Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 162215
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.1234567След.
Ответы
 
Снеженка, спасибо!!!
Цитата
Снеженка пишет: Мотивирую это Правилами делопроизводства. Сейчас не готова назвать номер документа, если поищете по форуму - найдете. В Правилах четко определено, что документы оформляются в пределах календарного года. Вот в пределах календарного года мы и оформляем ДС по всем работникам
Спокойно теперь продолжу свою регистрацию ДС )))
Цитата
Снеженка пишет: У меня этот учет ведется в журнале ТД - отдельной графой вношу все номера ДС с датами по каждому работнику.
Так же веду учет ДС.
 
ДС конечно тоже регистрирую, но чтобы было сразу понятно сколько ДС у работника и какие - вношу в журнал регистрации ТД, Не будешь же потом лопатить все года, чтобы найти что по кому было. Или Вы имели в виду, что точно так же делаете? :D:handshake:
Изменено: Снеженка - 08.08.2013 09:28:06
 
у меня журнал регистрации ТД и ДС (два в одном) там регистрирую ТД и ДС (нумерация разная и графы разные)... и эти номера присваиваю к ТД 01-ТД/13, 02-ТД/13..... к ДС...1,2,3.... (про /13 не сообразила сразу (()
 
Нашла образец трудового договора с дистанционниками.
 
Здравствуйте ,помогите пожалуйста ! Работник сменил дожность с водителя на механика , как делать доп.соглагение если измеилось все в договоре ? И этот же человек ,стал потом главных механиком, что делать доп.соглашение к доп.соглашению ? :cry: ( учет долго не велся ,соответственно никто это не делал )
 
Цитата
kritisha пишет: Работник сменил дожность с водителя на механика , как делать доп.соглагение если измеилось все в договоре ?
ДС к ТД: изложить ТД в следующей редакции (и все прописывается как надо...)
Цитата
kritisha пишет: этот же человек ,стал потом главных механиком, что делать доп.соглашение к доп.соглашению ?
Нет, всегда ДС к ТД. То есть, после 1 ДС имеем ТД уже в другой редакции. Второй ДС вносит необходимые изменения к уже имеющимся
Цитата
kritisha пишет: учет долго не велся ,соответственно никто это не делал
А как же оформлены приказы о переводе??? Ведь в них идет ссылка на ДС - это основание к приказу.
 
в 1с только сделали кадровое перемещение и все, ничего не делали. Я вот не кадровик ,а я месяц всего работаю кадровиком , вот схватилась за догоров сначала . Спасибо большое за помощь)
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Есть ООО. В Уставе срок полномочий ген.директора - 3 года. Ген.директор меняться не будет (это ее фирма). Правильно ли я поступлю, если первый ТД будет оформлен на 3 года, а затем на основании протоколов общего собрания учредителей будет продлеваться срок полномочий директора каждые 3 года, а к ТД будут оформляться доп.соглашения? Дело в том, что банк имеет копию Устава и требует каждые 3 года копию приказа о назначении директора. Если ссылаться на ст.58 ТК и делать ТД бессрочным, это идет вразрез с Уставом. А заполнять ее трудовую книжку приемами и увольнениями каждые 3 года не хочется, человек может еще 30 лет ген.директором будет.
 
Цитата
Надежда пишет: к ТД будут оформляться доп.соглашения?
В этом случае никак не оформляется
Цитата
Надежда пишет: приказа о назначении директора.
Если он не увольняется, то назначается один раз и соответственно приказ может быть только один. Как правило в таком случае в банк предоставляют "левый" приказ. Потому что на самом деле редко кто увольняет директора и принимает его вновь.
 
Вот у нас ситуация тоже не предусмотренная ТК РФ: на должность директора перевели сотрудника. ТД у него был бессрочным, а следовательно при назначении на должность директора ТД не мог стать срочным, не смотря на то, что в Уставе написан период нахождения на должности ГД. Тоже пошли в разрез с Уставом, а что делать - либо ТК нарушать, либо Устав))))))
 
Снеженка, была аналогичная ситуация, прошерстили все законодательство и случаи. В итоге сделали через увольнение, а не через доп. соглашение. Хотя тут тоже все зависит от проверяющих, если будет проверка. Некоторых за это наказывали, некоторых нет. Мы решили не рисковать)
 
А за что наказывать? На каком основании увольнять человека??? Нарушением как раз будет увольнение "по собственному", так как работник не собирался увольняться, заставив написать такое заявление, мы его принуждаем.
Цитата
shihoin пишет: тут тоже все зависит от проверяющих
Конечно. Одно дело, когда проверяющий четко говорит "Вы нарушили пункт...статью...закон" (а именно так и должно быть), а другое дело , когда тупо "Так делать нельзя", при этом ничего не называя, так как назвать то и нечего.
 
Снеженка, я с Вами немного не согласна. Увольнять в таком случае ген.директора необходимо не "по собственному желанию", а в связи с окончанием срока действия трудового договора.
 
Цитата
Надежда пишет: Увольнять в таком случае ген.директора необходимо не "по собственному желанию", а в связи с окончанием срока действия трудового договора.
Мы с Вами не поняли друг друга. Я думала, что вы на должность ГД назначили сотрудника не через перевод, а через увольнение (Ваше сообщение идет после описанного мною случая). А Вы видимо говорите о продлении полномочий директора - это вообще ситуация ужасная. Если долго работает человек, что ж его - сто раз увольнять и принимать. Завихрень нашего законодателя....
 
Да, теперь мы поняли друг друга. Вот и приходится голову ломать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. :handshake:
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, устроилась работать секретарем, делопроизводство велось просто никак, объясните если не сложно, мне надо заключить доп. соглашение об изменении названии организации, доп. согл. достаточно или переделывать трудовые договора?
 
Цитата
werty1989 пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, устроилась работать секретарем, делопроизводство велось просто никак, объясните если не сложно, мне надо заключить доп. соглашение об изменении названии организации, доп. согл. достаточно или переделывать трудовые договора?
Очень многое зависит в связи с чем изменилось название организации, что это было преобразование, присоединение... на основании чего произошли изменения? В любом случае переделывать ТД придется + необходимо будет внести запись в трудовую книжку каждого работника. Опишите подробнее ситуацию.
 
Цитата
Natsumi пишет: переделывать ТД придется
ТД нельзя "переделать". Можно только заключить к нему ДС.
 
werty1989 ТД заключается один раз при приеме на работу, во всех остальных случаях составляется ДС. Посмотрите мое ДС может быть оно Вам поможет.
 
Помогите,пожалуйста, знающие люди! У нас прошла аттестация рабочих мест(спец.оценка),присвоили класс вредности 3.1 некоторым должностям. В связи с этим надо сделать доп. соглашение что им положен дополнительный отпуск, надбавка к окладу 4% и что они согласны работать 40 часовую рабочую неделю.
Страницы:Пред.1234567След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики