Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 87890
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.1...34567След.
Ответы
 
Цитата
@@@@@ пишет: надо сделать доп. соглашение что им положен дополнительный отпуск, надбавка к окладу 4% и что они согласны работать 40 часовую рабочую неделю.
ДС всегда стандартно выглядит. Меняются только пункты ТД, которые подлежат изменению.
 
Цитата
Снеженка пишет: ДС всегда стандартно выглядит. Меняются только пункты ТД, которые подлежат изменениЯ
Я просто не знаю, в доп. соглашении это как прописать и какие именно пункты .У нас в ТД прописано: - график работы не более 40часов в неделю с 12-часовым скользящим графиком;- дополнительный отпуск согласно списку вредных производств.... Сейчас прошла АРМ и прописали: сокращенная рабочая неделя и дополнительный отпуск 7дней.Согласно последним изменениям в ТК РФ, с согласия работников с вредными условиями труда можно установить 40 часовую рабочую неделю. Каким образом мне получить это согласие? Издать приказ по основной деятельности и получить согласие работников(содержание приказа?).Или каждому работнику уведомление, тогда содержание уведомления? После уведомления и согласия работников нужны ли доп. соглашения если в ТД и так прописано что график 40-часовой?и нужно ли прописать в доп. соглашении что отпуск 7 дней или сделать ссылку на коллективный договор или другой ЛНА? Спасибо за ответ!!!
 
Цитата
@@@@@ пишет: Каким образом мне получить это согласие?
Процедура изменения условий ТД во всех случаях одинакова. Она предусмотрена ТК РФ. 1. Приказ об изменениях (либо приказ об изменении ШР, либо как в Вашем случае - приказ об изменении условий по результатам аттестации рабочих мест). 2. Уведомление работников не менее чем за 2 месяца 3. Заключение соглашений к ТД. 4. Кто не согласен на изменения - увольнение (это что касается несогласия в части повышения оклада и выходных дней. А по 40-часовой неделе в соглашении прописываете то, о чем договоритесь) .
Цитата
@@@@@ пишет: нужны ли доп. соглашения если в ТД и так прописано что график 40-часовой?
Обязательно нужно, иначе потом не докажете, что работник сам так хотел.
Цитата
@@@@@ пишет: в доп. соглашении это как прописать и какие именно пункты
ВСЕ и прописываете - все изменения. Как другие ДС к ТД оформляете??? Разницы нет никакой. В данном случае меняются другие пункты ТД и формулируются так, как теперь будет в ТД с новыми работниками.
Цитата
@@@@@ пишет: тогда содержание уведомления?
Все в произвольной форме : уведомляем о том-то и том-то, на основании того-то. В случае несогласия будет то-то. Ознакомлен. Копию уведомления на руки получил. Даты. Школьное сочинение со ссылкой на нормы.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нужно к трудовому договору делать отдельный лист и вписывать туда все дополнительные соглашения, которые к нему относятся? Как это примерно будет выглядеть?
 
Цитата
kumiamr пишет: Нужно к трудовому договору делать отдельный лист и вписывать туда все дополнительные соглашения, которые к нему относятся?
зачем? есть журнал регистрации трудовых договоров, в этом журнале Вы регистрируете ТД и также все изменения к нему (т.е. ДС).
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Помогите, пожалуйста, я работаю недавно.... Проверяющая комиссия дала предписание исправить нарушения-у нас с некоторыми работниками не были составлены дополнительные соглашения на работу по совместительству, сейчас мы оформляем такие соглашения, но вот вопрос: Какую дату ставить-ту с какой начали работать по совместительству (год-два назад) или дату на момент подписания (сейчас)?
 
Цитата
tlinnik@ya.ru пишет: не были составлены дополнительные соглашения на работу по совместительству
Совместительство оформляется отдельным Трудовым договором, а не дополнительным соглашением.
Цитата
tlinnik@ya.ru пишет: Какую дату ставить-ту с какой начали работать по совместительству (год-два назад) или дату на момент подписания (сейчас)?
Вы можете составить трудовой договор сегодняшней датой, прописав в тексте реальную дату начала работы и добавив, что "положения данного ТД распространяют свое действие на отношения, возникшие с даты начала работы".
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо за ответ! Еще вопрос:если совместительство внутреннее по одной должности до 0,5 или 0,25 ставки (у нас лечебное учреждение-врачи, медицинские сестры и санитарки), нужно составлять еще 1 трудовой договор(на совместительство) или достаточно допсоглашения? У нас могут взять совместительство постоянно, а могут и на 1-2 месяца.... И еще одному человеку каждый раз составлять новый трудовой договор на совместительство, если он сначала взял его, потом отказался, потом опять взял?
 
Цитата
tlinnik@ya.ru пишет: если совместительство внутреннее по одной должности до 0,5 или 0,25 ставки (у нас лечебное учреждение-врачи, медицинские сестры и санитарки), нужно составлять еще 1 трудовой договор(на совместительство) или достаточно допсоглашения?
Совместительство всегда оформляется отдельным трудовым договором.
Цитата
tlinnik@ya.ru пишет: И еще одному человеку каждый раз составлять новый трудовой договор на совместительство, если он сначала взял его, потом отказался, потом опять взял?
Да, каждый раз. А порядок увольнения с совместительства такой же, как и с основного места работы, т.е. работник должен уведомить работодателя за 2 недели. Поэтому отказаться от работы по совместительству быстро не получится.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, пожалуйста, был заключен трудовой договор потом к нему дополнительное соглашение "...о том что тд считать в новой редакции", но в этом доп соглашении были допущены ошибки. как сейчас исправить ошибки? составить еще одно доп соглашение к тд или к доп соглашению?
 
Добрый день. Уважаемые, коллеги. Подскажите пожалуйста, возможно сделать доп соглашение о материальной ответственности и акт приема-передачи к тд, если сотруднику на время его работы выдаётся в пользование ноутбук являющийся собственностью компании. Или же необходимо отдельно делать договор о полной материальной ответственности?:?:
Изменено: t.vesna - 25.02.2015 16:52:07
 
Цитата
t.vesna пишет: возможно сделать доп соглашение о материальной ответственности и акт приема-передачи к тд, если сотруднику на время его работы выдаётся в пользование ноутбук являющийся собственностью компании. Или же необходимо отдельно делать договор о полной материальной ответственности?
В Вашем случае полная материальная ответственность наступает в соответствии с п.2 ст.243 ТК РФ. Соответственно, либо заключается специальный письменный договор, либо ценности передаются по разовому документу (в т.ч. по Акту приема-передачи).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
t.vesna пишет: возможно сделать доп соглашение о материальной ответственности и акт приема-передачи к тд, если сотруднику на время его работы выдаётся в пользование ноутбук являющийся собственностью компании. Или же необходимо отдельно делать договор о полной материальной ответственности?
В Вашем случае полная материальная ответственность наступает в соответствии с п.2 ст.243 ТК РФ. Соответственно, либо заключается специальный письменный договор, либо ценности передаются по разовому документу (в т.ч. по Акту приема-передачи).
Благодарю.
 
пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ З.П ЭТО НУЖНО ЖЕ ПРОПИСЫВАТЬ В ДОП СОГЛАШЕНИИ?
 
Цитата
lady_marei пишет: ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ З.П
Заработная плата - это оклад и прочие надбавки и премии. Оклад изменить не так просто, все остальное - проще. Что именно изменяется в вашей организации?
 
Цитата
Снеженка пишет: Заработная плата - это оклад и прочие надбавки и премии. Оклад изменить не так просто, все остальное - проще. Что именно изменяется в вашей организации?
У нас меняется сама з.п в связи с окончанием испытательного срока(который кстати говоря нигде не прописан)
 
lady_marei, постарайтесь понять: САМА зарплата - это совокупность оклада, надбавок и премий. ЧТО именно меняется и на каком основании????? Работник принимается на ДОЛЖНОСТЬ, которая предусмотрена в ШР - там же закреплен оклад ПО ДОЛЖНОСТИ, а не конкретному работнику и находится ли он на испытательном сроке, либо сто лет отработал - оклад ПО ДОЛЖНОСТИ одинаков, он не может быть разным для разных работников. ВСЕ надбавки, которые прописаны в ШР (в том числе и премии) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для выплаты ВСЕМ работникам по данной должности. А вот индивидуальные надбавки и премии, согласно Положения об оплате, могут быть разными - они не предусмотрены ШР и выплачиваются работникам на основании приказов.
 
Подскажите , при приеме на работу в трудовом договоре прописали оклад и доплату за расширение сферы деятельности в объеме 100% от должностного оклада. Шеф решил убрать дополнительную работу и снять доплату за расширение. Работника на основании ст 62 ТК РФ уведомили за 3 дня, издали приказ. Вопрос: правомерны ли действия кадровика и необходимо ли допсоглашение в этом случае?
 
Цитата
тимка пишет: в трудовом договоре прописали оклад и доплату за расширение сферы деятельности в объеме 100%
В ТД это не прописывается. Это отдельное соглашение должно быть составлено. А если это прописали сразу в ТД - это уже является условием ТД, а изменение условий ТД - это статья 74, а не 62 и уведомить должны были не позднее чем за 2 месяца. Только затем подписывается ДС об изменении условий ТД.
 
Добрый день! В оформлении ТД некоторых сотрудников выявили нарушения, в частности- пункт по оплате труда указана формулировка "не позднее 30 числа" будем исправлять через доп.соглашение (ГДЕ УКАЖЕМ строгие даты 30 и 15) ... но с какой даты вступает в силу данное Соглашение (если к примеру сотрудник принят в 2012, а нарушение мы обнаружили только сейчас? спасибо!
"Продолжайте практиковаться в придумывании идей.Мышцы, ответственные за идеи, со временем атрофируются.Вы должны наращивать эти мышцы".
Страницы:Пред.1...34567След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики