когда уже вконец достанет). Но сейчас сложилась такая ситуация, что я не знаю что делать. Более месяца назад один из рабочих не вышел на работу без предупреждения и с тех пор от него нет никаких данных. Ранее за ним такого не водилось. Ни одного дисциплинарного нарушения. Ни один телефон не отвечает, дома его нет, да и в городе тоже... Где он никто не знает. Можем ли мы его уволить? И как это правильно оформить? P.S. Книгу "Практика увольнений за прогул" прочитала, но ничего подходящего там не обнаружила.
 
USM, в табеле НН пока не выйдет, за прогул уволить можете только когда работник даст объяснение (или не даст, но у вас будет достаточно доказательств, что он отсутствует без уважит.причин).
 
Да действительно, увольнять вы его не можете пока не выясните причину отсутствия на работе.Вам еще необходимо составить акты об отсутствия работника на работе и обязательно отправлять на его адрес телеграммы с уведомлением или письма и оставлять у себя копии, так как при рассмотрении дела в суде Вам необходимо будет предоставить доказательство того что вы действилельно искали.Если работник появиться обязательно брать с него объяснительную или составить акт об отказе.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики