Тема форума: Восстановление записей в трудовой книжке. Запрос в архив. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 436081

Восстановление записей в трудовой книжке. Запрос в архив. , Публикация №436081

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Восстановление записей в трудовой книжке. Запрос в архив., Для восстановления записей в трудовой книжке необходимо оформить запрос в Архив о периодах работы в организации. Как это сделать правильно?
 
У работника отсутствуют записи в трудовой книжке с 2003 г. Документов в организации, подтверждающих его периоды работы в это время нет (видимо, были сданы в архив). Как правильно оформить запрос в Архив? И как правильно восстановить записи в трудовой?
 
Составьте запрос в свободной форме, примерно: Просим выдать справку подтверждающую, что _________ (ФИО) действительно работал в ___________ (наименование) в додлжности ____________ (наименование) с ___________ по ____________ (даты). Спарвка требуется для восстановления трудового стажа. А потом на основании такой справки Вы вносите записи в ТК
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Спасибо.
 
Добрый день! А подскажите как мне поступить в следующей ситуации... У меня работал сотрудник, уволился месяц назад. Сделали запись в трудовую, все как положено. До этого записи в трудовой были, точно не помню, но вроде еще по месяцу работал в каких-то других организациях. Был в армии еще (до того как пришел к нам!). Недавно пришел с просьбой востановить запись, так как потерял трудовую книжку. Трудовая книжка не заполнена. На вопрос почему нет других записей о работе сказал, что других организаций не существует уже, в архив обращаться не будет. А еще просит меня сделать запись в ТК о том, что проходи службу в армии. Я имею право это делать? И как вообще это делать?
 
Цитата
Александра пишет:
Недавно пришел с просьбой востановить запись, так как потерял трудовую книжку. Трудовая книжка не заполнена.
Нет такого понятия - восстановить запись. Он должен написать заявление с просьбой оформить дубликат в связи с утерей ТК.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Да, я прочитала об этом заявлении, напишет! Как поступать с записями? Еще раз переговорила с сотрудником, брать данные о том, что он работал в других организациях он не будет. Просит сделать только нашу запись (последнее место работы), а перед этим записать ему, что он проходил военную службу с 22.12.2009 по 22.12.2010 г. У нас он работал с 10.07.12 по 30.09.12 г. Т.е. за промежуток с 22.12.2010 по 10.07.2012 г. он еще где-то работал, но, как он сам говорит, организации обанкротились и уже не существуют, в архив обращаться не хочет. Что делать в таком случае? Сама понимаю, что он хочет наверно избавится от лишних запесей, но как поступить мне???
 
Цитата
Александра пишет:
брать данные о том, что он работал в других организациях он не будет. Просит сделать только нашу запись (последнее место работы)
Ну так и вносите только запись о работе в Вашей организации. На первой странице не забудьте указать, что это дубликат.

Цитата
Александра пишет:
а перед этим записать ему, что он проходил военную службу с 22.12.2009 по 22.12.2010 г.
Честно говоря не знаю, вносится в дубликат запись о службе в ВС или нет (в инструкции об этом ни слова).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А сейчас вообще в ТК вносятся данные о ВС?

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Честно говоря не знаю, вносится в дубликат запись о службе в ВС или нет (в инструкции об этом ни слова).
А сейчас в ТК вообще вносятся данные о ВС?
 
Цитата
Александра пишет:
Просит сделать только нашу запись (последнее место работы), а перед этим записать ему, что он проходил военную службу с 22.12.2009 по 22.12.2010 г.
Ничто не мешает вам так и сделать.

Цитата
Александра пишет:

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Честно говоря не знаю, вносится в дубликат запись о службе в ВС или нет (в инструкции об этом ни слова).
А сейчас в ТК вообще вносятся данные о ВС?
Вносят. В дубликат тоже.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день! А подскажите как мне поступить в следующей ситуации... У меня работал сотрудник, уволился месяц назад. Сделали запись в трудовую, все как положено. До этого записи в трудовой были, точно не помню, но вроде еще по месяцу работал в каких-то других организациях. Был в армии еще (до того как пришел к нам!). Недавно пришел с просьбой востановить запись, так как потерял трудовую книжку. Трудовая книжка не заполнена. На вопрос почему нет других записей о работе сказал, что других организаций не существует уже, в архив обращаться не будет. А еще просит меня сделать запись в ТК о том, что проходи службу в армии. Я имею право это делать? И как вообще это делать?
Для начала Вы должны получить от него заявление об утере трудовой книжки с просьбой о выдаче дубликата трудовой книжки.
Если он не предоставляет справки о работе в других организациях, то Вы оформляете ему дубликат без внесения сведений о предыдущем стаже работы.
На титульном листе справа вверху пишете "Дубликат".
Дату оформления внизу титульного листа ставите текущую.
Далее в сведениях о работе на основании военного билета записываете сведения о службе в РА.
Следующая запись будет о работе в вашей фирме.
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
Цитата
Сталкер пишет:
Для начала Вы должны получить от него заявление об утере трудовой книжки с просьбой о выдаче дубликата трудовой книжки.
Если он не предоставляет справки о работе в других организациях, то Вы оформляете ему дубликат без внесения сведений о предыдущем стаже работы.
На титульном листе справа вверху пишете "Дубликат".
Дату оформления внизу титульного листа ставите текущую.
Далее в сведениях о работе на основании военного билета записываете сведения о службе в РА.
Следующая запись будет о работе в вашей фирме.
Спасибо! Теперь все стало ясно и понятно! ))
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,У МЕНЯ ПОТЕРЯЛАСЬ ТРУДОВАЯ КНИЖКА ЗА 1991 ГОД ,РАБОТАЛА В СОВСОХЕ ПОТОМ ЕГО ПЕРЕДАЛИ И ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛИ ,ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ,У МЕНЯ СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ НА БИРЖЕ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ .КАК БЫ МНЕ ЕЕ СЕЙЧАС НАЙТИ ИЛИ МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СДЕЛАЮТ ПОВТОР
 
Цитата
biryuk пишет:
У работника отсутствуют записи в трудовой книжке с 2003 г. Документов в организации, подтверждающих его периоды работы в это время нет (видимо, были сданы в архив). Как правильно оформить запрос в Архив? И как правильно восстановить записи в трудовой?
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ЕСЛИ УЁ УКРАЛИ?
 
Цитата
оксана пишет:
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ЕСЛИ УЁ УКРАЛИ?
Получайте справки, подтверждающие стаж, со всех мест работы и обращайтесь по последнему мету работы за дубликатом.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
пишет:Как можно получить дубликат?7
Цитата
Цитата
biryuk пишет:
У работника отсутствуют записи в трудовой книжке с 2003 г. Документов в организации, подтверждающих его периоды работы в это время нет (видимо, были сданы в архив). Как правильно оформить запрос в Архив? И как правильно восстановить записи в трудовой?
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ЕСЛИ УЁ УКРАЛИ?
 
Цитата
Гость пишет:
пишет:Как можно получить дубликат?
Цитата
Цитата
biryuk пишет:
У работника отсутствуют записи в трудовой книжке с 2003 г. Документов в организации, подтверждающих его периоды работы в это время нет (видимо, были сданы в архив). Как правильно оформить запрос в Архив? И как правильно восстановить записи в трудовой?
КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ЕСЛИ УЁ УКРАЛИ?
 
Родственник добивается льготы , как труженик тыла, так как работал в 12 лет во время войны на спичечном заводе (г.Пермь). В трудовой этой записи нет, там только с 56 года начинаются записи. А живет сейчас в Томской области. Куда ему обращаться и как оформлять запрос, если толком не знает как тот завод назывался?
 
Цитата
Надежда пишет:
Родственник добивается льготы , как труженик тыла, так как работал в 12 лет во время войны на спичечном заводе (г.Пермь). В трудовой этой записи нет, там только с 56 года начинаются записи. А живет сейчас в Томской области. Куда ему обращаться и как оформлять запрос, если толком не знает как тот завод назывался?
Васм надо обращаться в Муниципальное бюджетное учреждение "Архив города Перми"(МБУ "Архив города Перми") г.Пермь, ул.Максима Горького, 14"Б".
Заявление пишется в произвольной форме, и постарайтесь как можно точнее указать период работы и разборчиво напишите ФИО, дату рождения. Еще пусть укажет на какой улице находилась фабрика.
В тексте заявления укажите свой обратный адрес, по которому надо будет отправить справку.
Поищите в инете, может быть у архива есть электронный адрес - это ускорит переписку.
 
Добрый день. В моей трудовой отсутствует печать на титульном листе. Т.е. первая организация, где я работала не поставили её. До недавнего времени это не мешало. Сейчас возникли проблемы. Первое место работы было в Казахстане, сейчс живу в Москве, как сделать запрос и в какой форме он должен выглядеть?
 
Цитата
Гость пишет:
Сейчас возникли проблемы.
Какие именно? Отсутствие печати на титульном листе не дает основания признавать недействительным все записи о работе.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики