Тема форума: Об архиве!!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 885667
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Об архиве!!!!
 
Доброго дня!
А как Вы архивируете кадровые документы?
Существует ли у Вас на предприятии положение об архиве?
Изменено: Ольга Ковтун - 27.11.2008 13:12:20
 
Актуальная тема! Конец года. У нас к сожалению нет такого рода положения, но есть большущий кабинет и там у каждого своя полка точнее много полок. Все раскладываю по годам.Интересно,а как делают это другие кадровики?
 
Цитата
anapshanka777 пишет:
Актуальная тема! Конец года. У нас к сожалению нет такого рода положения, но есть большущий кабинет и там у каждого своя полка точнее много полок. Все раскладываю по годам.Интересно,а как делают это другие кадровики?
Поступаем также.
Однако есть информация о новом проверяющем органе - Федеральная архивная инспекция. Не могу сказать, создана она уже или только планируется, но скоро у работодател появится обязанность оформлять архив, а также сдавать документы в госархив. (Информация получена в январе-феврале 2008г. на семинаре Митрофановой В. по грядущим изменениям в законодательстве).
С уважением, Ольга!
 
Архивируем по полной, каждый год. Пока складываю все в металический шкаф, в архиве Управления мало места, но вот скоро нам построят новое здание и обещали сделать нам архив, мне и юристам:)
 
:( в общем как я поняла никто особенно и не ведет архив, жаль а я хочу создать правильный архив отдела кадров, потом поделюсь ;)
 
А нас уже наказали за архив))) Оказыаветься есть специальный перечень каким должен быть архив и если организация им не соответствует то .... ШТРАФ! Я вот каждый год все документы подшиваю и с описями в архив, к тому же по номенклатуре дел отслеживаю сроки, и не только кадровой документации но и бухгалтерские, кредитные и прочие. Так что архив должен быть отдельно, с правельным освищением, высотой потолка, и герметичностью, к тому же железными дверями и металическими стелажами.
 
Цитата
Ольга Иванова (г. Иваново) пишет:
но скоро у работодател появится обязанность оформлять архив, а также сдавать документы в госархив.
А разве документы в госархив не сдают только при реорганизации предприятия любой формы?
Изменено: anapshanka777 - 28.11.2008 09:16:13
 
Уважаемый Гость расскажите пожалуста подробнее как подшиваете документы, конкретно интересуют личные дела уволенных и формы
Т-2?
 
В алфавитном порядке
 
Цитата
anapshanka777 пишет:

Цитата

Ольга Иванова (г. Иваново) пишет:
но скоро у работодател появится обязанность оформлять архив, а также сдавать документы в госархив. А разве документы в госархив не сдают только при реорганизации предприятия любой формы?
Честно говоря, не знаю. Но дело создания правильного архива - штука важная. У меня тоже назрела такая необходимость. Так что поддерживаю Ольгу Ковтун.
Цитата
Ольга Ковтун пишет:
в общем как я поняла никто особенно и не ведет архив, жаль а я хочу создать правильный архив отдела кадров, потом поделюсь
Ольга, было бы здорово.
Изменено: Ольга Иванова (г. Иваново) - 28.11.2008 10:03:59
С уважением, Ольга!
 
Личное дело мы сшиваем каждое отдельно. Карточки Т-2 в одно дело по алфавиту, когда карточек немного формирую одно дело за 2, 3 года.
 
У нас тоже для архива отдельное помещение с вентиляцией и т.д.(даже кабинет не такой комфортности :) ) В 2006 необходимо было сшивать Т-2 с договорами- сшили, "НАРУГАЛИ" :D , теперь рассшиваем и сшиваем отдельно договара, отдельно т-2 (по алфавиту), личные дела, пириказы и т.д. все по наменклатуре, по годам, с твердыми обложками, с описью документов в деле, кл-вом листов и т.д. Даже папки с 1980 перешиваем (потрепались :) )причем занимается отдельный человек - архивариус (нам в этом году повезло, появился такой у нас человек), а так занимались сами кадровики.
 
Цитата
Я пишет:
сшиваем отдельно договара, отдельно т-2 (по алфавиту), личные дела
личные дела подшиваете в скоросшивателях?
сшитые дела храняться в папках регистрах по алфавиту?

А вы используете архивные папки?
 
Конечно у нас есть положение об архиве, есть архивариус, есть большой архив. А дела в архив мы сдаем в следующем поядке:
1. Каждый год утверждаем номенклатуру дел (причем составляем номенклатуру на свой отдел мы, а архивариус только помогает нам в этом).
2. Дела длительного срока хранения оформляем согласно СТП (естественно с описью, листом заверителем, титульным листом и т.д., указывая статью и срок хранения), и отдаем их на подшивку в типографию.
3. После того, как папки вернутся с типографии составляем опись дел и сдаем их в архив.
4. Дела сроком хранения до 5 лет, хранятся в отделе в папках, а когда подходит срок к их уничтожению, составляем акт на уничтожение и уничтожаем.
 
Анжелика, если Вам не сложно, отправте пожалуйста положение об архиве на электронку: lolaboom@mail.ru или в обмен документами. Заранее очень очень благодарна.
 
начало положено :!: создаю архив...сразу вопрос...приказы о пориеме, перемещении и увольнениимы подшиваем в одной папке? Если так, то как правильно приказы расположить...по номеру...дате или алфавиту :?:
 
Конечно в одной и конечно по номеру. Подшиваете их так, как регистрируете в журнале регистрации приказов.
 
:D спасибо Анжелика
 
Если приказы прием, перевод, увольнение, отпуск регистрировались в одном журнале (нумерация смешанная),возможно ли сделать новую нумерацию отдельно по отпуску и остальных приказов?
 
Цитата
Гость пишет:
Если приказы прием, перевод, увольнение, отпуск регистрировались в одном журнале (нумерация смешанная),возможно ли сделать новую нумерацию отдельно по отпуску и остальных приказов?
Они не должны регистрироваться в одном журнале, т.к. и приказы, и журналы имеют различные сроки хранения.Имеются в виду очередные отпуска.Заведите с Нового года другие журналы.
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики