Тема форума: образцы документов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 589970
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
образцы документов
 
Добрый день, дорогие форумчане. Я специалист по кадрам. За свой небольшой срок работы насобирала довольного много образцов документов.Буду рада помочь,особенно для начинающих будет полезно!!!!Примеры заполнения трудовой книжки, заявлений сотрудников,актов,уведомления,пошаговые процедуры
 
Добрый день! Не могли бы поделиться ПВТР , хочется туда впихнуть побольше, т.к. коллект. договор не планируем, хотим обойтись локальными актами(на предприятии 16 чел, и есть 2 обособленных подразделения). Опыта у меня не много (да еще и город Севастополь, где даже ГИТ пока "плавает"), поэтому боюсь чего-то не учесть.
 
Цитата
solne4naya пишет: Добрый день, дорогие форумчане. Я специалист по кадрам. За свой небольшой срок работы насобирала довольного много образцов документов.Буду рада помочь,особенно для начинающих будет полезно!!!!Примеры заполнения трудовой книжки, заявлений сотрудников,актов,уведомления,пошаговые процедуры
может поделитесь коллективным договором?))) вообще сомневаюсь, делать его или нет..... вроде не обязательно его наличие
 
kiara-r1, не просто не обязательно, а перекреститесь - пока не требуют работники, не вздумайте делать.
 
Подскажите, пожалуйста, что в табеле поставить, какой код когда сотрудник берет день отдыха взамен за работу в выходной?
 
annita, это отгулы. нашла в табеле учета рабочего времени "дополнительный выходной (оплачиваемый)" обозначается ОВ
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Юлька87 пишет: annita, это отгулы. нашла в табеле учета рабочего времени "дополнительный выходной (оплачиваемый)" обозначается ОВ
Спасибо. Просто терзают сомнения, что по ст. 153 это дополнительный неоплачиваемый выходной день, а по разъяснениям Роструда оплачиваемый)))
 
Добрый день, форумчане!! подскажите как правильно оформить акт изъятия документов из личного дела служащего?
 
27071999d, для какой цели?
 
Изъятие документов производят органы дознания, предварительного следствия, прокуратура, суды, налоговые органы и органы финансовых расследований. При изъятии подлинников документов должны учитываться целесообразность этих действий и рассматриваться возможность предоставления их копий. Подлинники документов могут изыматься с обязательным возвратом в случаях, если: – возникает необходимость проведения экспертизы (исследования) документов с целью установления их подлинности; – осуществление органом предварительного расследования необходимых процессуальных действий по находящимся в его производстве материалам и делам возможно только в отношении подлинников документов. Об изъятии документов составляйте акт и на место изъятого документа помещайте его копию (заверенную в установленном порядке). На обороте копии указывайте основание для изъятия и дату изъятия подлинника документа. Если дело в структурном подразделении оформлено для передачи в архив организации и в нем имеется лист-заверитель дела (помещается в конце дела), то делайте в нем отметку об изъятии соответствующего документа.
 
Посмотрите вот этот может подойдет
 
Цитата
Вадим А пишет: 27071999d, для какой цели?
по факту личные дела муниципальных служащих в организации в которой я недавно работаю формировались по принципу " что касаемо сотрудника, то в его личное дело". Но по муниципальной службе есть ряд законодательных актов о том, что конкретно должно входить в личное дело (25-ФЗ от 02.03.2007, указ президента РФ от 30.05.2005 № 609), в связи с этим "лишние" документы хотелось бы убрать во избежание предписаний после проверок
 
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, образцом отпускного удостоверения. Спасибо.
 
Цитата
Dola пишет: Поделитесь, пожалуйста, образцом отпускного удостоверения .
Вообще то, это какая-то ведомственная вещь (не для всех организаций). Вы к какому относитесь?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, да мы обычные, не знаю, зачем работнику понадобилось, сижу пишу "от руки" на основе устаревшего образца из наркоконтроля))))))))))))))))))) Так сказать, "в свободной форме"))))))
Изменено: Dola - 25.06.2015 10:55:49
 
Цитата
Dola пишет: не знаю, зачем работнику понадобилось, сижу пишу "от руки" на основе устаревшего образца из наркоконтроля
Собственно говоря, Вы не обязаны этого делать. Проявлять такую инициативу я бы стала только по распоряжению руководства.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Скажите, пожалуйста, в чем разница между ДИ и должностной инструкционной карточкой? или это "масло масленое"?
 
Цитата
Dola пишет: в чем разница между ДИ и должностной инструкционной карточкой?
Ни в чём.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Dola, это одно и тоже, просто карта заполнялась от руки, когда не было пк.
 
Dola, , такие удостоверения я делал когда служил в вс рф. но в коммерчесеих организациях этот документ законодательством не предусмотрен, если работнику нужно куда то предоставить сведения о своем отпуске (например в жэк, если уезжает и что бы оплата комунальных услуг была меньше) я всегда делаю обычную справку с места работы с указанием информации по сотруднику и по его отпуску.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики