Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Дополнительное соглашение к трудовому договору

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Страницы:Пред.12345...7След.
Ответы

Цитата
инна12345 пишет: мне сказали, что мы же издали приказ о повышении и на него ссылаемся
И в трудовом договоре должен быть изменен оклад.
Цитата
инна12345 пишет: если есть у кого-то доп соглашение при изменении ставки дайте пожалуйста
Общество с ограниченной ответственностью «______________», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора ________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ __________________, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. В связи с внесением изменений в штатное расписание Общества с ограниченной ответственностью «______________» и установлением новых должностных окладов c «__» _________ 200_ г. в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор № ___ от «__» _________ 200_ г. (именуемый далее «трудовой договор»): дополнить пп.2.1 п.2 трудового договора («Предмет трудового договора») следующим положением: «С «__» _________ 200_ г. Работнику устанавливается должностной оклад в размере _____ рублей.» 2. Все остальные положения трудового договора остаются без изменений. 3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и вступает в силу с момента подписания. 4. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста новичку, вот если медсетре устанавливаем доплату "за увеличение объема работы" на время б/л другой медсестры, надо ли оформлять доп.соглашение? Причем такие доплаты производятся регулярно. Если надо, то каким же будет личное дело работника только за 1 год???????

Цитата
Агата60 пишет: если медсетре устанавливаем доплату "за увеличение объема работы" на время б/л другой медсестры, надо ли оформлять доп.соглашение?
По идее нужно, поскольку это совмещение. Правда есть и другое мнение - достаточно приказа о совмещении с подписью работника о согласии.

Я как бы тоже думаю, что достаточно приказа с подписью работника... Но достаточно ли этого будет для трудовой инспекции??? Вот в чем вопрос.

Уважаемые коллеги! У организации изменился юр. адрес. Как может выглядеть доп.соглашение к ТД ??? И еще: 16 ноября 2012 изменились реквизиты организации (юр.адрес) а с начала 2013 года меняется оклад. Можно ли сделать на оба изменения один допник, прописав в нем, с какого числа вступают в силу изменения? Датой подписания такого доп.соглашения может быть 11 ноября?
Изменено: Anyranga - 24.12.2012 15:19:46

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как оформить доп. соглашение на новый срок к ТД ген. директора. Спасибо. Хотя в договоре прописано, что он заключен на неопр. срок, но банковские юристы требуют, чтобы заключили новый трудовой договор. Якобы руководители могут заключать не превышающий 5 лет. А с моем случае уже прошло после первого заключения 11 лет и ни разу никто не требовал такого. В уставе ничего не прописано про сроки, да и в других ЛНА нет сроков. Что мне делать в этой ситуации?

zeleneviy, ну зачем же по всем темам разбрасывать один и тот же вопрос.......

Цитата
zeleneviy пишет: банковские юристы требуют, чтобы заключили новый трудовой договор. Якобы руководители могут заключать не превышающий 5 лет. А с моем случае уже прошло после первого заключения 11 лет и ни разу никто не требовал такого. В уставе ничего не прописано про сроки, да и в других ЛНА нет сроков. Что мне делать в этой ситуации?
Бодаться с юристами. Поскольку законодательством не установлена обязанность заключать срочный трудовой договор с Генеральным (согласно ст.59 ТК РФ срочный договор с руководителями заключается только по соглашению сторон). Кроме того, у Вас нет основания расторгать действующий бессрочный договор. И тем более срок не прописан в Уставе. А 5 лет - это предельный срок полномочий ГД (а не ТД). И продлеваются полномочия Общим собранием участников или решением единственного участника (у Вас должны быть Протоколы или Решения).

Спасибо, всем за отклик, все понятно. Мы не стали ничего предпринимать в отношении директора, но для Сбербанка сделали то, что они запрашивали.

Помогите составить доп соглашение. Сотрудники клиники получают мед услуги бесплатно, но они должны отработать за это лечение 2 года в клинике.
Изменено: нусик - 26.03.2013 15:35:53

Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?

Цитата
grv-kat пишет: Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?
Нет. Ничего делать не нужно.

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
grv-kat пишет: Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?
Нет. Ничего делать не нужно.
Спасибо, уже нашла ответ на этот вопрос. А вот еще вопрос, а если фирма путем реорганизации в форме преобразования сменила свое название нужно менять договора или тоже доп соглашение сделать ИЛИ можно приказ или протокол подкладывать к договору?

Цитата
grv-kat пишет: если фирма путем реорганизации в форме преобразования сменила свое название нужно менять договора или тоже доп соглашение сделать
Полагаю, что ДС делать нужно (+ запись в ТК).

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в доп соглашении о том что в кабинете установлено *** наблюдение и нужно ли уведомлять или достаточно выпустить только доп соглашение:?:
Изменено: ledav1 - 26.06.2013 20:16:28

Здравствуйте! Подскажите, мы в 2012 году делали ежемесячно доплату компенсационного характера преподавателям за увеличение объема работы. Нужно ли доп.соглашение?

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста... как исправить: Делала доп. соглашения с начала года ... с нумерацией у первого человека - ДС №1, у второго - ДС № 2...у 25-го - ДС № 25 и т.д. Хочу исправить как правильно ... своя нумерация в пределах одного договора. Что делать с предыдущими? Оставить как есть или зачеркнуть у каждого доп. соглашения номер, поставить правильный, написать "исправленному верить" и поставить роспись. Но это я смогла бы сделать с теми допами, которые у меня хранятся, а у людей на руках останутся со старыми номерами... Или все переделать заново... Заранее спасибо!!!

1. Нумерацию ДС уже изменить нельзя. 2. Почему Вы вдруг решили, что делали неправильно? Никем и нигде порядок не регламентирован. Каждый делает так, как ему представляется логичнее и удобнее. У меня именно так регистрируются ДС, как и у Вас, в пределах одного года, только через дробь год указываю: в 2012 году это были номера 1)12, 2)12 и т.д., в этом 1)13, 2)13. (вместо скобки знак дроби - с нетбука, не могу найти знак))) Так что все верно у Вас.

Снеженка, спасибо! Дело в том, что сейчас составляя опись личных дел выяснилось что оформлялись ДС до меня: своя нумерация в пределах одного договора. И тут я пришла...со своей нумерацией, регистрацией в журнале...дела не передавали и выяснилось это только что...вот и получается неразбериха.... Сейчас продолжить свою нумерацию...и в следующем году тоже по журналу 1/14...25/14... Или продолжить в пределах одного договора... Как лучше сделать??? Заранее спасибо!!!
Изменено: gupkad - 07.08.2013 17:01:23

То , что было так, а теперь иначе - ничего страшного нет. Главное, чтобы был учет всех номеров ДС к ТД. У меня этот учет ведется в журнале ТД - отдельной графой вношу все номера ДС с датами по каждому работнику.
Цитата
gupkad пишет: Как лучше сделать???
Как у Вас душа лежит. В одной из тем мне горячо доказывали, что логичнее делать нумерацию по каждому договору. Я не согласна. Мотивирую это Правилами делопроизводства. Сейчас не готова назвать номер документа, если поищете по форуму - найдете. В Правилах четко определено, что документы оформляются в пределах календарного года. Вот в пределах календарного года мы и оформляем ДС по всем работникам. Затем начинается новая нумерация. Это коротко. Более подробно - если интересна та дискуссия, воспользуйтесь поиском на форуме, задав ключевые слова., в том числе мой ник - высветятся мои сообщения. :handshake:
Страницы:Пред.12345...7След.
Читают тему (гостей: 5)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.