Тема форума: "Место работы" в трудовом договоре | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 134740
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
"Место работы" в трудовом договоре
 
Пожалуйста подскажите! ИП, осуществляет отделочные работы (строительство), при этом постоянно меняется место работы, т.е. объект. При приеме сотрудников на работу в трудовом договоре нужно указать "Место работы" т.е. конкретный адрес.
Как правильно указать это самое место, с учетом постоянного "перемещения"???
 
yuli171,
строительные объекты в пределах г.Х
 
Гость, все работы производятся в одном городе, но в разных районах. (если вы это имели в виду)
 
О_о ну если в одном городе тогда зачем конкретное место указывать? я так поняла, работники ездят по клиентским объектам? тогда, насколько я знаю, место не указываете. Просто можно указать, что место варьируется в связи с характером работы. по крайней мере, в нашей организации именно так.
Изменено: Lady Winterheart - 22.06.2010 13:50:25
 
Lady Winterheart, спасибо вам.
Как думаете так будет правильно: "Место работы Работника определяется дополнительным соглашением к настоящему Договору."
А в доп. соглашении каждый раз буду указывать место работы примерно так "В соответствии с поступившим Работодателю заказом, место работы с 01.01.01. считать Административное здание по ул. Мира, 1" (ну как будет у заказчика указано, так и буду писать)??
 
эм... ну как бы Вам сказать) я просто не считаю, что нужно столько волокиты, если у Вас строго с этим, то конечно делайте допники.
 
Подождите, адрес самой организации не меняется.
У Вас меняются объекты работы (т.е. заказчики).
Если бы Вы работали торговым представителем и у Вас было расписание по 20 торговых точек в неделю - Вы бы их все переписывали?

Просто в Вашем случае работа НЕ ОФИСНАЯ.
Вы не можете чужой адрес вот так просто взять и прописать в Вашем трудовом договоре.

или Вы хотите договор по ГК?...

Или я не права?
 
вот! и я о том же ж
Цитата
Nutts пишет:
Если бы Вы работали торговым представителем и у Вас было расписание по 20 торговых точек в неделю - Вы бы их все переписывали?

а наряды-допуски на объекты у Вас есть? в правилах внутреннего труд.распорядка напишите понятие рабочего места и там же укажите, что место у работников варьируется, но чтобы в случае чего это было доказуемо обязательно нужны либо наряды-допуски, либо ходатайства, направления именно на данный объект пофамильно...
 
Так дело то в том что у нас не организация, а ИП, и соответственно нет конкретного "места работы", т.е. офиса, а есть только домашний адрес предпринимателя, который я не могу указать в пункте ТД "Место работы". А писать что попало нехотелось бы, ведь это в интересах и работника и работодателя.
В ТК указано следующее: "Статья 57. Содержание трудового договора. ..... Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
- место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;"

Поэтому всю голову сломала, и решила обратиться к вам, уважаемые!)))

А вот по поводу "чужого адреса" может есть еще мнения - ведь это же "не просто так взяли и прописали", а заключили договор подряда, на выполнение отделочных работ на конкретном объекте.
 
Цитата
yuli171 пишет:
соответственно нет конкретного "места работы"
ну а Вы я так понимаю вроде отдел кадров? отдел кадров, мастера, администрация в общем где сидит? или вы по домам работаете? О_о пусть не юридический адрес, а вообще где вы работаете?
 
Нарядов-допусков у нас нет, нам ген.подрядчик выдал разрешение (в свободной форме, на своем фирменном бланке), что дает согласие ИП проводить отделочные работы на объекте. Вот и все что у нас есть. Я думаю что это не совсем правильно, вот и решила прописать это в ТД.

И если я в правилах внутреннего распорядка напишу что "место работы варьируется", то тогда нужно будет указать "в зависимости от..." не так ли?
 
так ли, так ли) в том-то всё и дело. ну у ваших работников есть же мастера, прорабы? я думаю, они могут согласовать этот вопрос с ген.подрядчиком, и оформить либо направления либо что-то подобное с указанием фамилий работников и обязательно сроков работ на данном объекте. тем более если у вас ип и нет как такого юридического адреса огранизации
 
Я и отдел кадров и администрация в одном лице, работаю дома) Мастер находится постоянно на объекте. В общем все сложно как то у нас. И как это все привести в соответствии с законодательством не совсем понимаю.
Честно сказать, я новичек в строительстве.
 
Рабочее место — место, в котором работник должен находиться или в которое ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. (ст. 209 тк рф) то есть в Вашем случае это вечно меняющиеся объекты, поговорите с прорабами, пусть они ведут учет работников на рабочих местах, а вы пропишите это в правилах внутр.труд.распорядка, что основание изменения раб.места - направления прораба на объект такой-то. я думаю, что так. у нас также строительная организация и такой же вопрос-мы его так регулируем. у Вас правда ип, тут мне сложно ориентироваться, но я думаю так будет правильно. по крайней мере такая форма не противоречит тк)
 
Думаю вы правы Lady Winterheart, так и поступлю. Огромнейшее спасибо вам!
 
Добрый день форумчане!Вот только что хотела задать тот же вопрос! У меня такая же проблема, только торговля..Места аренды торговых точек меняются периодически,а в ТД продавцов да и всех остальных прописано место работы: ИП"Иванов ИИ" как быть в моем случае?
 
Завтра пойду еще на консультацию в труд. инспекцию - обязательно напишу, что мне там скажут по этому вопросу.
 
Мне встречались 5 позиций по вопросу места работы:
1.Это место расположения организации (ее обособленного структурного подразделения), работа в которой обусловлена трудовым договором.
2.Это место, где сотрудник получает зар плату (если не через банк)
3.Структурное подразделение организации и должность
4.Фактический адрес (например, магазина, склада)
5.Адрес регистрации юр лица.

Очень интересно узнать мнение инспекции на этот счет..... Отпишитесь потом, пож-ста.
 
Доброе утро! Друзья я пришла из трудовой инспекции, инспектор мне попался просто "фенОмен"),был не многословен. И вот что он мне сказал: "Что вы заостряете на этом внимание, просто в ТД пишите "Место работы - ИП Пупкин В.В." и все. А конкретный адрес указывайте либо в задании, либо в наряде-допуске."
Так что сообщение Lady Winterheart № 14 думаю самое то! Я лично именно так и поступлю! Еще раз всем огромное спасибо!
 
Хотелось бы опять поднять вопрос о месте работы. А кто контролирует Начальника участка (прораба)? Что у него должно быть в трудовом договоре? Объекты меняются после строительства, а порой их несколько... А если прогуливать начнет? Где его рабочее место, где это фиксировать?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики