Тема форума: Образцы записей в трудовые книжки. Редкие и повседневные | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 710807

Образцы записей в трудовые книжки. Редкие и повседневные , Публикация №710807

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Образцы записей в трудовые книжки. Редкие и повседневные
 
Коллеги, давайте в отдельной теме соберем все образцы записей в трудовые книжки, у кого какие есть. И у нас с Вами будет самая большая в Интернете общая копилка
Страницы:Пред.1...56789
Ответы
 
Цитата
Dola пишет: в какой раздел вносить запись о награждении Почетной грамотой Главы администрации района в зеленых ТК - в раздел "О награждениях..." (но там указаны ордена, медали и почетные звания)
Думаю всё таки в раздел о награждении, т.к. грамотой как ни крути именно награждают.
Цитата
Dola пишет: : в ТК союзных республик записи можно продолжать в разделе на национальном языке???
Нет конечно, вшиваем вкладыш.
 
Вам не то что продолжать записи, во вкладыше. Вам новую трудовую книжку нужно заводить.
 
Цитата
Серега пишет: Думаю всё таки в раздел о награждении, т.к. грамотой как ни крути именно награждают.
Да, но название раздела слов вроде "и т.д. и т.п." не содержит. Четко указано: "Сведения о награждениях орденами и медалями, о присвоении почетных званий". В данном случае грамотой, о которой идет речь, никаких регалий не присваивается. "Награжден за многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с 15-летием предприятия".
Цитата
Вадим А пишет: Вам новую трудовую книжку нужно заводить.
Вадим, поясните, пожалуйста, почему? Спасибо.
 
В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В Российской Федерации форма трудовой книжки установлена постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225 “О трудовых книжках”. Поскольку трудовая книжка жителя союзных республик не совпадает по форме с российской (ни старого, ни нового образца), то продолжать вести в ней записи не следует.
 
Цитата
Вадим А пишет: Поскольку трудовая книжка жителя союзных республикне совпадает
Вадим, а это тогда о чем речь? "2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат."
Изменено: Dola - 28.04.2016 11:52:14
 
Цитата
Dola пишет: Да, но название раздела слов вроде "и т.д. и т.п." не содержит. Четко указано: "Сведения о награждениях орденами и медалями, о присвоении почетных званий ". В данном случае грамотой, о которой идет речь, никаких регалий не присваивается. "Награжден за многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с 15-летием предприятия".
В данном конкретном случае это не существенно, т.к. законодательство изменилось и сейчас имеется только один раздел.
Цитата
Вадим А пишет: Вам не то что продолжать записи, во вкладыше. Вам новую трудовую книжку нужно заводить.
Как то не допонял тоже Валим Александрович???
Цитата
Вадим А пишет: В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В Российской Федерации форма трудовой книжки установлена постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225 “О трудовых книжках”. Поскольку трудовая книжка жителя союзных республикне совпадает по форме с российской (ни старого, ни нового образца), то продолжать вести в ней записи не следует.
Ну так у нас ТК ещё советского образца и она может продолжаться вести, т.е. в нашем случае вшивается вкладыш.
 
Добрый день! Помогите разобраться с одним вопросом. Принимаю работника на работу, завожу новую ТК, написала фио. д.р.; Образование - высшее (бакалавр); Специальность - Что писать? Если в дипломе написано: ФИО освоила программу баклавриата по направлению подготовки 050700.62 Специальное(дефектологическое) образование (профиль Олигофренопедагогика).
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, при внесении записи о награждении сторонними организациями как указывается документ, на основании к-го внесена запись? Достаточно написать "Приказ от__№__" или "Приказ Министерства от ___ №__"? Спасибо.
 
Цитата
Dola пишет: "Приказ Министерства от ___ №__"?
Написав название министерства полностью.
 
Цитата
Серега пишет: Написав название министерства полностью
Доброй половине уже написала БЕЗ расшифровки. (((((( За образец брала записи о награждениях, внесенные правительством области. Признавать записи недействительными?((((
 
Цитата
Dola пишет: Признавать записи недействительными?((((
Запись конечно будет не корректной, но не более того. Посему лично я в исправлении не вижу смысла. Тем более эта запись ни на что не влияет, она по своей сути информационная. Всё равно работнику для подтверждения факта награждения придётся предъявлять заверенную выписку из приказа министерства.
 
Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста можно ли сделать запись в трудовую книжку - уволен по уходу за ребенком до 14 лет и играет ли эта запись какую-то роль в последующей жизни сотрудника или не заморачиваться и написать по собственному желанию?
 
Цитата
Ася Asa пишет: уволен по уходу за ребенком до 14 лет и играет ли эта запись какую-то роль в последующей жизни
Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации сейчас роли не играет. Может в дальнейшем изменится.
 
Цитата
Ася Asa пишет: можно ли сделать запись в трудовую книжку - уволен по уходу за ребенком до 14 лет
если работник такое заявление напишет. Но оно все равно считается по собственному
 
Валентина, благодарю за ответ!!!!!!!
 
Добрый день, коллеги!Помогите, пожалуйста! В ТК сотрудника внесены записи о приеме и увольнении тремя(!!!) организациями в раздел "Сведения о награждении"...Сейчас он пришел в нашу организацию.Принес копии приказов о приеме-увольнении с предыдущих мест работы.Понятно,что выдаю вкладыш. И вот тут как быть-какой порядок записей?Вообще не понимаю что и в какой последовательности писать.(((( Буду очень благодарна за разъяснения!
 
Цитата
SOLO111 пишет: Понятно,что выдаю вкладыш. И вот тут как быть-какой порядок записей?Вообще не понимаю что и в какой последовательности писать.((((
пишите свою организацию, продолжаете нумерацию, дату, записи о приеме, приказ
Цитата
SOLO111 пишет: В ТК сотрудника внесены записи о приеме и увольнении тремя(!!!) организациями в раздел "Сведения о награждении".
пусть так останется, копии приказов у работника есть. Если в дальнейшем в ПФ будут проблемы, предоставит приказы.
Страницы:Пред.1...56789
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики