Тема форума: Как исправить ошибку в Трудовой? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 204565
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как исправить ошибку в Трудовой?, ошибка в нумерации
 
В нумерации записей трудовой книжки допущена ошибка. Как восстановить правильную нумерацию, если к предыдущему работодателю обратиться нет возможности? (к архиву этой организации тоже доступа нет)
 
В следующей записи трудовой книжки поставьте правильную порядковую нумерацию игнорируя ошибку. В трудовой книжке важную роль играют сведения о работе.
 
Мало того, что эти гады нумерацию во вкладыше начали с 1, так они в 2008 г. вшили вкладыш старого образца!!! Я совсем запуталась, он же , по уму, не действителен!!!
 
Вы исправляете только те записи, которые возможно исправить. Посмотрите, чтобы на титульном был записан номер вкладыша и главное сделайте свою запись правильно.
 
так вкладыш-то не действителен! Мне свой пришить и вести нумерацию считая эти "1 и 2" как "27 и 28"? Это где-нибудь регламентировано? В инете все ошибки только на титульном листе, как будто в других местах их не бывает :(
 
Если вкладыш выписан в вашей организации - выпишите новый. Если на предыщем месте работы - продолжайте. Нумерацию продолжайте тоже, ничего страшного, в ПФ на это внимания не обращают. Если вы решите выписать новый вкладыш, то предыдущие записи вам необходимо будет подтверждать приказами той организации, где эти записи быди сделаны. Выбирайте сами.
 
Бланк вкладыша должен быть нового образца (естественно если во вкладыше нет записей внесенных до даты введения новых бланков). Посчитайте какой должен быть номер записи и ставте его.
 
У нам устроился работник,предоставил 2 трудовых.Первая трудовая у него закончилась ещё давно,он в отдел кадров одной из своих прежних работпредоставил вкладыш,на котором так и написано ВКЛАДЫШ К ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.Указан № этого вкладыша.
Кадровик зачеркнула строку ВКЛАДЫШ К ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ и начала в этом вкладыше нумерацию с №1.Ну,типа новая трудовая книжка!Короче,дурдом!!!
И в итоге записей во второй трудовой (по идее вкладыше)аж 18 нав протяжении нескольких лет...
Когда работник устроился к нам в организацию,то он мне предъявил эти две трудовые книжки.Обе закончились.
Я заставила его купить нормальный вкладыш.Он купил.
А теперь ломаю голову: Как же внести запись о приёме в нашу организацию?
В какой книжке указывать,что выдан вкладыш?Продолжать нумерацию?(Но это неправильно!!!)
Заставить работника собирать справки?(Но этот фрукт такой вредный!Он просто-напросто не будет бегать по инстанциям!!!Скажет:Тебе надо?Ты и бегай!)


Very pretty girl!
 
Чушь какая-то. Как это зачеркнула строку? Вам теперь нужно максимально пойти человеку на встречу. Только вкладыши в трудовую у Вас должны быть свои. Заполняйте новый вкладыш как обычно. Подшивайте его за вторым вкладышем - продолжайте нумерацию, чтобы и даты шли по порядку. О выдаче вкладыша запись делается в трудовой книжке. Значит на первом листе в трудовой у Вас должно быть две записи если у Вас два вкладыша.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Цитата
Юлия Вик пишет:
Значит на первом листе в трудовой у Вас должно быть две записи если у Вас два вкладыша.
Я-то о своем вкладыше пометку в трудовой книжке сделала,а вот о первом вкладыше (или второй трудовой!)я-то почему должна писать?Не я его заводила...Тем более неправильно...Я сейчас всё сделала правильно,а за ошибки других ответственность брать не хочу.
 
А человеческий фактор? Помогите другим - и Вам помогут. Хотя бы подшейте его.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Да я его подшила.Здесь всё ОК!
Только как я помогу?
Начну собирать за работника справки?Заметьте,что многих оганизаций уже может и не быть.
Самой вписывать в первую трудовую,что имеется первый вкладыш считаю несколько неправильно и неправомерно.Заводили-то до меня!!!Задолго до меня!И оформили как трудовую!
Я намерена просто продолжить нумерацию второй трудовой,ну или первого вкладыша.
Я-то сосвоей стороны сделала всё правильно:завела новый вкладыш на смену закончившемуся.
Изменено: Карина Огурян - 21.07.2009 16:54:28
 
Цитата
Юлия Вик пишет:
Чушь какая-то. Как это зачеркнула строку?
Ну,можете называть,как хотите...Но факт имеет место быть.Кадровик,заводившая вкладыш допустила море ошибок:
1. оформила вкладыш как новую трудовую,хотя на принесённом доке ясно написано ВКЛАДЫШ.Причём очень неаккуратно замолевала фразу.
2. в графе "Профессия,специальность" написала: Плотник,столяр. (Человек просто выполнял такую работу на протяжении нескольких лет.Вот эта тётя,видимо,полистав его первую трудовую,и решила забабахать такую запись.)На сомом деле у работника нет удостоверяющих документов по данным специальностям.У нас он оформлен разнорабочим.
3. в заведённой трудовой тем кадровиком допущены сокращения.

Короче, :o
 
за чужие ошибки Вы ответственности не несете, заводите вкладыш, вшивайте его и продолжайте записи. Работнику порекомендуйте взять справки с мест где он работал, пусть запросит в ПФР выписку из лицевого счета, если данные по работе будут, то уже легче при выходе на пенсию стаж точно будет учтен
 
При приеме на работу нового сотрудника я проверяю его трудовую книжку и если есть не правильные записи выдаю уведомление следующего содержания:

УВЕДОМЛЕНИЕ
«___»_____________ года № ____
г. Санкт-Петербург

о выявленной записи
в трудовой книжке не соответствующей
требованиям законодательства РФ

Уважаемый(ая)_____________________________!
ООО «........» в лице генерального директора ............ уведомляет Вас о том, что в Вашей трудовой книжке выявлена запись под №_______ от «__»________20__г. не соответствующая требованиям законодательства РФ, что в дальнейшем может повлиять на установление трудовой пенсии.
В соответствии с п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225) исправление записи в трудовой книжке производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.
Из вышесказанного предлагаем Вам:
- Обратиться в «__________________» для исправления внесенной в трудовую книжку записи.
Либо
- Предоставить в Отдел персонала ООО «............» официальный документ работодателя допустившего ошибку, на основании которого будут внесены исправления в Вашу трудовую книжку.


Специалист по КДП


Уведомление о записи в трудовой книжке
не соответствующей требованиям законодательства РФ мне вручено:
______________/_______________/
«____»_______________200__г.


Освобождаю себя от ответсвенности о ранее сделанных неправильных записей.
 
я работаю специалистом по кадрам, и при приеме на работу главного бухгалтера сделала ошибки в записи в трудовой: поставила не верную дату приема и не совсем корректную запись (принята на работу по специальности главным бухгалтером). Подскажите, как правильно исправить. :(
 
Цитата
Карина Огурян пишет:
Скажет:Тебе надо?Ты и бегай!)

это не "тебе надо!",а ЕМУ НАДО!!!вы же не будете бегать потом в Пенсионный...
 
Цитата
MadamKlopova пишет:
поставила не верную дату приема и не совсем корректную запись (принята на работу по специальности главным бухгалтером). Подскажите, как правильно исправить.
Под следующим порядковым номером пишете: "Запись за № __ недействительна. Принята в отдел __________ на должность главного бухгалтера."
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
MadamKlopova,
Cпасибо за информацию,!Еще вопрос!
Мы приняли девушку звукооператором, и она принесла новую трудовую книжку. Но достаточно долго она не увольнялась с прежней работы (ее старая трудовая находится в прежней организации), и не известила об этом. Как мне расчитать ее трудовой стаж, если фактически она одновременно работала в двух организациях, и уволили ее уже после того, как она пришла к нам?
 
Цитата
poprugasovg пишет:
Мы приняли девушку звукооператором, и она принесла новую трудовую книжку.
Вы должны были сами выдать ей трудовую книжку по её заявлению. Если она теперь принесла трудовую, то Вы не обязаны делать в ней запись (если Вы уже внесли запись в новую трудовую).
Цитата
poprugasovg пишет:
Но достаточно долго она не увольнялась с прежней работы (ее старая трудовая находится в прежней организации), и не известила об этом.
Если бы она сообщила бы об этом, то Вы должны были бы оформить ей совместительство. Поскольку она этого не сделала, Вы оформили её как впервые устраивающуюся на работу (с учетом того, что она предоставила новую трудовую книжку).
Цитата
poprugasovg пишет:
Как мне расчитать ее трудовой стаж
Если работник одновременно трудится в 2-х организациях, то период работы учитывается только по одной организации. Не очень понятно зачем Вам его считать?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики