Тема форума: Поиск специалистов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 399720
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Поиск специалистов, Редкие специалисты
 
Уважаемые форумчане, всех приветствую! Я совсем недавно приступила к обязанностям, а поиск нестандартных, редких специалистов оказалось дело не простое. hh и прочие подобные известные сайты дороги и там свой лимит уже исчерпала. Кто давно в профессии, наверняка знают какие то сайты, на которых резюмешки были бы в доступе. Многие сайты, которые нашлись по поисковику "глухие" - висят резюме 2013,14,15 гг. Толку ноль. Буду благодарна за помощь!
 
Редкие специалисты в какой области?
Изменено: Ольга (Инфинити) - 14.05.2018 16:54:47
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Если специалист редкий, то можно на профильном форуме поискать
 
Помогите найти работу кадровика.
 
Цитата
Елена Русакова написал: Если специалист редкий, то можно на профильном форуме поискать
И как, такой способ эффективен? Если не секрет, вы реально на практике кого-то таким образом рекрутировали?
 
Цитата
OLGA-O написал: редких специалистов оказалось дело не простое.
Вообще редкие специалисты, несмотря на кажущийся огромный рынок, известны на перечёт и переманить их можно только предложив хорошие условия и иногда интересный проект.
Цитата
Елена Русакова написал: Если специалист редкий, то можно на профильном форуме поискать
Скорее я бы сказал добротного середнячка, но не более.
Цитата
Listik87 написал: И как, такой способ эффективен? Если не секрет, вы реально на практике кого-то таким образом рекрутировали?
Как один из вариантов подбора вполне эффективен, т.к. профильный руководитель может уже заочно составить мнение о специалисте и даже пообщаться с ним, а далее уже зависит от того, что мы можем предложить специалисту. Вот тут уже самый тонкий момент сможем ли мы предложить интересные условия и оплату. Listik87, возьмём простой пример, скажем дано: Есть специалист по кадрам, который нам интересен. Нам известны его текущие условия оплаты, скажем 40 000руб., более-менее адекватное руководство, загрузка чуть выше среднего, висят несколько доп. обязанностей, отдельный кабинет, близко к дому, бесплатная парковка, столовая средних цен. На данный момент всё устраивает его, но ..... В принципе средний портрет кадровика в Москве. Чем мы можем его переманить? ;)
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
Listik87, возьмём простой пример, скажем дано: Есть специалист по кадрам, который нам интересен. Нам известны его текущие условия оплаты, скажем 40 000руб., более-менее адекватное руководство, загрузка чуть выше среднего, висят несколько доп. обязанностей, отдельный кабинет, близко к дому, бесплатная парковка, столовая средних цен. На данный момент всё устраивает его, но ..... В принципе средний портрет кадровика в Москве. Чем мы можем его переманить?
Странный у Вас "средний портрет кадровика в Москве". Зп 40 000 руб. и работа близко к дому.
 
Цитата
Elena11 написал: Странный у Вас "средний портрет кадровика в Москве". Зп 40 000 руб. и работа близко к дому.
Это воображаемый специалист по кадрам(инспектор по кадрам) предложен просто для примера, средняя для него зарплата по Москве, чтобы было видно как много нюансов в "хантинге" специалистов хороших. А так же для понимания того что одной зарплатой вопрос не решается, т.к. есть иные плюшки которые имеют большую ценность для работника. Поскольку эти плюшки могут стоить в месяц порядка 10 000руб. и соответственно, чтобы его переманить нужно предлагать больше, что крайне мало вероятно. Если возьмём более высокие уровни менеджера по персоналу или НОКа, то и зарплата будет несколько выше, но не сильно. Отдельные высокие предложения общую картину не меняют. Elena11, а близость к дому, извините это время в пути, которое бесценно и расходы на дорогу. ;)
 
Если возьмём более высокие уровни менеджера по персоналу или НОКа, то и зарплата будет несколько выше, но не сильно. Отдельные высокие предложения общую картину не меняют.
 
Добрый день коллеги, могу помочь с доступом к работным сайтам. Если нужен доступ дешевле пишите melis-13@yandex.ru! Отвечу всем! Спасибо.
 
Frolov13,не боитесь своей СБ? :D Что-то активизировались работники сайтов - мне в вибер пишут, предлагают услуги в обход оплаты на сайте))))) Мне только непонятна система как это хотят провернуть - ведь доступа у КОМПАНИИ не будет с "левой" оплатой.
 
Добрый день, коллеги! У нас с коллегой на работе вышел спор по поводу вакансий в IT сфере. Обе мы подбором там не занимались, она занимается в основном линейным персоналом. Я - в том числе и разными по уровню, и специалистов искала (на другой своей работе). Так вот, как вы считаете, должен ли специалист по подбору IT быть сам айтишником или достаточно общего представления о сфере работы? Вопрос актуальный. т.к. компании довольно тяжело подобрать айтишников, к примеру. Всем нужны заоблачные зарплаты либо желательно удаленная работа.
 
Цитата
KatySi написал: как вы считаете, должен ли специалист по подбору IT быть сам айтишником
Ну по такой логике специалист по подбору слесарей сам должен быть слесарем, руководителей - руководителем, а уборщиц - уборщицей))))
Цитата
KatySi написал: компании довольно тяжело подобрать айтишников, к примеру. Всем нужны заоблачные зарплаты либо желательно удаленная работа.
А что изменится, если специалист по подбору будет айтишником? Сможет уговорить на меньшую зарплату? :unknown
 
Цитата
KatySi написал: Так вот, как вы считаете, должен ли специалист по подбору IT быть сам айтишником или достаточно общего представления о сфере работы?
Вполне достаточно, т.к. если он сам обладает достаточной компетенцией в сфере IT, то что он забыл в подборе?!?! Уровень дохода разный абсолютно.
Цитата
KatySi написал: Вопрос актуальный. т.к. компании довольно тяжело подобрать айтишников, к примеру. Всем нужны заоблачные зарплаты либо желательно удаленная работа.
Все зависит от уровня поставленных перед ними задач, а так же адекватности требований к квалификации. KatySi, начинающие специалисты в сфере без опыта или с малым опытом, даже в Москве реально найти за 35 000-40 000 руб. Но естественно и уровень задач которые они могут решить ниже. Истина старая на грошь не скупишь весь мир. :!: А что так пугает в удаленной работе?
 
Цитата
Цитата
Снеженка написал: А что изменится, если специалист по подбору будет айтишником? Сможет уговорить на меньшую зарплату?
Лучше разбираться в сфере, оценить способности и ценность портфолио кандидата сможет.
 
Цитата
Серега написал: А что так пугает в удаленной работе?
Меня-то ничего) но у кампании свои твердые правила на этот счет, все сотрудники только в офисе работают, независимо от отдела.
 
Цитата
KatySi написал: Лучше разбираться в сфере, оценить способности и ценность портфолио кандидата сможет.
При таких рассуждениях нужно столько подборщиков, сколько должностей в компании)))) Тем и отличается ХОРОШИЙ подборщик, что он может оценить способности ВСЕХ кандидатов.
 
Снеженка,вы думаете, это реально для айти сферы? Там часто ищут главы отделов себе специалистов в отдел. В крупных компаниях многоступенчатый подбор, и собеседование эйчаром только предварительный этап.
 
Цитата
KatySi написал: В крупных компаниях многоступенчатый подбор, и собеседование эйчаром только предварительный этап.
Вы сами себе противоречите. Вернитесь к своему первому вопросу и сами дайте ответ -в ТАКОМ случае
Цитата
KatySi написал: должен ли специалист по подбору IT быть сам айтишником или достаточно общего представления о сфере работы?
я думаю, ответ очевиден))))
Цитата
Снеженка написал: Тем и отличается ХОРОШИЙ подборщик, что он может оценить способности ВСЕХ кандидатов.
И даже после хорошего подборщика собеседование на профпригодность должен проводить непосредственный руководитель, который знает все ТОНКОСТИ работы.
Цитата
KatySi написал: эйчаром
я люблю и ценю свой язык - русский.
 
Цитата
KatySi написал: В крупных компаниях многоступенчатый подбор, и собеседование эйчаром только предварительный этап.
Видите ли многоступечатый отбор, очень часто говорит о неэффективности(забюрократизированности) системы подбора или подборщик работает сам на себя, т.е. на кадровый резерв или просто создание видимости работы. А кадровый резерв, кроме специалистов высокого уровня, не эффективен.
Цитата
Снеженка написал: И даже после хорошего подборщика собеседование на профпригодность должен проводить непосредственный руководитель, который знает все ТОНКОСТИ работы.
Полностью согласен с Вами, да и работать ему непосредственно с ним. Бывает компетенции на высоте, но люди есть люди. KatySi, поскольку мнение у всех своё, вот как устроен подбор у меня. 1. Оценка кандидата дистанционно по имеющимся данным. 2. Созвон, уточнение деталей и если все устраивает согласование даты собеседования. 3. Собеседование со мной, меня интересует соответствие всех деталей резюме, изучение подлинников документов и соответствие заявленного опыта, а так же оценить личное впечатление от человека. Далее приглашается руководитель структурного подразделения с которым общаются на профессиональные темы. Общение происходит в моём присутствии. Далее окончательная беседа с руководителем и решение о приёме. Иногда если ГД сильно занят или в командировке, решение принимает дистанционно.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики