Тема форума: Как исправить ошибку в Трудовой? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 558633
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Как исправить ошибку в Трудовой?, ошибка в нумерации
 
В нумерации записей трудовой книжки допущена ошибка. Как восстановить правильную нумерацию, если к предыдущему работодателю обратиться нет возможности? (к архиву этой организации тоже доступа нет)
Ответы
 
У меня есть вопрос по поводу исправлений в трудовой книжке. Дело в том, что я обнаружила большую ошибку в записи и теперь сомневаюсь как ее правильнее исправить.
Дело в том, что человек был принят в 2009 году в феврале на одну должность, а запись у него от сентября на другую должность и номер записи проставлен напротив названия организации, а не напротив записи о приеме. Я устроилась в эту оргнизацию позже, поэтому при проверке наткнулась на данную ошибку.
Как признать данную запись недействитьельной и внести изменения более ранней датой (не сентябрем, а февралем того же года)???
Если вы начнете с зарплаты откладывать понемногу каждый месяц, то уже через год удивитесь, как мало у вас накопилось.
 
Цитата
Iren_V пишет:
человек был принят в 2009 году в феврале на одну должность, а запись у него от сентября на другую должность
То есть, первая запись о приеме получается не соответствует действительности??? Если так, то

Цитата
Iren_V пишет:
номер записи проставлен напротив названия организации, а не напротив записи о приеме.
Поставьте напротив записи о приеме номер и признавайте данную запись недействительной. Только сами не наделайте ошибок. Поскольку будете признавать запись недействительной сегодняшней датой, придется в графе о приеме писать "Принят на должность....с ...дата", иначе будет не понятно с какой даты человек работает в организации. :handshake:
 
Цитата
Iren_V пишет:
Дело в том, что человек был принят в 2009 году в феврале на одну должность, а запись у него от сентября на другую должность и номер записи проставлен напротив названия организации, а не напротив записи о приеме. Я устроилась в эту оргнизацию позже, поэтому при проверке наткнулась на данную ошибку.
Не знаю специфики Вашей компании, но советую сравнить даты с ТД и данными в программе, т.к. есть организации, которые оформляют - по-белому по истечении определенного срока.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Подскажите пожалуйста!!! Если я стала вносить запись о приеме на работу и случайно описалась (вместо 2014 г. начала писать 200 и тут же поняла, что допустила ошибку, сведения о приеме я не успела внести.) Могу ли я дальше продолжить под этим номером "Запись за данным номером недействительна" , а затем поставить след. порядковый номер и внести правильно дату о приеме и все остальное. Или же мне нужно обязательно поставить след номер под которым указать о недействительности предыдущего?
 
Цитата
Екатерина пишет:
ли же мне нужно обязательно поставить след номер под которым указать о недействительности предыдущего?
Да. Эту запись оставьте, а под следующим номером признавайте ее недействительной.
 
Цитата
Екатерина пишет:
"Запись за данным номером недействительна" ,
Возникает вопрос: зачем вы вносите заведомо недействительную запись Все ли с вами в порядке :D
Остановитесь и вносите следующую по порядку, в которой и признаете предыдущую недействительной
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Цитата
Екатерина пишет:
"Запись за данным номером недействительна" ,
Возникает вопрос: зачем вы вносите заведомо недействительную запись Все ли с вами в порядке :D
Остановитесь и вносите следующую по порядку, в которой и признаете предыдущую недействительнойСо
Со мной все в порядке! Я просто описалась, сама не знаю как так получилось. Раньше я никогда не допускала таких глупых ошибок и оч. расстроилась, что так получилось.(((
 
Гость, такое бывает и у очень опытных кадровиков. Ничего страшного. Просто не нужно паниковать и расстраиваться. Признаём ,как положено , неправильную и неточную запись недействительной и все.
Изменено: Дана - 22.03.2014 16:09:24
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Гость, такое бывает и у очень опытных кадровиков. Ничего страшного. Просто не нужно паниковать и расстраиваться. Признаём ,как положено , неправильную и неточную запись недействительной и все.
Спасибо!
 
Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался
Ситуация следующая:
период работы с 1999 по 2009 год, запись об увольнении сделана на основании КЗОТ.
Организация ликвидирована в 2014 году, в архив ничего не сдавалось..
Как можно кроме справки подтвердить стаж?
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался
Ситуация следующая:
период работы с 1999 по 2009 год, запись об увольнении сделана на основании КЗОТ.
Организация ликвидирована в 2014 году, в архив ничего не сдавалось..
Как можно кроме справки подтвердить стаж?
В ПФ должны были делать отчисления. А кто усомнился в данном стаже? То, что сделали ссылку на недействующий документ, делает запись некорректной, но не отменяет факта увольнения.
 
Цитата
sankold пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался
Ситуация следующая:
период работы с 1999 по 2009 год, запись об увольнении сделана на основании КЗОТ.
Организация ликвидирована в 2014 году, в архив ничего не сдавалось..
Как можно кроме справки подтвердить стаж?
В ПФ должны были делать отчисления. А кто усомнился в данном стаже? То, что сделали ссылку на недействующий документ, делает запись некорректной, но не отменяет факта увольнения.
Т.е. такая запись является просто некорректной, и у проверяющих не будет вопросов о зачете стажа?
Отчисления фиксировались с 2002 года (3 года вылетает)
 
Цитата
Юлия пишет:
Т.е. такая запись является просто некорректной, и у проверяющих не будет вопросов о зачете стажа?
Отчисления фиксировались с 2002 года (3 года вылетает)
Я не слышала, чтобы ПФ или ФСС придирался к подобным записям. Хотя всякое возможно.
По поводу подтверждения работы до 2002 года - возможно, у работника сохранился трудовой договор, иначе действительно при оформлении пенсии эти годы могут вылететь, если ТК все-таки смутит ПФ.
 
Цитата
Юлия написал:
Отчисления фиксировались с 2002 года (3 года вылетает)
Почему же вылетают? ПФР проводил сверку сведений с организациями и у большинства работников без проблем учли периоды до 2002 года. Вам же похоже придётся обращаться самим для учёта этого периода.
Схалявили Ваши бывшие работодатели увы.
Цитата
sankold написал:
Я не слышала, чтобы ПФ или ФСС придирался к подобным записям. Хотя всякое возможно
Да особо нет, если запись не какой нибудь шараш-монтаж.
Но сейчас во главу угла экономия бюджета и скорее всего придётся доказывать свои права с боем.
:evil
 
Добрый день, сделана запись о приеме в раздел о награждениях.

Как исправить поняла, а какую нумерацию ставить не совсем, в разных источниках по разному.

Если ошибочная запись пошла с №24 (награждения), то при исправлении 25 это недействительная, во вкладыше в разделе о работе какую ставить 24 или 26?
 
Цитата
79178575640 написал:
Как исправить поняла,
Надеюсь, что поняли: НИКАК.
Цитата
79178575640 написал:
Если ошибочная запись пошла с №24 (награждения),
Она НЕ ошибочная. Она внесена не в тот раздел, но при этом она действительная и правильная.
Цитата
79178575640 написал:
во вкладыше в разделе о работе какую ставить
Записи все нумеруются последовательно. Следовательно, если запись о приеме (пусть и в разделе о награждениях) номер 24, то следующая запись во вкладыше (о переводе или увольнении) будет номер 25 соответственно.
 
если 25 это (запись не действительна) в разделе о награждениях.
26 следующая в разделе о работе
 
Цитата
79178575640 написал:
если 25 это (запись не действительна) в разделе о награждениях.
Конкретно в Вашем случае нет оснований делать такую запись.
 
Добрый вечер. Сегодня принимала на работу сотрудника, после штампа организации вместо порядкового номера 12 указала дату приёма, т. е 08.11. Саму запись о приёме не внесла.
Как признать запись недействительной? За каким номером, если я его не внесла?
 
Цитата
Юлия написал:
Как признать запись недействительной? За каким номером, если я его не внесла?
запись за номером "08.11" недействительна
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики