Тема форума: Студент ищет работу | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 408289
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Студент ищет работу
 
Te
Изменено: Yaroslav - 06.09.2021 09:58:53
 
Цитата
Yaroslav написал: менеджер по управлению человеческими ресурсами
:o о как мы, оказывается, называемся!..... Человеческими ресурсами (смайлика с указательным пальцем не хватает )));) 8-)
 
Цитата
ksenia*** написал: о как мы, оказывается, называемся!.
а теперь попробувай к этой должности подобрать всевозможные коды из всевозможных классификаторов! :o
Цитата
ksenia*** написал: (смайлика с указательным пальцем не хватает )))
а что тот смайлик своим указательным пальцем делать должен? ;)
 
кстати.... только что заметил
Цитата
Yaroslav написал: менеджер по управлению
менеджер - это уже и есть управляющий велик и могуч.....
 
Цитата
Arhimed. написал: менеджер - это уже и есть управляющий велик и могуч.....
Мне вчера звонит знакомая и грит: "Слушай, мне нужно в ШР ввести новую должность: работник будет принимать ассенизаторские машины и показывать куда им все сливать. Как назвать?" Я "Да чо голову ломать - называй "менеджер по приемке ассенизаторских машин".... Щаз же все вокруг сплошные менеджеры...
Изменено: Снеженка - 10.08.2021 10:37:06
 
Цитата
Снеженка написал: Щаз же все вокруг сплошные менеджеры...
ага. я частенько, услышав от кого-нить, что он работает менеджером, переспрашиваю: - ты действительно менеджер или манагер ? большинство даже не понимают
Цитата
Снеженка написал: будет принимать ассенизаторские машины и показывать куда им все сливать. Как назвать?"
диспетчер
 
Arhimed., ну эт мы поржали так. Понятно что какой менеджер. Хотя кто-то и назовет - не удивлюсь))))
 
Цитата
Снеженка написал: ну эт мы поржали так.
да, я про это прочёл выше
Цитата
Снеженка написал: Хотя кто-то и назовет - не удивлюсь))))
чё тут удивляться? манагеры - уже давно стандартное слово куда только не плюнь. Особенно в бюджетной сфере - там вообще, если не начальник, то две професси осталось: специалист или менеджер. Причём менеджер - это самый низкий! иной раз в общении со знакомыми возникает базар на тему или про кого-то, что он менеджер, или приходи, мол, к нам менеджером, бывает уточняю: - и много у него (или в случае если приду я) в подчинении человек будет?.... тоже смотрят ошарашенными глазами - какие тебе ещё подчинённые, мы про менеджера говорим!....
Цитата
Снеженка написал: Хотя кто-то и назовет - не удивлюсь))))
пошурудив нАгло-русский словарь можно найти чё-нить на новомодный нынче .... переделанный американизм.... какой нить супер-пупер-визор тоже ведь.....
Изменено: Arhimed. - 10.08.2021 11:10:03
 
Печально то что видимо по образованию меня не возьмут. Ибо куда не обратись. Отказ.
 
Yaroslav,ну а Вы как хотели - Вы еще не успели закончить обучение, а Вас уже с руками и ногами оторвут? Увы. Даже опытным работникам сложно найти место. Это первое. А второе: просто диплома какого-то крутого учебного заведения маловато. У меня например "пунктик" - грамотность соискателя. А бывает резюме читаешь и плакать хоцца. Наша работа в первую очередь связана с составлением документов, и тут грамотность нужна даже больше, чем знания, ибо, как говорили выше: открыл ТК и нашел статью, а вот составить документ - это русский язык, школьная программа((( Поэтому не отчаивайтесь, продолжайте обучение по профилю и все сложится. :handshake:
 
Цитата
Yaroslav написал: Печально то что видимо по образованию меня не возьмут.
ищите и обрящется Yaroslav, у Вас всё ещё только начинается, а Вы уже делаете такие окончательные выводы. ищите, спрашивайте, заводите знакомства, интересуйтесь через знакомых знакомых, изучайте объявы, загляньте на ту же "биржу", сайты.... сайты не только по поиску работы, а погляньте сайты конкретных предприятий которые в окрУге
Цитата
Yaroslav написал: Ибо куда не обратись. Отказ.
Вы, батенька, ещё ничего и не искали! ибо....
Цитата
Yaroslav написал: заканчиваю обучение в университете
Цитата
Yaroslav написал: 23 года
когда Вам искать-то было? Сейчас такая обстановка, что человек с опытом и стажем в 30 лет 3 года искать будет....
 
Цитата
Arhimed. написал: а что тот смайлик своим указательным пальцем делать должен?
:D с многозначительным видом стремиться к # Удалено # и взывать к высшим силам
Цитата
Yaroslav написал: Печально то что видимо по образованию меня не возьмут. Ибо куда не обратись. Отказ.
ну не всё так плохо, как вы себе нарисовали заранее. Можно предпринять 5 попыток, 10, и отказ, а на 11-й уже положительный результат. Очень показательна в этом плане притча про двух лягушек и крынку с молоком. ;) . Главное- никогда не сдавайтесь.
 
Цитата
ksenia*** написал: Очень показательна в этом плане притча про двух лягушек и крынку с молоком.
ммдддаааааа молоко нынче совсем не то пошло! :D хрен ты его взобьёшь, если коров в округе не наблюдается, а молоко - ваще на станке делается. а там... и крынку теперь где взять, если гончаров нет, а всё теперь в пластиковых бутыловках. ну или самое лучшее - в коробке тетрапака.... и лягух - олимпийские чемпионы гандболу-волейболу поели.... в общем.... одни проблемы Yaroslav, но Вы не переживайте: будет и на Вас ещё масло взбитое лягушками в глиняной крынке :D
Изменено: Arhimed. - 10.08.2021 16:50:35
 
Цитата
Arhimed. написал: молоко нынче совсем не то пошло!
Утром завтрак готовлю, достаю новую бутылку молока, открываю, переворачиваю над кружкой с кофе и... ничего - переворачиваю обратно, смотрю в горлышко, а там густота - пленка... едришкин-кочерыжкин - вчерась купила, а оно кислое (думаю я). Ну лан, пойду поставлю на оладушки. Беру ложку, чтоб перемешать и поставить закисать - оппаньки!!! А это СЛИВКИ!!! Я в шоке была. В пластиковой бутылке и сливки! Сыну вечером рассказываю, а он грит: а оно уже давно такое у них идет.... Прям красота - натураль!
 
лягушки взбивают?
 
Arhimed.,это говорит о натуральности молока . Когда в деревне корову подоят и в банки процедят , к обеду чуть ли не полбанки сливок сверху набирается. Ммммм...давно забытый вкус)))))
 
Цитата
Arhimed. написал: ммдддаааааа молоко нынче совсем не то пошло! хрен ты его взобьёшь, если коров в округе не наблюдается, а молоко - ваще на станке делается. а там... и крынку теперь где взять, если гончаров нет, а всё теперь в пластиковых бутыловках. ну или самое лучшее - в коробке тетрапака.... и лягух - олимпийские чемпионы гандболу-волейболу поели.... в общем.... одни проблемы Yaroslav , но Вы не переживайте: будет и на Вас ещё масло взбитое лягушками в глиняной крынке
:D :D :happy . Ну в глыбокой провинции( как наша например) еще водятся у частников и коровы и молочко и сметанка с творогом ;) . Так что точно не всё потеряно! Кстати сейчас модно фермерское движение и дауншифтинг - совершенно городские жители из столиц переезжают в деревню и заводят хозяйство- курочек, козочек, индюков и коров- чем не поле деятельности? И продукт натуральный и работы- завались, успевай-поворачивайся 8-)
 
Цитата
ksenia*** написал: совершенно городские жители из столиц переезжают в деревню и заводят хозяйство- курочек, козочек, индюков и коров- чем не поле деятельности?
предлагаешь Yaroslav, подумать? :D
 
Цитата
Снеженка написал: предлагаешь Yaroslav, подумать?
:coffeу ну, как минимум, иметь ввиду, что на кусок хлеба с маслом можно заработать везде, было бы желание))
 
Цитата
ksenia*** написал: на кусок хлеба с маслом можно заработать
В предлагаемом тобой варианте - самому взбивать масло :D :coffeу
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики