Тема форума: НУМЕРАЦИЯ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 53396
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

НУМЕРАЦИЯ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ, как в 1С нумеровать приказы с разными сроками хранения
 
заранее извиняюсь, если повторяю тему. :oops: Подскажите пожалуйста, как вести нумерацию приказов в 1С. На данный момент нумеруются все приказы (прием, увольнение, перевод, отпуск ежегодный, отпуск без сохранения)по порядку. А начала формировать дела для хранения, получается, что нарушается хронология приказов, так как одни приказы со сроком хранения 5 лет, а другие - 75. Как быть, что делать :o
Изменено: tamara& - 30.07.2010 03:44:32
 
в 1с можно вручную менять нумерацию. а можно не менять в 1С, а менять уже в печатной форме приказов.
 
Цитата
Наталья пишет: в 1с можно вручную менять нумерацию.
Как?
 
Насколько я знаю, можно только на печатной форме руками поменять...а в программе все равно останется как идет по порядку
 
Цитата
tamara& пишет: А начала формировать дела для хранения, получается, что нарушается хронология приказов, так как одни приказы со сроком хранения 5 лет, а другие - 75. Как быть, что делать
tamara&, скажите, а Вы приказы по кадрам разделяете еще на разные папки? :oops: Просто я храню все что касается кадров одной папке, а приказы по предприятию в другой :oops: Но через 5 лет ничего не выкидыываю :oops:
 
мы вели на каждый календарный гол две папки: в одной приказы прием-перевод-увольнение, а в другой-отпуска
 
В 1С приказы нумеруются в ручную, а на бумажном носителе приказы нумеруются так же как в 1С, чтобы не было путанницы, т.е. 1-ЛС - первый приказ по личному составу (прием, перемещение, увольнение и пр.), 1-от - прикз на отпуск, 1-К - приказ на командирование. Бывают приказы, которые в 1С не проводятся (к примеру, выговор, замечание, изменение графика работы (если он не изменяет почасовку) ну и т.д. И по "от" выход досрочно работника из отпуска по уходу за ребенком никак не отразиться в 1С (за исключением изначально изданного приказа, т.е. изменения сроков предоставления отпуска по ух. за реб., указаных ранее в приказе).
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт! Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Редактировать можна и впрограмме!!! :!: Выбираете вкладку действия и самая последняя строка ! Редактировать номер ! По крайней мере ,это указанно в программе 1с 8,1
 
Подскажите пожалуйста, приказы по аттестации и премии регистрируются по личному составу или по основной деятельности?
 
я считаю по основной деятельности!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики