Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Дополнительное соглашение к трудовому договору

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png



Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.123456След.
Ответы
 
Цитата
Доп соглашение не утрачивает силу. Утрачивает силу пункт ТД с момента внесения в него изменения, оформленного соглашением об изменении ТД.

Дело в том, что в ТД не были обозначены пункты стимулирующих и компенсационных выплат, и они были внесены в первом ДС, нужно ли их упоминать во втором доп соглашении, потому что во втором соглашении этот пункт ТД обозначается как пункт в новой редакции без оговорок на стимулирование и компенсацию. Возникает вопрос: распространяются ли эти подпункты стим. и компен. выплат, обозначенных в первом соглашении в общей форме на измененную должность? Не возникнет ли противоречие при требовании выплатить надбавки, и работодатель скажет, что на новую должность они не распространяются?
 
В ДС вносим то что изменилось
 
ДС составляется к ТД, а не к ДС. Потому возникает вопрос: если в ТД нет нужных оговорок про стимулирование на переходную должность, то и, наверное, нужно оговорить во втором ДС?

Например (в первом ДС):
...
1. Пункт 4.6.2 трудового договра изложить в следующей редакции:
4.6.2.1. За выполнение трудовой функции работнику устанавливаются:
-оклад в размере 5200 рублей;
4.6.2.2. Выплаты компенсационного характера предусмотренные локальными нормативными актами и приказами;
4.6.2.3. Выплаты стимулирующего характера предусмотренные локальными нормативными актами и приказами;
...
        (во втором ДС):
...
2. Установить "ФИО" должностной оклад 6500 рублей.
...

Хочется получить однозначный ответ: Пункты 4.6.2.2. и 4.6.2.3. утрачивают силу действия?
Изменено: Mihel - 14.08.2009 23:01:16
 
Цитата
Mihel пишет:
1. Пункт 4.6.2 трудового договра изложить в следующей редакции:
если Вы меняете этот пункт, то да
либо меняйте только подпункт, либо при извмении пункта дублируйте и подпункты
 
Следовательно во втором соглашении стимулирование и компенсацию надо упамянуть?
Изменено: Mihel - 14.08.2009 23:29:01
 
Помогите, как поступить в такой ситуации: У нас в учреждении за стаж работы более 20 лет присваивается разряд на разряд выше на основании  Положения об оплате труда...  и ежегодно бухгалтерия требовала, чтобы приказ в начале года издавался с перечислением работников, которым повысили разряд. Была проверка - сделано замечание, что приказ делается один раз и мы должны составить дополнительное соглашение об изменении разряда. Я читала, если трудовая функция работника не меняется, то дополнительное соглашение не требуется. Да и теперь как мне их делать, если некоторые уже много лет на этом разряде. Или делать от сегодняшнего числа, но в соглашении не указывать дату, а просто, что "Установлен 14 разряд оплаты труда за стаж работы, который превышает 20 лет на основании..... Размер тарифной ставки такой-то". Что посоветуете?
 
Цитата
247 пишет:
Я читала, если трудовая функция работника не меняется, то дополнительное соглашение не требуется.
Помимо трудовой функции у работника может измениться режим труда, оплата труда, могут быть добавлены новые гарантии и компенсации и т.д. И все эти изменения условий трудового договора оформляются дополнительными соглашениями.
Так что оформляйте Дополнительные соглашения, в том числе и тем, кому разряд повышен уже давно (в этом случае обязательно указывайте дату, когда работнику был установлен новый разряд, и пишите, что Дополнительное соглашение распространяет своё действие на отношения, возникшие с данной даты).
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Спасибо за совет, а в Т-2 повышение разряда (без аттестации) куда заносить, в доп. сведения?
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение? или нужно по другому это отразить в документах?
 
Цитата
milla-1 пишет:
с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение?
Если в договоре указан размер заработной платы, то нужно.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Добрый день, уважаемые кадровики!
Как правильно перевести сотрудника из совместителей на работу по совмещению с 01.07.2011? Работа одна и та же - уборщик, в этой же организации. Нужно ли взять с сотрудника заявление и какой приказ необходимо составить? Договор о том, что он работает по совместительству аннулировать с 01.07.11 или расторгнуть?
 
Подскажите, пожалуйста, как составить дополнительное соглашение к трудовому договору педагогов о выплате стимулирующих надбавок?
 
Цитата
iren1979 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как составить дополнительное соглашение к трудовому договору педагогов о выплате стимулирующих надбавок?
<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Arial Unicode MS"; panose-1:2 11 6 4 2 2 2 2 2 4; mso-font-charset:128; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1 -369098753 63 0 4129279 0;} @font-face {font-family:"Lucida Sans Unicode"; panose-1:2 11 6 2 3 5 4 2 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-2147476737 14699 0 0 63 0;} @font-face {font-family:"\@Arial Unicode MS"; panose-1:2 11 6 4 2 2 2 2 2 4; mso-font-charset:128; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1 -369098753 63 0 4129279 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; mso-hyphenate:none; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-language:AR-SA;} pre {margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:none; mso-hyphenate:none; font-size:10.0pt; font-family:"Arial Unicode MS"; mso-font-kerning:1.0pt; mso-fareast-language:AR-SA;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->  Внести изменения в п.15  трудового договора:

  15.4.   Работнику устанавливаются следующие ежемесячные надбавки, доплаты и поощрительные выплаты:    




за показатели проявления компетентности в размере 0000 руб. 00 коп.
 
Пожалуйста подскажите,
Имеет ли организация право заключить ДС к ТД в котором будет сказано о том что работник после обучения по профилю за счет средств организации и получения свидетельства, будет обязан отработать какой-то минимум. В случае уволнения без отработки будет обязан возместить данные средства.
И какой минимум я могу указать в договоре?
 
Цитата
alek2601 пишет:
Имеет ли организация право заключить ДС к ТД в котором будет сказано о том что
работник после обучения по профилю за счет средств организации и получения
свидетельства, будет обязан отработать какой-то минимум. В случае уволнения без
отработки будет обязан возместить данные средства.
Это ученический договор (статьи 198 - 208 ТК РФ).
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
В трудовой договор необходимо внести изменения о переводе работника на новую должность.а также включить пару пунктов о неразглашении конфеденциальной информации. Теперь как сформулировать в связи с чем заключается доп соглашение?
 
Цитата
Dimanchik пишет:
как сформулировать в связи с чем заключается доп соглашение?
В связи с переводом Работника с должности __________________ на должность _________________ c «__» _________ 2011 г. в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор № ___ от «__» _________ 200_ г.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
milla-1 пишет:
с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение?
Если в договоре указан размер заработной платы, то нужно.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в год уже два раза менялись оклады (повысились на незначительные суммы, но все равно) :?:неужели каждый раз надо было доп соглашения делать???????у нас ничего не делается...неужели всем надо было:o делать каждый раз ДС????И чем это грозит?
 
Цитата
инна12345 пишет:
неужели каждый раз надо было доп соглашения делать???????
Да.

Цитата
инна12345 пишет:
И чем это грозит?
Данное нарушение может быть выявлено трудовой инспекцией. Ну и у налоговой могут возникнуть вопросы по начислениям.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, скажите, мне сказали, что мы же издали приказ о повышении и на него ссылаемся и допсоглашения не делаем по этому...разве можно ссылаться только на приказ??? если есть у кого-то доп соглашение при изменении ставки дайте пожалуйста, очень прошу!Спасибо!
Страницы:Пред.123456След.
Читают тему (гостей: 4)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы




Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.