Тема форума: Совместительство - с основной работы справка нужна о количестве отработанного времени? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 183966

Совместительство - с основной работы справка нужна о количестве отработанного времени? , Публикация №183966

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Совместительство - с основной работы справка нужна о количестве отработанного времени?
 
Подскажите, как поступить. Устраивается работник на полный рабочий 8 часовой день по внешнему совместительству, основное место работы сутки через трое. Можно ли его принять на таких условиях, хоть у него и выходные, но норма времени на основной работе выработана. Если можно, с основной работы справка нужна о количестве отработанного времени?
Хочешь обнять весь мир - купи глобус
 
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Поэтому могут быть дни когда он работает по 8 часов в день. Но главное, чтобы в сумме за месяц было не более половины месячной нормы.
 
Nusik,
спасибо, отнесла директору, это была ее инициатива принять человека
Хочешь обнять весь мир - купи глобус
 
За полтора года существования нашей небольной организации, гл.бухгалтер оформленная по совместительству, проставляла себе в табеле 8 часовой рабочий день, и соответственно получала з/плату полный оклад согласно штатного расписания.Сейчас она увольняется, как нам поступить в сложившейся ситуации?
 
Цитата
Гость пишет:
гл.бухгалтер оформленная по совместительству, проставляла себе в табеле 8 часовой рабочий день
А в ее ТД продолжительность рабочего дня была оговорена? Какая? Почему вопрос возник только при увольнении?
 
Подскажите и у нас такая же белибердень. Работает по внешнему совместительству, в табелях по 8 рисуют и почему- то договор вообще ненормарованный рабочий день!!! Как быть??? возможно переписать договор!
 
Цитата
Гость пишет:
гл.бухгалтер оформленная по совместительству, проставляла себе в табеле 8 часовой рабочий день

совместителю можно работать полную раб.смену, если он в этот день свободен на основной работе (я обычно прошу принести справку, например, о том что он на основной работе в простое или взял дни за свой счет и пр)
ТК РФ ограничивает продолжительность работы по совместительству 20 часами в неделю, соответственно, если ваши совместители трудятся больше 4 часов в день (при пятидневной рабочей неделе), то остальные 4 часа им следует оплачивать как сверхурочную работу

Цитата
ДевочкаПай пишет:
почему- то договор вообще ненормарованный рабочий день

не помню в какой теме, но это уже обсуждалось: совместителю нельзя установить ненормированый раб.день

Цитата
ДевочкаПай пишет:
Как быть??? возможно переписать договор!

если ваш сотрудник согласится, я бы переподписала
 
Nadya_M спасибо вам большое...
 
Цитата
Nadya_M пишет:
совместителю нельзя установить ненормированый раб.день
Железно!
 
[QUOTE]bbig пишет:



Цитата


Гость пишет:
гл.бухгалтер оформленная по совместительству, проставляла себе в табеле 8 часовой рабочий деньА в ее ТД продолжительность рабочего дня была оговорена? Какая? Почему вопрос возник только при увольнении?

В трудовом договоре про рабочее время речь не идёт, это у нас оговорено в правилах внутреннего трудового распорядка, но она в нём по сей день не расписалась.Гл.бух. была приходящая, и очень много упущений из за этого возникало, именно по её личному делу.
 
Я работаю бухгалтером в одной фирме . Меня пригласили в ооо гл.бух.в другую фирму. (совмещать) Можно открыть другую труд.книжку и работать и там и там как основное место работы. И оформиться в двух фирмах как основное место работы. ????
 
Цитата
Nusik пишет:
Nadya_M пишет:
совместителю нельзя установить ненормированый раб.день
Железно!
можно, главно по факту не выходить за норму.

Цитата
Гость пишет:
Я работаю бухгалтером в одной фирме . Меня пригласили в ооо гл.бух.в другую фирму. (совмещать) Можно открыть другую труд.книжку и работать и там и там как основное место работы. И оформиться в двух фирмах как основное место работы. ????

а какой график работы и там и там у вас будет? будете успевать?
а при различных выплатах из ФСС могут возникнуть проблемы.
 
Работник трудится 5 дней на основной работе (по 8 часов день) и 1 день на совместительстве 8 часов в субботу.
Это законно?
 
Цитата
Гость написал:
Это законно?
Ну если оформлено все по закону - то законно))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики