Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Положение о диспансеризации

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



Положение о диспансеризации
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Кто-нибудь уже сделал положение о диспансеризации по новому закону? Если есть, поделитесь пожалуйста :)
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал: Добрый день, уважаемые коллеги! Кто-нибудь уже сделал положение о диспансеризации по новому закону? Если есть, поделитесь пожалуйста
ДД! НЕ нужно делать никакого положения о диспансеризации. Предоставляется день на основании заявления работника. Этот день оплачиваемый. Поэтому, нужно подумать как этот день обозначить в табеле. Для этого издается приказ о введении нового обозначения в табель. Если честно, не думаю, что прямо завтра к вам повалятся все с заявлениями на диспансеризацию.....
 
Цитата
Seniya35 написал: ДД! НЕ нужно делать никакого положения о диспансеризации. Предоставляется день на основании заявления работника. Этот день оплачиваемый. Поэтому, нужно подумать как этот день обозначить в табеле. Для этого издается приказ о введении нового обозначения в табель. Если честно, не думаю, что прямо завтра к вам повалятся все с заявлениями на диспансеризацию.....
Спасибо! Как раз в первые дни после новогодних каникул и пошли к нам с заявлениями ))) Все теперь знают свои права )))
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Понятно. Попросите их принести справку с мед.учреждения. Это нужно для налоговиков. У вас бухгалтерия может запросить. Правда, надо помнить, что работник имеет права не предоставлять эту справку.
 
примерное положение ..
 
Добрый день коллеги! Не стала создавать новую тему, решила свой вопрос задать здесь. В этом году был издан приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 №124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения", которым и утвержден этот порядок. Зарегистрирован этот приказ в Минюсте России 24 апреля 2019 г. N 54495. Вот выдержка из новой редакции: "...5. Диспансеризация проводится2:

1) 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно;

2) ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан, включая:"........( и т.д....)

Вот у меня и возник вопрос по поводу возраста 40 лет- в Порядке оговорено, а в трудовом кодексе в ст. 185.1 пока нет никаких изменений. Сомневаюсь- придерживаться ли трудового кодекса и ждать изменений или уже в этом году предоставлять 40 летним работникам день для прохождения диспансеризации, ссылаясь на приказ Минздрава.

Помогите разобраться :wall

 
Я бы ничего ни делала заранее. Работник заявление принес даем. Диспансеризация это право гражданина, а не обязанность. И выгонять сотрудников для ее прохождение нельзя.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.