Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 903320
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.12345...7След.
Ответы
 
Цитата
Доп соглашение не утрачивает силу. Утрачивает силу пункт ТД с момента внесения в него изменения, оформленного соглашением об изменении ТД.
Дело в том, что в ТД не были обозначены пункты стимулирующих и компенсационных выплат, и они были внесены в первом ДС, нужно ли их упоминать во втором доп соглашении, потому что во втором соглашении этот пункт ТД обозначается как пункт в новой редакции без оговорок на стимулирование и компенсацию. Возникает вопрос: распространяются ли эти подпункты стим. и компен. выплат, обозначенных в первом соглашении в общей форме на измененную должность? Не возникнет ли противоречие при требовании выплатить надбавки, и работодатель скажет, что на новую должность они не распространяются?
 
В ДС вносим то что изменилось
 
ДС составляется к ТД, а не к ДС. Потому возникает вопрос: если в ТД нет нужных оговорок про стимулирование на переходную должность, то и, наверное, нужно оговорить во втором ДС? Например (в первом ДС): ... 1. Пункт 4.6.2 трудового договра изложить в следующей редакции: 4.6.2.1. За выполнение трудовой функции работнику устанавливаются: -оклад в размере 5200 рублей; 4.6.2.2. Выплаты компенсационного характера предусмотренные локальными нормативными актами и приказами; 4.6.2.3. Выплаты стимулирующего характера предусмотренные локальными нормативными актами и приказами; ... (во втором ДС): ... 2. Установить "ФИО" должностной оклад 6500 рублей. ... Хочется получить однозначный ответ: Пункты 4.6.2.2. и 4.6.2.3. утрачивают силу действия?
Изменено: Mihel - 14.08.2009 23:01:16
 
Цитата
Mihel пишет: 1. Пункт 4.6.2 трудового договра изложить в следующей редакции:
если Вы меняете этот пункт, то да либо меняйте только подпункт, либо при извмении пункта дублируйте и подпункты
 
Следовательно во втором соглашении стимулирование и компенсацию надо упамянуть?
Изменено: Mihel - 14.08.2009 23:29:01
 
Помогите, как поступить в такой ситуации: У нас в учреждении за стаж работы более 20 лет присваивается разряд на разряд выше на основании Положения об оплате труда... и ежегодно бухгалтерия требовала, чтобы приказ в начале года издавался с перечислением работников, которым повысили разряд. Была проверка - сделано замечание, что приказ делается один раз и мы должны составить дополнительное соглашение об изменении разряда. Я читала, если трудовая функция работника не меняется, то дополнительное соглашение не требуется. Да и теперь как мне их делать, если некоторые уже много лет на этом разряде. Или делать от сегодняшнего числа, но в соглашении не указывать дату, а просто, что "Установлен 14 разряд оплаты труда за стаж работы, который превышает 20 лет на основании..... Размер тарифной ставки такой-то". Что посоветуете?
 
Цитата
247 пишет: Я читала, если трудовая функция работника не меняется, то дополнительное соглашение не требуется.
Помимо трудовой функции у работника может измениться режим труда, оплата труда, могут быть добавлены новые гарантии и компенсации и т.д. И все эти изменения условий трудового договора оформляются дополнительными соглашениями. Так что оформляйте Дополнительные соглашения, в том числе и тем, кому разряд повышен уже давно (в этом случае обязательно указывайте дату, когда работнику был установлен новый разряд, и пишите, что Дополнительное соглашение распространяет своё действие на отношения, возникшие с данной даты).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо за совет, а в Т-2 повышение разряда (без аттестации) куда заносить, в доп. сведения?
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение? или нужно по другому это отразить в документах?
 
Цитата
milla-1 пишет: с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение?
Если в договоре указан размер заработной платы, то нужно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день, уважаемые кадровики! Как правильно перевести сотрудника из совместителей на работу по совмещению с 01.07.2011? Работа одна и та же - уборщик, в этой же организации. Нужно ли взять с сотрудника заявление и какой приказ необходимо составить? Договор о том, что он работает по совместительству аннулировать с 01.07.11 или расторгнуть?
 
Подскажите, пожалуйста, как составить дополнительное соглашение к трудовому договору педагогов о выплате стимулирующих надбавок?
 
Цитата
iren1979 пишет: Подскажите, пожалуйста, как составить дополнительное соглашение к трудовому договору педагогов о выплате стимулирующих надбавок?
Внести изменения в п.15 трудового договора: 15.4. Работнику устанавливаются следующие ежемесячные надбавки, доплаты и поощрительные выплаты: за показатели проявления компетентности в размере 0000 руб. 00 коп.
 
Пожалуйста подскажите, Имеет ли организация право заключить ДС к ТД в котором будет сказано о том что работник после обучения по профилю за счет средств организации и получения свидетельства, будет обязан отработать какой-то минимум. В случае уволнения без отработки будет обязан возместить данные средства. И какой минимум я могу указать в договоре?
 
Цитата
alek2601 пишет: Имеет ли организация право заключить ДС к ТД в котором будет сказано о том что работник после обучения по профилю за счет средств организации и получения свидетельства, будет обязан отработать какой-то минимум. В случае уволнения без отработки будет обязан возместить данные средства.
Это ученический договор (статьи 198 - 208 ТК РФ).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
В трудовой договор необходимо внести изменения о переводе работника на новую должность.а также включить пару пунктов о неразглашении конфеденциальной информации. Теперь как сформулировать в связи с чем заключается доп соглашение?
 
Цитата
Dimanchik пишет: как сформулировать в связи с чем заключается доп соглашение?
В связи с переводом Работника с должности __________________ на должность _________________ c «__» _________ 2011 г. в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор № ___ от «__» _________ 200_ г.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
milla-1 пишет: с 1 июня бюджетным учреждениям подняли з/п на 6,5 %, нужно ли на каждого работника составить доп. соглашение?
Если в договоре указан размер заработной платы, то нужно.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в год уже два раза менялись оклады (повысились на незначительные суммы, но все равно) :?:неужели каждый раз надо было доп соглашения делать???????у нас ничего не делается...неужели всем надо было:o делать каждый раз ДС????И чем это грозит?
 
Цитата
инна12345 пишет: неужели каждый раз надо было доп соглашения делать???????
Да.
Цитата
инна12345 пишет: И чем это грозит?
Данное нарушение может быть выявлено трудовой инспекцией. Ну и у налоговой могут возникнуть вопросы по начислениям.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, скажите, мне сказали, что мы же издали приказ о повышении и на него ссылаемся и допсоглашения не делаем по этому...разве можно ссылаться только на приказ??? если есть у кого-то доп соглашение при изменении ставки дайте пожалуйста, очень прошу!Спасибо!
Страницы:Пред.12345...7След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики