Тема форума: Как сделать запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 473717

Как сделать запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве? , Публикация №473717

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Как сделать запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве?
 
Как сделать запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве?
 
28.05.2010/ Принят на работу по совместительству в отдел по работе с клиентами на должность консультанта/приказ №1 от 28.05.2010
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
Цитата
Гость пишет:
Как сделать запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве?

Так же, как при любом совместительстве (внтреннем, внешнем). Записи не отличаются. Почитайте Инструкцию.

Цитата
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.
 
Подскажите, пожалуйста! Если в организации введено новое штатное расписание, то что делать со старым? Просто уничножить или нужно хранить?
 
ХРАТЬ, ХРАНИТЬ и ЕЩЕ РАЗ ХРАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Уважаемые коллеги, пожалуйста, скажите..
в 2008 году приняли человека одновременно на основное место работы и на внутреннее совместительство. Сейчас он увольняется. Он желает, чтобы запись о совместительстве у него была в трудовой книжке. Как мне это сделать?

В приказе написано: уволить 17.10.2011 Фамилия Имя Отчество, водитель, по совместительству зав. гаражом, по собственному желанию .........

сначала сделать запись об увольнении с работы по совместительству, а следующую запись об увольнении с основного места работы?
или просто написать: уволен по собственному желанию... и т.п....
 
Цитата
КАТЯ пишет:
В приказе написано: уволить 17.10.2011 Фамилия Имя Отчество, водитель, по
совместительству зав. гаражом, по собственному желанию .......
Приказа должно быть 2. Оба по УФ. А в ТК есть запись о том, что он принят по совместительству? Если есть, то сначала запись об увольнении совмес тителя, потом основного работника. Для каждой записи соответствующий номер приказа.
 
У меня похожий вопрос, можно ли записать в трудовой что работал по внутреннему совместительству юрисконсультом и инспектором по кадрам.? Как это оформить?
 
Цитата
Slavia26 пишет:
можно ли записать в трудовой что работал по внутреннему совместительству
юрисконсультом и инспектором по кадрам.?
Можно, если на то есть желание работника.

Цитата
Slavia26 пишет:
Как это оформить?
Сделать запись о приеме по совместительству в такой-то отдел на такую-то должность.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ответ на такой вопрос: приняли человека одновременно на на основное место работы и на внутреннее совместительство. Сейчас он увольняется. как правильно сделать записи об увольнении?? т.е. сначала 1-ая запись: Уволен с работы по совместительству, по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. (приказ от №) и 2-ая: Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (приказ от №). Печать только одна по основному месту. я правильно поняла, так верно или нет. заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
сначала 1-ая запись: Уволен с работы по совместительству, по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации. (приказ от №) и 2-ая: Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (приказ от №).
Если ранее была внесена запись о приеме на работу по совместительству, то ДА, записи вносятся именно в таком порядке. Только нужно писать пункт 3 части первой статьи 77.

Цитата
Гость пишет:
Печать только одна по основному месту.
Да.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Большое спасибо за ответ. Да и еще один вопросик: а пункт 3 части первой статьи 77 пишут и в первой и во второй записи об увольнении или только во второй?? и хотелось бы уточнить по поводу печати. печать ставиться только одна во второй записи об увольнении, я правильно поняла??
 
Цитата
Гость пишет:
а пункт 3 части первой статьи 77 пишут и в первой и во второй записи об
увольнении или только во второй??
И в первой и во второй.

Цитата
Гость пишет:
ставиться только одна во второй записи об увольнении, я правильно поняла??
Да.
 
НАДЕЖДА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
 
ЯНА ВЛАДИМИРОВНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
 
Цитата
Ирина пишет:
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по
совместительству производится по месту основной работы на основании документа,
подтверждающего работу по совместительству
А какой должен быть документ с совместительской работы? у меня сотрудник работает на основном месте, а в другой организации он работает по совместительству. он хочет чтоб я внесла запись в трудовую о совмещении, какой документ потребовать у той организации?
 
Частью 5 ст. 66 ТК РФ предусмотрено внесение сведений о работе по совместительству. Такая запись может быть сделана при наличии следующих условий:- запись делается только в организации по основному месту работы;
- работник должен изъявить желание (устно или письменно);
- запись вносится только на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (надлежаще заверенная копия приказа, справка)
Изменено: Персональный новичок - 28.03.2015 15:06:11
 
Добрый день,
Если сотрудник работает на основной должности и по совместительству в нашей же организации, с должности по совместительству хочет уволиться, а по основной должности перевестись на другую. Как правильно сделать запись?Сначало уволить с совместительства, потом следующим пунктом сделать перевод по основной? И какой статьёй увольнять с совместительства?
 
Цитата
Аннета пишет:
Добрый день,
Если сотрудник работает на основной должности и по совместительству в нашей же организации, с должности по совместительству хочет уволиться, а по основной должности перевестись на другую. Как правильно сделать запись?Сначало уволить с совместительства, потом следующим пунктом сделать перевод по основной? И какой статьёй увольнять с совместительства?
А запись о совместительстве в ТК есть? он одновременно и переводится по основной работе и увольняется с совместительства?
 
Цитата
Аннета пишет:
какой статьёй увольнять с совместительства?
Раз он сам хочет - по собственному. А Вы вносили запись о совместительстве в трудовую???? Работник просил???
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики