Тема форума: Праздничные дни, отпуск и 1С. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 641374
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Праздничные дни, отпуск и 1С.
 
Всем здравствуйте! Коллеги, срочно нужна ваша помощь!!! Достала меня бухгалтерия, просто сил нет! Ситуация такая: работник уходит в отпуск с 22.12.2008. на 42 календарных дня (28+14). Основной отпуск с 22.12.2008. по 24.01.2009. (не считаю 1,2,3,4,5,7 января). Доплнительный отпуск с 25.01.2009. по 07.02.2009. Бухгалтерия орет, что в соответствии с производственным календарем, установленным в программе 1С оплата производится только 38 календарных дней (они выбрасывают еще 6,8,9,10 января, как выходные и отказываютя их оплачивать, ссылаясь на действия программы). Проблема в том, что они от меня требуют переделать приказы на отпуск и продлить отпуск еще на 4 дня. Коллеги, объясните, может это я такая дура, что ничего не понимаю? Что там может быть такого в программе, что тормозит расчет и выбрасывает 4 дня. Да, кстати, в программном производственном календаре можно вручную сделать изменения или нет? Коллеги, выручайте, мозгами уже двигаюсь!!!
 
а вы 6,8,9,10 работаете?
 
Нет, не работаем.
 
В программе 1С праздничные дни проставить вручную можно, т.к.производственный календарь, на который ссылается ваша бухгалтерия, как раз и проставляется вручную. Видимо бухгалтерия при заполнении производственного календаря на 2009 год, 6,8,9,10 января проставили ПРАЗДНИЧНЫМИ днями. Настаивайте на своем и объясните им, что праздничными днями считаются только те, которые указаны в ТК РФ, т.е.1,2,3,4,5 и 7 января. 6,8,9,10 являются ВЫХОДНЫМИ днями, а выходные дни включаются в дни отпуска и оплачиваются. Пусть уберут 6,8,9 и 10 января из числа праздничных дней в производственном календаре, тогда программа 1С будет считать правильно.
 
Здравстуйте!! Вы не поверите, но у меня аналогичная ситуация, только количество дней отпуска меньше, но как раз на период января, так вот программа расходится с тем как кадровики оформляют отпуск и 4 дня тоже нам выкидывает.
 
У нас в 1С 8.1 раньше тоже такая ситуация была. Ситуация осложнялась тем, что нек. работники работают по 5 -дневке, а нек. по сменному графику.Поэтому например при вводе отпуска с 24.12.2008 г. по 24.01.2009 г. кому то праздничные дни должны оплачиваться, а кому-то нет. производственный календарь проблему не решает. наш Асушник подскаазл такой выход: Заходишь: Предприятие-Графики работы- выбираешь 1 из тех графиков, кот. нужно чтоб оплачивались, и вручную вводишь изменения. А если оплатить нужно только 1, то посел того как табель в 1С проведен нужно открыть этот табель и в электронном виде иправить-ОК- Вывод на печать
 
Здравствуйте. А у меня проблема с производственным календарем на 2018 год, хотела его заполнить что бы провести графики отпусков, но бухгалтерия боится что это нарушит их работу, подскажите пожалуйста так ли это?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики