Тема форума: Образцы приказов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 63894
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Образцы приказов
 
Основная база образцов приказов, кадровых и некадровых, по личному составу и основной деятельности, на сайте здесь - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/ObrDok/obraztsy-prikazov.php В данной теме добавляем еще образцы приказов по кадровому делопроизводству Образец приказа о внесении изменений в документы, содержащие персональные данные работника
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
Страницы:Пред.123456След.
Ответы
 
Добрый день! Извините, у меня вопрос к теме про "временное возложение обязанностей". Получается унифицированной формы такого приказа не существует? У меня ситуация: Начальника отдела повысили до Зам.директора и оставили временно исполнять обязанности начальника отдела. Установив ему при этом два оклада: один на должности зам.директора, и второй на должности ВРИО нач.отдела. Я сделала доп.соглашение в переводе его на зам.директора, сделала приказ о переводе на зам.директора и думала, что должна сделать еще один приказ на ВРИО, и искала унифицированную форму такого приказа. Прочитав вышеописанное, поняла, что ее все же не существует. Верно?лол акаунты
 
Цитата
JONIIkkk6756 пишет: второй на должности ВРИО нач.отдела.
Не такой должности, подобное возможно только на госслужбе.
Цитата
JONIIkkk6756 пишет: Установив ему при этом два оклада:
Как я понял в полный оклад, тогда Вам подойдёт статья 60.2 ТК РФ, а именно совмещение. Совмещение может быть установлено бессрочно или на определённый срок. Очень удобно тем, что его легко отменить, надо всего лишь предупредить за 3 рабочих дня. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Цитата
JONIIkkk6756 пишет: думала, что должна сделать еще один приказ на ВРИО, и искала унифицированную форму такого приказа. Прочитав вышеописанное, поняла, что ее все же не существует. Верно?
Естественно. Если будете оформлять как совмещение то: 1. Соглашение. 2. Приказ по утверждённой у Вас форме.
 
Коллеги, здравствуйте! Очень нужен приказ о недопущении руководителями структурных подразделений работников к работе без официального оформления. (есть работники, которые в обход кадровой службы, с разрешения руководителей структурных подразделений работают без официального оформления, хотим это безобразие прекратить, издав официальный документ) Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Цитата
Ольга пишет: с разрешения руководителей структурных подразделений работают без официального оформления
а зарплату из кармана руководителя СП
 
А это, что за контора такая? "Рак, щука, лебедь"? У вас, что у руководителей структурных подразделений в должностных обязанностях записано, что они имеют право принимать на работу? Или разрешил руководитель? Какая-то "махновщина". А вы сделайте, так, пусть ваши руководители распишутся в расписках, что если что случится с работником принятым ими, то они несут полную ответственность, вплоть до уголовной. А тест, примерно такой "В связи с участившимися случаями незаконного приёма руководителями структурных подразделений: "я сам с усам", "делаю что захочу" и "слал я всех" прекратить приём, в противном случае, вся ответственность за принятых работников в обход отдела кадров ложится непосредственно на руководителей данных подразделений" примерно как то так. А если честно, то это простой БЕСПРЕДЕЛ.
Изменено: архивист - 10.09.2017 12:49:02
 
Цитата
архивист пишет: У вас, что у руководителей структурных подразделений в должностных обязанностях записано, что они имеют право принимать на работу?
100% нет.
Цитата
архивист пишет: Или разрешил руководитель? Какая-то "махновщина".
100% руководитель не разрешал, но ......
Цитата
архивист пишет: А тест, примерно такой "В связи с участившимися случаями незаконного приёма руководителями структурных подразделений: "я сам с усам", "делаю что захочу" и "слал я всех" прекратить приём, в противном случае, вся ответственность за принятых работников в обход отдела кадров ложится непосредственно на руководителей данных подразделений" примерно как то так.
Разумней всё таки написать не приём, т.к. они не уполномочены принимать работников, а ДОПУСК!!! :!:
 
Добрый день, уважаемые коллеги! У кого есть приказ о создании комиссии в организации по проверке готовности к отопительному сезону? Очень надо!
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Меня интересует приказ об отпуске.
 
Цитата
MaRRyLapa написал: Меня интересует приказ об отпуске.
А поиском воспользоваться? А тему почитать? Хотя бы первое сообщение.
 
Добрый день. Скажите, кто знает как на скаченной форме приказа (в формате Word с этого сайта) убрать адрес сайта?
 
Цитата
Екатерина Круглова написал: Добрый день. Скажите, кто знает как на скаченной форме приказа (в формате Word с этого сайта) убрать адрес сайта?
Логотип сайта на странице что-ли?
 
Цитата
Екатерина Круглова написал: Добрый день. Скажите, кто знает как на скаченной форме приказа (в формате Word с этого сайта) убрать адрес сайта?
Адрес сайта напечатан в области колонтитулов. Просто наводите мышь на адрес, два раза щёлкаете (переходите в колонтитул) и стираете.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
olca написал:
Цитата
Екатерина Круглова написал: Добрый день. Скажите, кто знает как на скаченной форме приказа (в формате Word с этого сайта) убрать адрес сайта?
Логотип сайта на странице что-ли?
нет, *** .kadrovik-praktik.ru
 
не понимаю о чем речь... по теме - есть такой вариант: выделить текст, нажать копировать и вставить на новом листе....
 
Цитата
olca написал: не понимаю о чем речь... по теме - есть такой вариант: выделить текст, нажать копировать и вставить на новом листе....
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/ObrDok/prikaz-o-perenesenii-otpuska-blank.php на приказе адрес сайта, его не могу убрать после скачивания.
 
Екатерина Круглова, вот до чего лень человеческая доходит)))))) В рот положили - так еще и челюстями моими пошевелите))))) :D Ну так перепечатайте - ровно на пять минут работы. :friends
 
все, получилось, только копировать надо не при помощи "выделить все", а только мышкой
 
Цитата
olca написал: выделить текст, нажать копировать и вставить на новом листе....
Верно, все получается без логотипа сайта)))))
 
Екатерина Круглова,кстати - данный приказ не является обязательным. Могли бы и не мучиться. :D
 
Цитата
Снеженка написал: Екатерина Круглова, вот до чего лень человеческая доходит)))))) В рот положили - так еще и челюстями моими пошевелите))))) Ну так перепечатайте - ровно на пять минут работы.
Ну не всем быть V.I.P. !!! Хотя и V.I.P. был наверно когда-то Новичком .....
Страницы:Пред.123456След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики