Тема форума: Правила предоставления отпусков работникам | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 293718
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Правила предоставления отпусков работникам, срочно! Руководитель требует разработать новое положение об отпусках
 
Срочно! Помогите плз найти положение или правила предоставления отпусков работникам !
Страницы:Пред.12345След.
Ответы
 
Цитата
irina.bol пишет: Очень насущный вопрос, сотрудник написал заявление на 21 день, а я не знаю за какой год ему его провести, за 2008-2009 у него осталось не отгулено 18 дней и еще есть за 2009 - 2010.
как есть так и проводите
 
Провидите 18 дней за период 2008-2009 И 3 дня за период 2009-2010.
Изменено: Вадим А - 19.11.2010 10:29:52
 
вновь принятый сотрудник отработал 9 месяцев. Идет в отпуск пропорционально отработанному времени - на 21 день. Но хочет уйти 27 декабря. Как правильно оформить приказы: 5 дней в 2010 году и 16 дней в 2011 году, но не с 1 января, а с 11 января? Почему нельзя оформить сразу с 27 декабря на 21 день + еще 6 дней (1-5, 7 января- праздничные)?
 
Цитата
petrakova пишет: Почему нельзя оформить сразу с 27 декабря на 21 день + еще 6 дней (1-5, 7 января- праздничные)?
Почему же нельзя. именно так и нужно оформлять.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
да уж... Почему-то наша бухгалтерия проводит только 5 дней за 2010 год (27-31 декабря 2010 г), а остальные 16 дней относит уже на расходы 2011 года, причем, отпуск у него продолжится не с 1 января, а с 11, говорят, что все же и так будут отдыхать с 1 по 10 января. По мне, так бред какой-то. :|
 
Цитата
petrakova пишет: да уж... Почему-то наша бухгалтерия проводит только 5 дней за 2010 год (27-31 декабря 2010 г), а остальные 16 дней относит уже на расходы 2011 года, причем, отпуск у него продолжится не с 1 января, а с 11, говорят, что все же и так будут отдыхать с 1 по 10 января. По мне, так бред какой-то.
отпуск будет такой продолжительностью с 27.12.10г. по 22.01.11г. т.к. 1-5,7.01.11г. считают праздничными, то они не включаются в общий счет.
 
у нас работница не пошла в отпуск по графику, т.к. сломала ногу и была на больничном. когда её можно отправить в отпуск? или присоединить к следующему очередному отпуску? или ещё как-то решить этот вопрос? а если она в этом году не возьмет отпуск, он "сгорает"? спасибо.
 
Цитата
Никак пишет: когда её можно отправить в отпуск?
Перенесите отпуск на другой период (срок определяется работодателем с учетом пожеланий работника).
Цитата
Никак пишет: а если она в этом году не возьмет отпуск, он "сгорает"?
Нет, отпуска не сгорают.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
спасибо, Надежда Бекетова, если я правильно поняла, работница, в принципе, может присоединить неиспользованный отпуск к очередному отпуску в следующем году и отгулять не 28, а 56 дней? и временных рамок по его использованию нет?т.е. ни до конца этого календарного года, ни до конца её рабочего года?
 
Цитата
Никак пишет: работница, в принципе, может присоединить неиспользованный отпуск к очередному отпуску в следующем году и отгулять не 28, а 56 дней
Да.
Цитата
Никак пишет: и временных рамок по его использованию нет?т.е. ни до конца этого календарного года, ни до конца её рабочего года?
Есть. Статья 124 ТК РФ. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
подскажите как оформить пропуск № в уведомлениях о предоставлении отпуска Ситуация такая: разослала пронумерованные уведомления 4 сотрудникам (№1,№2,№3,№4). №№ 2-4 вернулись подписанные, а от №1 пришло заявление о переносе отпуска как быть?
 
Цитата
hababa пишет: подскажите как оформить пропуск № в уведомлениях о предоставлении отпуска Ситуация такая: разослала пронумерованные уведомления 4 сотрудникам (№1,№2,№3,№4). №№ 2-4 вернулись подписанные, а от №1 пришло заявление о переносе отпуска как быть?
все очень просто) уведомлять работодатель обязан минимум за 2 недели до начала отпуска.1 экземпляр уведомления должен хранится у работодателя. по-этому перенос отпуска не является основанием для аннуляции уведомления. я поступаю следующим образом: в середине февраля готовлю уведомления на март.есть форма заявления о переносе. т.е. сотрудник получив уведомление-при необходимости заполняет заявление о переносе. оба документа хранятся в папке "основания для отпуска" рекомендую в уведомлении ограничить срок подачи заявлений на перенос. если нужна будет форма - я скину. вывод-продолжайте нумеровать последовательно, а перенос оформляйте дополнительным документом ;)
Изменено: el_vie - 01.03.2011 17:44:59
 
el_vie, :)спасиб! скиньте, пожалуйста, форму с ограничением времени по предоставлению заявления о переносе отпуска и еще вопрос: урегулировано ли кол-во раз, возможных переносов?..
Изменено: hababa - 02.03.2011 06:29:43
 
:handshake: да пажалста ))))) форму скину завтра )) на память не помню. переносить можно в пределах ТК РФ (опирайтесь на периоды отпуска)пусть хоть сколько переносят - в любом случае, если это нарушает нормальный процесс работы - руководитель просто может не подписть заявление о переносе... :)
 
как и обещала: X Начальнику отдела сбыта X И.А. Иванько Уведомление о времени начала отпуска Уважаемый Иван Александрович! В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ уведомляем Вас о предстоящем ежегодном оплачиваемом отпуске с 00.00.00-00.00.00 года, сроком на 28 календарных дней, согласно графику отпусков на 1999 год утвержденного 15.12.1998 г. При необходимости переноса ежегодного оплачиваемого отпуска просим вас предоставить соответсвующее заявление в отдел кадров до 00.00.0000 года От имени руководителя предприятия (наименование должности лица, подписавшего документ) личная подпись И.О. Фамилия Дата Ознакомлен: Личная подпись работника Дата ознакомления
 
подскажите, пожалуйста, в соответствии с конвенцией сотрудник должен отгулять 14 дней отпуска до истечения года его работы, а если у нас сотрудник не хочет идти сейчас (март), а хочет пойти в мае, как быть?
 
:o эммм ... хороший вопрос .. :?:
 
Цитата
alexashka пишет: подскажите, пожалуйста, в соответствии с конвенцией
Почему вы ссылаетесь на конвенцию? Пока не внесены изменения в наше законодательство конвенция нам по барабану :oops: .
Цитата
alexashka пишет: а если у нас сотрудник не хочет идти сейчас (март), а хочет пойти в мае, как быть?
Если вы согласны, то пусть напишет заявление на перенос отпуска и дайте ему отпуск в мае. Если я не ошибаюсь, то в соответствии с Трудовым кодексом запрещается непредоставление отпуска в течении двух лет подряд. А про 14 дней до истечения первого года работы там ничего не сказано.
 
поддерживаю данного оратора :happy
Изменено: el_vie - 11.03.2011 18:26:49
 
Цитата
Y.Golikova пишет: Образцы положений о порядке предоставления отпусков работникам
1-й шаблон по отпускам на основе законодательства республики беларусь :!: 2-й положение о предоставлении отпусков устарело, составлено на основе ТК РФ до 06.10.2006 г.
Ваша Света
Страницы:Пред.12345След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики