Тема форума: Дополнительное соглашение к трудовому договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 776954
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Дополнительное соглашение к трудовому договору
 
Дополнительное соглашение к трудовому договору
Страницы:Пред.12345...7След.
Ответы
 
Цитата
инна12345 пишет: мне сказали, что мы же издали приказ о повышении и на него ссылаемся
И в трудовом договоре должен быть изменен оклад.
Цитата
инна12345 пишет: если есть у кого-то доп соглашение при изменении ставки дайте пожалуйста
Общество с ограниченной ответственностью «______________», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора ________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ __________________, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. В связи с внесением изменений в штатное расписание Общества с ограниченной ответственностью «______________» и установлением новых должностных окладов c «__» _________ 200_ г. в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор № ___ от «__» _________ 200_ г. (именуемый далее «трудовой договор»): дополнить пп.2.1 п.2 трудового договора («Предмет трудового договора») следующим положением: «С «__» _________ 200_ г. Работнику устанавливается должностной оклад в размере _____ рублей.» 2. Все остальные положения трудового договора остаются без изменений. 3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и вступает в силу с момента подписания. 4. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста новичку, вот если медсетре устанавливаем доплату "за увеличение объема работы" на время б/л другой медсестры, надо ли оформлять доп.соглашение? Причем такие доплаты производятся регулярно. Если надо, то каким же будет личное дело работника только за 1 год???????
 
Цитата
Агата60 пишет: если медсетре устанавливаем доплату "за увеличение объема работы" на время б/л другой медсестры, надо ли оформлять доп.соглашение?
По идее нужно, поскольку это совмещение. Правда есть и другое мнение - достаточно приказа о совмещении с подписью работника о согласии.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Я как бы тоже думаю, что достаточно приказа с подписью работника... Но достаточно ли этого будет для трудовой инспекции??? Вот в чем вопрос.
 
Уважаемые коллеги! У организации изменился юр. адрес. Как может выглядеть доп.соглашение к ТД ??? И еще: 16 ноября 2012 изменились реквизиты организации (юр.адрес) а с начала 2013 года меняется оклад. Можно ли сделать на оба изменения один допник, прописав в нем, с какого числа вступают в силу изменения? Датой подписания такого доп.соглашения может быть 11 ноября?
Изменено: Anyranga - 24.12.2012 15:19:46
 
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как оформить доп. соглашение на новый срок к ТД ген. директора. Спасибо. Хотя в договоре прописано, что он заключен на неопр. срок, но банковские юристы требуют, чтобы заключили новый трудовой договор. Якобы руководители могут заключать не превышающий 5 лет. А с моем случае уже прошло после первого заключения 11 лет и ни разу никто не требовал такого. В уставе ничего не прописано про сроки, да и в других ЛНА нет сроков. Что мне делать в этой ситуации?
 
zeleneviy, ну зачем же по всем темам разбрасывать один и тот же вопрос.......
 
Цитата
zeleneviy пишет: банковские юристы требуют, чтобы заключили новый трудовой договор. Якобы руководители могут заключать не превышающий 5 лет. А с моем случае уже прошло после первого заключения 11 лет и ни разу никто не требовал такого. В уставе ничего не прописано про сроки, да и в других ЛНА нет сроков. Что мне делать в этой ситуации?
Бодаться с юристами. Поскольку законодательством не установлена обязанность заключать срочный трудовой договор с Генеральным (согласно ст.59 ТК РФ срочный договор с руководителями заключается только по соглашению сторон). Кроме того, у Вас нет основания расторгать действующий бессрочный договор. И тем более срок не прописан в Уставе. А 5 лет - это предельный срок полномочий ГД (а не ТД). И продлеваются полномочия Общим собранием участников или решением единственного участника (у Вас должны быть Протоколы или Решения).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо, всем за отклик, все понятно. Мы не стали ничего предпринимать в отношении директора, но для Сбербанка сделали то, что они запрашивали.
 
Помогите составить доп соглашение. Сотрудники клиники получают мед услуги бесплатно, но они должны отработать за это лечение 2 года в клинике.
Изменено: # # Удалено # # - 26.03.2013 15:35:53
 
Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?
 
Цитата
grv-kat пишет: Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?
Нет. Ничего делать не нужно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
grv-kat пишет: Здравствуйте, у нас на фирме сменился директор, подскажите трудовые договора переделывать или доп соглашения сделать к каждому договору О смене руководителя?
Нет. Ничего делать не нужно.
Спасибо, уже нашла ответ на этот вопрос. А вот еще вопрос, а если фирма путем реорганизации в форме преобразования сменила свое название нужно менять договора или тоже доп соглашение сделать ИЛИ можно приказ или протокол подкладывать к договору?
 
Цитата
grv-kat пишет: если фирма путем реорганизации в форме преобразования сменила свое название нужно менять договора или тоже доп соглашение сделать
Полагаю, что ДС делать нужно (+ запись в ТК).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в доп соглашении о том что в кабинете установлено *** наблюдение и нужно ли уведомлять или достаточно выпустить только доп соглашение:?:
Изменено: ledav1 - 26.06.2013 20:16:28
 
Здравствуйте! Подскажите, мы в 2012 году делали ежемесячно доплату компенсационного характера преподавателям за увеличение объема работы. Нужно ли доп.соглашение?
 
Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста... как исправить: Делала доп. соглашения с начала года ... с нумерацией у первого человека - ДС №1, у второго - ДС № 2...у 25-го - ДС № 25 и т.д. Хочу исправить как правильно ... своя нумерация в пределах одного договора. Что делать с предыдущими? Оставить как есть или зачеркнуть у каждого доп. соглашения номер, поставить правильный, написать "исправленному верить" и поставить роспись. Но это я смогла бы сделать с теми допами, которые у меня хранятся, а у людей на руках останутся со старыми номерами... Или все переделать заново... Заранее спасибо!!!
 
1. Нумерацию ДС уже изменить нельзя. 2. Почему Вы вдруг решили, что делали неправильно? Никем и нигде порядок не регламентирован. Каждый делает так, как ему представляется логичнее и удобнее. У меня именно так регистрируются ДС, как и у Вас, в пределах одного года, только через дробь год указываю: в 2012 году это были номера 1)12, 2)12 и т.д., в этом 1)13, 2)13. (вместо скобки знак дроби - с нетбука, не могу найти знак))) Так что все верно у Вас.
 
Снеженка, спасибо! Дело в том, что сейчас составляя опись личных дел выяснилось что оформлялись ДС до меня: своя нумерация в пределах одного договора. И тут я пришла...со своей нумерацией, регистрацией в журнале...дела не передавали и выяснилось это только что...вот и получается неразбериха.... Сейчас продолжить свою нумерацию...и в следующем году тоже по журналу 1/14...25/14... Или продолжить в пределах одного договора... Как лучше сделать??? Заранее спасибо!!!
Изменено: gupkad - 07.08.2013 17:01:23
 
То , что было так, а теперь иначе - ничего страшного нет. Главное, чтобы был учет всех номеров ДС к ТД. У меня этот учет ведется в журнале ТД - отдельной графой вношу все номера ДС с датами по каждому работнику.
Цитата
gupkad пишет: Как лучше сделать???
Как у Вас душа лежит. В одной из тем мне горячо доказывали, что логичнее делать нумерацию по каждому договору. Я не согласна. Мотивирую это Правилами делопроизводства. Сейчас не готова назвать номер документа, если поищете по форуму - найдете. В Правилах четко определено, что документы оформляются в пределах календарного года. Вот в пределах календарного года мы и оформляем ДС по всем работникам. Затем начинается новая нумерация. Это коротко. Более подробно - если интересна та дискуссия, воспользуйтесь поиском на форуме, задав ключевые слова., в том числе мой ник - высветятся мои сообщения. :handshake:
Страницы:Пред.12345...7След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики