Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 283946
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.1...34567След.
Ответы
 
Цитата
Dorsia пишет: с какой даты вступает в силу данное Соглашение
с даты издания ДС.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нескольких работников обнаружилось, что в трудовых договорах прописан старый адрес (3 года уже другой), и прописан сменный график с учетным периодом квартал (сейчас уч. период месяц). Как правильно внести изменения в тд? 1. Просто сделать ДС от сегодняшней даты (без уведомлений, заявлений, приказов) со строкой " стороны подтверждают,что ....,фактически осуществляется с __2013 г.". 2. Уведомление за 2 месяца? Но уже все так работают пару лет. Заранее спасибо!
 
Цитата
gupkad пишет: Как правильно внести изменения в тд?
По соглашению сторон (без уведомления).
Цитата
gupkad пишет: Просто сделать ДС от сегодняшней даты (без уведомлений, заявлений, приказов) со строкой " стороны подтверждают,что ....,фактически осуществляется с __2013 г.".
Обычно пишутся изменения, а потом указывается, что положения настоящего ДС распространяется на отношения сторон с такой то даты. А приказ, по хорошему, уже должен был быть в своё время (по крайней мере, про сменный график и учетный период).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите пож., как в допсоглашении правильно прописать изменение рабочего графика с пятидневного на неделя рабочая неделя выходная . Так и писать 7 дней рабочих через 7 дней выходных?
 
Цитата
galiya1808@mail.ru пишет: как в допсоглашении правильно прописать изменение рабочего графика с пятидневного на неделя рабочая неделя выходная .
При таком графике нарушается требование статьи 110 ТК РФ: Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,возникла такая ситуация. Люди работают очень долгое время в организации, например с 1998 года, до этого трудовые договора не оформляли, а оформили трудовые договора только в 2004-2005, и тогда получается что информация о их первоначальном приеме нигде не указывается. Подскажите пожалуйста где это можно прописать в ТД или в ДС и как?
 
Добрый вечер, Возможно кто-то сможет помочь. В организации нет инспектора отдела кадров, возможно, у кого-нибудь есть доп.соглашение к трудовому договору о возложении обязанностей о ведении кадрового учета на ген. директора, если не жалко. :) И нужно ли вводить отдельную штатную единицу в связи с этим? Заранее признательна за ответ.
 
Добрый день. Поделитесь кто-нибудь "телом" Доп согл о предоставлении дней для диспансеризации.
 
Цитата
tatam78 написал: Доп согл о предоставлении дней для диспансеризации.
диспансеризация не относится к трудовой функции достаточно будет приказа
 
Добрый день, подскажите, у сотрудника поменялось место работы, в ТД это не было прописано. сейчас нужно делать ДС?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли при приеме на работу (этим же днем) оформить доплату за увелич. объема работ (в одном приказе). Надо ли это условие и сумму включать в ТД или сделать одной датой ДС?
Изменено: Ирина - 01.05.2020 20:51:17
 
Цитата
Ирина написал: доплату за увелич. объема работ (
Что именно Вы имеете в виду? Если поручение дополнительной работы в порядке совмещения должностей или по такой же должности, то это не просто приказ, а сначала соглашение, а затем приказ с конкретным объемом работы, сроком и оплатой. Может оформляться ив один день с заключением ТД. Но это конечно не условие ТД, а самостоятельное соглашение. ТД заключается о конкретной работе - по одной должности.
 
"Работник принимается на работу в Общество на должность Медицинская сестра, а также работнику поручается дополнительный объем работы по должности Медицинская сестра в порядке совмещения должностей" Вот такую формулировку правомерно использовать в тд? а в условиях оплаты указать доплату за совмещ. Руководство ставит условие всем сделать оклады 25000, а кто получает больше привести в соответствие с законом разницу в окладах. решили делать это путем оформления совмещения, увелич, объема работ. .И вроде как при совмещение требуется меньше конкретики по поводу разъяснения и описания конкретных функций работника (за что устанавливается доплата) или я ошибаюсь?
 
и совмещение без указания срока окончания это нормально? Отмена будет происходить в обычном порядке?
 
Цитата
Ирина написал: и совмещение без указания срока окончания это нормально?
Без указания срока быть не может. Это либо конкретная дата, либо событие (например, когда должность вакантна - до даты приема на должность работника ). Но при любом варианте всегда возможно досрочное прекращение совмещения (ТК РФ). Не забываем, что совмещение - это выполнение работы по двум РАЗНЫМ должностям в основное рабочее время.
 
и скажите пожалуйста может ли сумма доплаты быть больше оклада
 
Цитата
Ирина написал: больше оклада
Какого??? Есть оклад по основной должности. Есть оклад по совмещаемой. В соглашении к окладам можно не привязываться, прописать конкретную сумму. Но в ТК сказано, что размер определяется с учетом объема работы. Если эта доплата будет больше, чем зарплата например у другого работника по совмещаемой должности, о в случае спора это может быть признано незаконным (ТК требует равную оплату за труд равной ценности).
 
спасибо
 
Цитата
Снеженка написал: Есть оклад по основной должности. Есть оклад по совмещаемой.
у нас и основная и совмещаемая одинаковые должности - мед сестры, всем платят разные суммы ( по одной и той же должности) от 3000 до 60 000. Это надо правдоподобно обосновать. ШР нет , договоров нет, Приказов , ничего нет. В штатке решили сделать оклад 25000, а остальным задним числом сделать соответствующие докум. Поэтому у меня и возник вопрос может ли доплата по одной и той же должности быть больше оклада
 
Ух, простите меня за назойливость и такое количество вопросов, но так хочется все сделать правильно, а ни ума, ни опыта не хватает. У нас еще есть мед сестры, кот. работают по внеш совмест-ву, с з/п 3000 (оклад по штатке 25000). Их вызывают по мере необходимости. (и тогда доплачивают за выходы) как правильно с ней оформить трудовые отношения и как делать доплаты за выходы? Рассчитать кол-во часов . кот. они должны отработать в мес на 3000, а если будут доплаты оформлять их разово премиями?
Страницы:Пред.1...34567След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики