Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Как оформить перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии. Петрова взяла на год административный отпуск за свой счет. Иванову взяли вместо Петровой на год, это прописано в ТД. Петрова не выходя из отпуска уволилась, как быть с Ивановой?
Изменено: ЛИЕ87 - 07.09.2010 18:35:38
Страницы:Пред.12345След.
Ответы

Был принят временно на период отсутствия работников (отпуска, болезни) с февраля по август. Потом появилась вакансия и был переведен постоянно на освободившуюся должность. С какого месяца ( с февраля или с августа) будет идти расчет периода отпуска?

Цитата
Гость Саша пишет: С какого месяца ( с февраля или с августа) будет идти расчет периода отпуска?
С февраля.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

а мне все эти годы период исчислялся с августа. Сейчас я хочу уволиться, как мне требовать перерасчет исчисления отпуска, и за сколько месяцев мне должны сделать компенсацию за отпуск. отпуск у меня использован по их исчислению по август 2010 года.

Здравствуйте уважаемые модераторы и пользователи :) . Подскажите пожалуйста. Срок моего срочного трудового договора истекает 15 марта, я написала заявление о продлении срока договора до 31 марта. А с 1 апреля меня переводят в другой отдел на другую должность (оба начальника согласны) (Оба заявления написала, но еще не сдавала) Правильно ли я указала в просьбе продлить договор дату? т.е. 31 марта? или мне необходимо просить продлить срочный договор до 1 апреля?

Фирма берет меня на работу, оформляют на несколько месяцев, потом увольняют и через три дня опять принимают, и так уже более пяти лет. Для них - это очень удобно, ненадо давать отпуск, путевки, тринадцатую. Это разве законно? Спасибо зараннее тому кто подскажет, что делать.

Цитата
Счастинка пишет: Правильно ли я указала в просьбе продлить договор дату? т.е. 31 марта? или мне необходимо просить продлить срочный договор до 1 апреля?
Вообще не понятно - зачем писать заявление о продлении срочного трудового договора. Если изменяется срок окончания ТД, то происходит это по соглашению сторон и оформляется дополнительным соглашением к ТД. А в Вашем случае (если Вас собираются переводить на другую должность и Ваш договор становится бессрочным) можно вообще ничего не делать (это я о сроке ТД). Достаточно заявления о переводе.

Цитата
Гость пишет: Это разве законно? Спасибо зараннее тому кто подскажет, что делать.
Нет, конечно. А какую причину заключения именно срочного трудового договора указывают?

Подскажите в труд. кн. запись делать, что "Принят временно и т.д", а затем запись, если работник пееведен постоянно, то "Переведен на постоянное место работы и т.д." Или как это правильно?

Цитата
Гость пишет: Или как это правильно?
При заключении срочного трудового договора в ТК делается обычная запись о приеме (без указания на временный характер работы).

Цитата
ЛИЕ87 пишет: Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Как оформить перевод сотрудника с временной работы на постоянную в том же предприятии. Петрова взяла на год административный отпуск за свой счет. Иванову взяли вместо Петровой на год, это прописано в ТД. Петрова не выходя из отпуска уволилась, как быть с Ивановой?

Принята на должность специалиста на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. В настоящее время в отделе есть такая же вакантная должность. Должны ли ее в первую очередь предложить мне?

Цитата
Гость пишет: Должны ли ее в первую очередь предложить мне?
Нет. Организация вообще не обязана заполнять все вакантные ставки.

подскажите-я взята на должность фельдшера временно,пока основной работник в декрете.сейчас освобождается должность(еще один работник увольняется).должны ли меня принять на освободившуюся должность,что для этого нужно сделать???????

Цитата
Гость пишет: должны ли меня принять на освободившуюся должность
Вам могут предложить эту должность, но не обязаны.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. На время декретного отпуска основного работника был принят по срочному трудовому договору временный работник (то есть до выхода основного работника на работу). Перед выходом основного работника из отпуска появилась вакантная должность для временного работника. Какие документы в связи с этим требуется оформить?

Цитата
Rina2207 пишет: Перед выходом основного работника из отпуска появилась вакантная должность для временного работника. Какие документы в связи с этим требуется оформить?
Если Вы не хотите расставаться с временным работником, то просто оформляете перевод на вакантную должность (ДС, Приказ о переводе).

Спасибо большое! Но есть еще один вопрос. А как поступить, если хотят временного работника перевести на вакантную должность после выхода основного работника на работу? То есть требуется его уволить, а затем осуществить прием на работу по вакантной должности?

Цитата
Rina2207 пишет: То есть требуется его уволить, а затем осуществить прием на работу по вакантной должности?
Не нужно его увольнять. Просто оформляете перевод датой выхода основного работника (условие о срочном характере договора при этом утрачивает силу).

Подскажите пожалуйста, как поступить, если хотят временного работника, принятого на работу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, перевести на вакантную должность начальника отдела, но И.о. начальника отдела, 1. как этот перевод оформить, ведь в штатном нет должности И.о.? 2.Надо ли оформлять доп.соглашение или заключать новый ТД? 3. Приказ издавать? Спасибо.
Изменено: Джек-Воробей - 01.11.2011 00:17:41

Цитата
Джек-Воробей пишет: 1. как этот перевод оформить, ведь в штатном нет должности И.о.?
И в трудовом кодексе нет понятия И.О. Поэтому Вам необходимо оформить обычный перевод (временный характер работы при этом утрачивает силу и ТД становится бессрочным).
Цитата
Джек-Воробей пишет: 2.Надо ли оформлять доп.соглашение или заключать новый ТД? 3. Приказ издавать?
Оформляете ДС и приказ.
Страницы:Пред.12345След.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.